Легкая разводочка на пять баллов

топ 100 блогов _devol_29.03.2016 Легкая разводочка на пять баллов

Свежий Богемик как всегда неплох, текст у него композиционно тянет на 8-9 баллов из 10. В комментариях, однако, он выступает намного слабее. Нормальной критики Богемика, как ожидаемо, почти нет, или ее очень мало. Выделил бегло такую вот "ахиллесову пяту" (на мой взгляд) в рассуждениях этого СГМ:

Для меня переломной точкой стал Крым. Перестав признавать советские границы и начав военную операцию по их изменению, РФ обрела право считаться Россией.

Хм. Поразительная невнимательность. Человек выделяет тончайшие нюансы многих сложных процессов, но совершенно не видит крупного факта. Видимо, это какое-то "слепое пятно"?

Дело в том, что Ресурсная Федерация продолжает по-прежнему признавать принцип нерушимости и святости советских границ (административных межреспубликанских, которые стали после 1991 года межгосударственными). Этому принципу Москва, Кремль, МИД и т.п. государственные органы и государственные компании следуют слепо и беспрекословно. С 1991 по 2014 годы РФ не захватила ни у кого из постсоветских бантустанов ни квадратного сантиметра территории, более того - щедро раздавала свои земли. В числе таких реципиентов - Норвегия, Азербайджан и Китай.

Даже карнавальные Южная Осетия и Абхазия не были де-юре присоединены к РФ. Глух Кремль остался и к просьбам Приднестровской Молдавской республики, где в 2006 году прошел референдум о независимости и последующем присоединении к РФ. Не оказал никакого влияния на позицию РФ и аналогичный референдум 11 мая 2014 года на Донбассе. Более того, россиянская дипломатия открыто заявила, что этот референдум - "неправильный" и его "считать не стоит". В отличие от схожего крымского...

Стоп! Любой любитель борща, чернозема и вышиванок может тут сказать: а как же захват Крыма отвратительными, агрессивными кацапами? Как быть с этим примером имперского сознания? Да никак. Никакого захвата Крыма и пересмотра границ де-факто и де-юре НЕ ПРОИЗОШЛО. Крым находится, говоря языком украинской пропаганды, "во временной оккупации". Говоря же объективно - "в стратегической аренде у РФ". Вот и все! Граница между государствами может быть де-юре изменена только путем их переговоров. Никаких переговоров такого рода не ведется, официальная позиция Кремля: "вопрос Крыма не обсуждается".

РФ и Украина до сих пор имеют действующие межгосударственные договоры, по которым Крым является частью украинской территории - это Большой Договор от 1997 года и договор о границах от 2003 года. Еще раз подчеркну - Москва не денонсировала эти международные договоры! Они действуют до сих пор! А п.4. Статьи 15 Конституции РФ гласит:

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

федеральный закон" о принятии Крыма в состав РФ является... ничтожным и попросту разводкой для внутреннего лохократа. И само же российское государство его не признает. В частности, Крым украинским считают российские государственные банки и корпорации, такие как Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, Газпромбанк и так далее.

Все эти банки подчинились требованию Нацбанка Украины от мая 2014 года и свернули свою деятельность (своих украинских дочек) в Крыму. Более того - работать в Крыму и как российские банки они также отказались. Никаких мер к руководству этих финансовых организаций Кремлем принято не было. Настолько, что даже "вопроса такого нет". Объяснение того, что эти банки якобы опасаются западных санкций - фейк. Во-первых, они уже и так наложены. Во-вторых, постоянно вводятся все новые, как например, санкции на некоторые зарубежные дочки того же Сбербанка.


Другой России, кроме той, которая вырастет из РФ, уже никогда не будет. Ей просто неоткуда взяться. Что у нас есть, то и есть.

Из РФ ничего не вырастет. Это антирусское в узком смысле и античеловеческое в широком смысле, тупое и издевательское "политическое" образование. Это бантустан - т.е. несуверенная территория с добывающимии и перерабатывающими сырье, а также логистическими активами, замаскированная под фентезийное государство. Тут вам и двухглавый орел, и "власовский флаг", и культ Сталина, и "деды-воевали", и умеренный всхлип-монархизм, и украденная чужая история при злобном нежелании вести правовую традицию от исторической России.

Украине в этом плане проще, конечно. Нет бэкграунда, нет культуры, экономики и технологий, ergo - нет и переживаний.

Легкая разводочка на пять баллов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДТП. Ночь. Следователь пятые сутки описывает труп с судмедом. Я сделала свою работу и скрывалась от камер, попутно переругиваясь со стервятниками с телевидения, не чая раньше утра добраться до кабинета. Гайцы сжалились, развеселили, в машину усадили, казинак дали, кофе привезли, а потом ...
Эту прекрасную книгу я прочитала по наводке моей френдессы tan_y . Благодарю за рекомендацию от всей души. Книга была написана в 1941 году. Вскоре после окончания "Вчерашнего мира" Цвейг и его жена покончили жизнь самоубийством в бразильском городе Петрополис, приняв большую ...
Всем хорошего забега! Анна, Франция (Лион) репост ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
https://www.sovross.ru/articles/2216/55274 На какой? 10 048 рублей. Высшая категория. Сорок два года врачебного стажа. Как начал в сентябре 1979-го, так и до октября 2021-го ни одного дня без работы. М-дя... У многих коллег пенсия побольше. У тех, кто работал в двух, трех местах, ...