рейтинг блогов

Легкий способ вести блог в поездке

топ 100 блогов alkopona14.09.2016 Легкий способ вести блог в поездке

Почти каждый блогер сталкивается с проблемой ведения любимого детища в поездке или отпуске. Хочется отдохнуть, посмотреть все ради чего ехал в такие дали, но при этом быть на связи, отвечать на комментарии. Как выкрутится из этой ситуации? Я решил поступить просто и завел себе пресс-секретаря.

В ее роли у меня выступает жена, но давайте обо всем по порядку.

1. Необходимо заранее наделать отложенных постов. В поездке нужно наслаждаться самой поездкой. Потратьте время и сделайте посты на весь срок вашего отсутствия. Можно наслаждаться красотами нового места и не думать о том, что написать вечером. Если, вы все же хотите оперативно выкладывать материалы, то этот способ вам точно не подходит. Вечером все равно придется сесть и писать. Но таких блогеров единицы. Но вы же не Варламов? Спросите откуда этот пост? Так он тоже отложенный и подготовлен второго сентября.

2. Обзаводитесь местным мобильным интернетом. Заходить в каждое кафе ради Wi-Fi не стоит, вы приехали наслаждаться красотами другой страны, города, места, кухней. В ресторане надо наслаждаться трапезой, а не Wi-Fi и комментариями в блоге. Сейчас, наши сотовые операторы дают хорошие тарифы на интернет за границей, посчитайте как вам выгоднее, таким интернетом и пользуйтесь.

3. Если вы гуляете по храму, старой крепости или по древним уютным улочкам, тоже не стоит пользоваться телефоном. Вернее им можно пользоваться только ради фотографий. Но ни в коем случае, не доставайте его ответить на комментарии в социальных сетях, если что-то срочное - вам позвонят. Все остальное подождет, наслаждайтесь бокалом хорошего вина.

Как же поступаю я? Легко! Научил пользоваться ЖЖ своего родного человека.

Во-первых, моей жене нравится все что происходит в этом блоге, она меня полностью поддерживает и готова помогать в этом начинании. Это самое главное. Все должно быть в меру. Любящий человек оценит ваше хобби, не будет ставить преград и будет во всем помогать, но только при одном условии, не забывайте про него и уделяйте внимание семье.

Во-вторых, у нас в программе много переездов, от одной достопримечательности к другой мы добираемся на авто, не говоря уже про переезды между городами. Это огромное количество свободного времени, которое можно использовать с пользой.

Итак, жена берет телефон, называет ник человека и зачитывает комментарий. Осмыслив написанное вами, диктую ответ, который она набирает вам. Все просто! Время переезда между красотами и городами пролетает незаметно, проводим его с интересом. Что получается? Я на связи с вами, не страдает от нехватки времени любимый человек, спокойно наслаждаюсь видами, пью вино и собираю материал для последующих постов.

Легкий способ вести блог в поездке

Вот так Алькопончик путешествует по Италии. Скоро вернусь и расскажу вам много интересного.

А какие приемы и секреты ведения блога в путешествии используете вы?

Легкий способ вести блог в поездке

P.S. Напоминаю, что я в Италии. Прошу прощения за задержки с ответами. Но рад вашим комментариям и при первой возможности всем ответы напишу!

Заглавная картинка с сайта http://i.huffpost.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщают источники API в Администрации Президента, первое громкое дело, которое проведет созданное 3го декабря новое антикорупционное управление под руководством Олега Плохого, затронет губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Поводом для этого послужила опубликованная в ...
После страшной трагедии в летнем лагере «Холдоми» большинство российских семей отказываются отдавать своих малышей в оздоровительные лагеря, школы и сады. Их можно понять: никто не застрахован от несчастных случаев, тем более, когда дело касается детей. Малыши не способны себя ...
Новое покушение на Амину Окуеву и ее третьего мужа закончилось трагично. Украинские новости пестрят сообщениями как Окуеву застрелили в голову, ее муж всего лишь ранен. И вот уже и виновника нашли этого убийства - оказывается, виновата как всегда Россия. Впрочем другого от нынешней ...
Очень интересный вкус. ...
Давно не писал, замучил меня этот ЖЖ своими бесконечными зависаниями, торможением и уродливыми картинками сверху. И, как и все в своей жизни, я его долго терпел, а в один прекрасный момент просто послал подальше. Ну-с, вроде отлегло немного, да и ...