Легкий "Бизнес" для хапуг

топ 100 блогов demkristo18.10.2016 Все больше убеждаюсь в том, что бизнес по сдаче в аренду квартир или помещений является наиболее лакомым кусочком для хапуг и паразитов всех мастей.

Ну а правда, чего парится? Твоя задача состоит лишь в том, чтоб найти деньги на покупку помещения или грамотно вложить деньги на стадии строительства. Все остальное - мелочи.
Нет, есть конечно и в этом направлении люди разумные, не только предоставляющие помещения, но и полноценно обслуживающие их, постоянно расширяющие комплекс услуг для клиента. Однако, таких не так уж и много..


Легкий Бизнес для хапуг mb


А как происходит чаще всего? Вот вам офис (магазин, склад) и несите мне денежки. Еще лучше, если денежек вы будете нести, как можно больше. Жадность, знаете ли..

Я к чему все это? В моем районе были неплохие магазинчики с фермерскими продуктами, выпечкой, молочкой итд, итп. Позакрывались. Причина банальна - не тянут аренду.
Сегодня столкнулся с тем, что еще один качественный и хороший магазин закрывается, переезжая в другой район. На 100 метрах помещения располагались три арендатора и стоимость составляла 200 тыс. в месяц. В один прекрасный момент, хозяин помещения решил увеличить плату каждому из них на 20 тыс. рублей. Для малого бизнеса это существенная сумма.
А меж тем, в магазине нет даже нормальной лестницы, по которой могут подняться мамы с колясками. Но зачем об этом думать владельцу? Ему хочется больше денег.

Справедливости ради замечу, что даже старая цена является достаточно высокой. Основываюсь на мониторинге, ибо сам ищу примерно 150-160 метров под бизнес. Есть с чем сравнить. А теперь, людям предложено платить еще больше, либо съезжать в короткий срок.

И что будет дальше? А дальше появится очередной Дикси или Магнит, коих итак, хоть допой жуй. До свидания, малый бизнес с качественным продуктом. Привет сетевому говну.

Обидно... И ни хрена с этим не поделаешь





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нина Михайловна Субботина (1877 - 1961) - российский и советский астроном, одна из первых российских женщин-астрономов, получивших профессиональное образование. Действительный член Русского астрономического общества. Занималась наблюдательной астрономией и изучением солнечно-земных ...
Первая поправка к Конституции США посвящена свободе религии, свободе слова и свободе собраний. В частности, она гласит: «Конгресс никогда не примет закона, ограничивающего… право граждан мирно собираться и жаловаться правительству на ...
Не буду лукавить: одной из причин, почему я недавно решил махнуть в Дубай, несмотря на то, что это далеко не мой самый любимый город , был перелёт туда. Авиакомпания Emirates давно славится своими роскошными салонами премиального класса, и я давно хотел полетать в самом востребованном из ...
Пока путинские эмиссары со всей серьезностью ватничковых рож навязывают Украине идеи «федерализма», на самой Рососиюшке забивается последний гвоздь в институт местного самоуправления московских колоний. Чем не аргумент украинскому МИДу послать расеянцев из Кремля к «козе в трещину»? ...
чертили чёрными чернилами чертёж (©) Точнее, чертила-то вся Янкина группа, а вот сдали его с первого раза только четверо. В том числе и она, чем теперь несказанно гордится. Мы с Оксаной попросили её прислать фото чертежа - надо же было глянуть, что за зверь такой, этот начерт (так ...