рейтинг блогов

Легендарная маска – «хрюшка с пузырьками» не для слабонервных!!! (скидка 10%)

топ 100 блогов iherbfans16.07.2018

Продолжаю осваиваться в мире корейской уходовой косметики. По случаю скидки на бренд Elizavecca, спешу поделиться своим мнением о «пузырящейся» маске с Хрюшкой, о которой так много разговоров. Ну, это прям испытание, скажу я вам:)))

Легендарная маска – «хрюшка с пузырьками» не для слабонервных!!! (скидка 10%)

Elizavecca, Пузырьковая глиняная маска Milky Piggy, 100 г

И я сейчас даже не про испытание крепости чувств возлюбленного, вынужденного наблюдать трансформацию моего внешнего облика из милого Фантомасика в безобразного Фредди Крюггера. Нет, мой-то уже давно привык к моим уходово-ритуальным  перевоплощениям, даже, кажется, чуть больше зауважал после того, как увидел надпись на моем любимом тонике от Thayers большими буквами «WITCH HAZEL» (*witch – англ. «ведьма») Ну так, на всякий случай:))))))) Но я про другое!

Девочки, так щекотно мне давно не было!!! Я вообще человек терпеливый (при естественных родах ни разу не закричала, чтоб вы понимали), но тут я просто пляжу по квартире, когда эта маска на мне! Она не сказать, чтобы пузырится, она  пенится, немного шурша и слегка увеличиваясь в объемах. Когда двигаешь мышцами лица, щекотно ещё больше, субстанция начинает «закипать» ещё бойче, получив новый глоток кислорода, от которого и происходит реакция. В общем, «надевая» эту маску, я сразу держу наготове что-нибудь остренькое и тонкое, чтобы не сильно повреждать ровный слой, но и не сдохнуть от пыточной щекотки.

Справедливости ради скажу, что сестра эту маску любит, и щекотку от неё называет «приятной»:) Вот как!

Теперь детали.

О себе: мне 36, кожи комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в меру проблемная, в меру чувствительная, склонна к появлению «чёрных точек» (бьюсь смертным боем, пока выигрываю).

1.   Объем и упаковка. 100 мл. Расход очень экономичный, много её наносить ни к чему. Удобнее и быстрее наносить пальцами, нежели возиться с лопаточкой, которая прилагается в упаковке. Всё-таки лучше ее закрывать поскорее, чтобы как можно меньше соприкасалась с кислородом. Баночка пластиковая, будто игрушечная, дорого не смотрится. Крышка надёжно защищает содержимое.

2.    Консистенция и аромат. По консистенции выглядит, как серая плотненькая каша-малаша. Держу на лице минут 10, боюсь, что высушит кожу на щеках (они у меня нормальные), за это время маска вспенивается, но совершено не стягивает кожу, что плюс.  Смываю её теплой водой при помощи махровой салфетки, её потом легко отстирать. Без салфетки (губки/мочалки) пришлось бы долго возиться со смыванием, маска будто приклеивается намертво. Аромат есть, но не сильный, простой косметический аромат.

3.    Состав. Много химии, но есть и приятные экстракты. Чай успокаивает, очищает и нормализует кожу; древестный уголь адсорбирует загрязнения и насыщает кожу полезными минералами; лаванда заживляет и тонизирует; Монарда омолаживает и нормализует работу сальных желез; мята освежает и тонизирует; фрезия успокаивает и смягчает; ромашка успокаивает и очищает; розмарин стимулирует кровообращение и тонизирует кожу.

Вода, кокомидопропилбетаин, каолин (белая глина), акрилатный сополимер, динатрий-кокоамфодиацетат, мехтиперфторизобутиловый эфир, лауретсульфат натрия, лаурамид DEA, TEA-кокоил-глутамат, экстракт листьев чая, глицерин, дипропиленгликоль, бентонит, коллаген, порошок древесного угля, феноксиэтанол, метилпарабен, карбонатная вода, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт лаванды, экстракты листьев Монарды, экстракт листьев перечной мяты, экстракт фрезии, экстракт цветка ромашки, экстракт розмарина.

4.    Эффект. После использования кожа выглядит очищенной. Поры заметно сужаются и высветляются.  Личико выглядит свежим и ухоженным. Глубоко не вычистит, но улучшения на лицо. Применяю 1 раз в неделю.

5.    Аллергических реакций (отёчности, раздражения) не вызывает.

Легендарная маска – «хрюшка с пузырьками» не для слабонервных!!! (скидка 10%) Легендарная маска – «хрюшка с пузырьками» не для слабонервных!!! (скидка 10%)

В общем, моя оценка – 4- (Эффект недурственный, но видимо нервная я какая-то для неё). Перезаказывать не буду.

Оценка покупателей iHerb – 4.5. Бестселлер.

Уже успела отчитаться о других своих корийских экспериментах:

Супер-крутой ВВ-крем от MISHA

Очень приятный зефирный крем для кожи вокруг глаз от ETUDE HOUSE

Буду очень признательна за использование моего реферального кода при заказе, дающего приятные 5%, - TTT818

Всем здоровья, радости и удачи!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После выхода на экраны фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» многие девушки решили изменить свой стиль – они стали массово стричься «под Нину». А ведь этот образ не был задуман изначально. До начала съёмок Наталья Варлей носила длинные волосы. И по началу их ...
 Вы помните, что когда немцы подходили к Ленинграду, Москве, Туле и Сталинграду, наше командование в спешном порядке стало формировать народное ополчение, рабочие батальоны? Надеюсь, вы не будете возражать на наше утверждение, что историки формирование ополчения связывают с ...
Вы помните, как мы её ждали? Дни считали до её прихода. Сорок пять дней... Двадцать восемь... Четыре... Она пришла с лужами и слякотью. И мы брюзжали: "Когда уже на улицах будет сухо." Потом она подарила нам первую робкую травку... Подснежники... Мать-и-мачеху... И наконец пронеслась ...
3g модем от МТС оказался полным овном - даже свою станцию найти не может. Так что буду пока без инета. Начнем работать в субботу уже по полной. Всем до ...
Эмили Лакдавала выложила в своем блоге наглядную инфографику, посвященную миссиям, занимавшимся изучением планет и малых тел Солнечной системы с 2003 года. В большем разрешении Итак, по состоянию на текущий момент мы имеем следующую картину: Венеру изучает только аппарат «Акацуки ...