Легкая невыносимость — быт и я

топ 100 блогов arther_d26.10.2015 Я прожил почти четыре десятка лет и с тех пор, как мне пришлось трудиться, чтобы иметь покушать и надевать, большая часть времени приходилась на чистый в своём сиянии физический труд. Был и дворником, и стенко-демонтажником, и лифты собирал и запускал. Промышленным альпинистом отрубил полные пятнадцать лет, обтирая брюхом трубы, фасады, резевуары, эстакады, вышки, телецентры, окна туалета нефтяного университета.

Легкая невыносимость — быт и я

Уперся я, значит, ногами в подоконник на четвертом этаже и промазываю мастикой швы. Вдруг заходит невинное юное создание, поднимает юбочку, спускает белоснежные трусики и садится на фаянс. Освободив организм от лишней жидкости, берет бумажку, засовывает руку под юбочку и с таким наслаждением делает поступательное движение, что у нее даже глазки закатились. Я закурил. Понял, что работать дальше не смогу, спустился, умылся, переоделся и умотал домой. Затем…



Несмотря на некривоватость рук, умение к бицепсам приложить еще и те мышцы, что находятся в черепной коробке, в домашних делах я такой лентяй и тряпка, что становится стыдно. Кому-нибудь, не мне, конечно, я в норме, не переживайте. Естественно, я могу поменять розетки, кран-буксы, покрасить, попилить, заменить, отремонтировать, посадить с натягом и зазором. Разбираюсь в цепных, цилиндрических и конических зубчатых, гипоидных, червячных передачах. Неплохо шарю в передачах трением — фрикционных и ременных. Особенно последних, детки не дадут соврать.

Ну и так далее. Подкован в основах материальных основ мира, так сказать. Однако дома ничего делать не хочу и не делаю. Лень мне, честное слово. И когда что-то выходит из строя, то ищу в записной книжке телефон сантехника-электрика-мастера-рубанка и звоню. А если нужно починить или исправить что-либо в строго конфиденциальной обстановке, наручники там или шпингалет в ванной комнате, то тяну до последнего, придумывая различные отговорки и причины, которым верю и сам.

Не знаю вот что с этим делать — вроде и как-то нехорошо, а вроде меня совсем не терзает, недовольство реет только среди одомашненных, которые по незнанию выбрали меня себе королем и теперь страдают от этого жутко. Может им таблетки какие прописать или психологу записаться, должны же быть корни у этой девиации?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.10.2015 Килобайки
12.10.2015 Faster, нах!
Архив записей в блогах:
День Победы, как он был от нас далек! Как в костре потухшем таял уголек. Были вёрсты обгорелые в пыли, Этот день мы приближали, как могли! Этот День Победы порохом пропах. Это праздник с сединою на висках. Эта радость со слезами на глазах. День Победы! День Победы! ...
Не бойтесь, это песня групы "корни", а я просто на 25 этаже живу тут со Степаном своим. Он ведет себя безобразно) Вот как это назвать!! ...
Согласно прогнозам экспертов, частицы пепла унесет в сторону Арктики. Погодные ...
Я не открою Америку, если скажу вам, что многие конфликты возникают на пустом месте. Будь это ссора с женой или недопонимание с коллегами, все они родились из-за какого-то пустяка. Точнее из серии пустяков, реакцию на которые ты долго и упорно копишь, чтобы в итоге выплеснуть всё одним ...
Истинного Учителя Истины (то есть меня) в последние дни часто спрашивают о ...