рейтинг блогов

легионелла, вэлкам?

топ 100 блогов doktor_killer27.11.2016 В 2009 году в СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» были внесены изменения, согласно которым температура горячей воды должна варьироваться в диапазоне от 60 до 75 градусов, чтобы не имели возможности выжить бактерии.
По действующим санитарным нормам 60 градусов — это минимум, который должен обеспечиваться коммунальщиками в так называемой точке разбора, то есть в кране конечного потребителя. Максимум же сегодня установлен на отметке 75 градусов. При этом в нынешней версии СанПиНа говорится о том, что при температуре ниже 60 градусов в воде могут начать размножаться вредоносные возбудители вирусного и бактериального происхождения. В частности, недостаточный подогрев воды может спровоцировать рост бактерии легионеллы, вызывающей «болезнь легионеров». Медики описывают ее как острое инфекционное заболевание с выраженной лихорадкой, поражением легких и центральной нервной системы.
легионелла, вэлкам?

Минздрав разрешил снизить температуру горячей воды в квартирах
Планируется, что новые санитарные требования будут распространены не только на воду, подаваемую в жилые дома для бытовых и питьевых целей, но и для использования в процессах переработки продовольственного сырья и производства пищевых продуктов, торговли, а также для производства продукции, требующей применения воды питьевого качества.
Роспотребнадзор предлагает снизить минимальную температуру горячей воды до 50 градусов по Цельсию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вася, я хочу замуж за тебя! - Зачем?! - Ну чтобы быть постоянно рядом... - Дура что ли?! Ты уже 4 года просыпаешься в моей кровати! Журналист спрашивает у владелицы сети магазинов торгующих косметикой: - Какая губная помада вызывает наибольший восторг у женщин? - Это ...
Потрясающе. Похоже, что английский городок Эймсбери войдет в историю точно так же Солсбери. 45 летнетнего мужчину и женщину, на годок моложе, нашла полиция в таком же состоянии, как недавно Скрипалей. Невидимая сила траванула несчастных тем же самым " новичком".  Версий выдвигается ...
Но я паэтаму и пишу. Я хочу штобы ты миня знал харашо. Как мама дажэ лучшэ. У меня ...
...
...