рейтинг блогов

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

топ 100 блогов minskblog19.06.2018 Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

Двадцатый век стал для истории поистине знаковым, помимо прорывных открытий в науке и технике, человечество осуществило настоящий рывок в демографии. За 100 лет население планеты выросло в 3,5 раза, никогда раньше в человеческой истории оно не росло так быстро.



Демографы начала XX века довольно точно предсказали этот взрыв, их оценки численности населения на конец тысячелетия в большинстве случаев подтвердились. В Российской Империи на момент распада в 1917 году проживало около 170 миллионов человек из них около 120 миллионов на территории современной России:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

По всем прогнозам к концу XX века население самой большой страны мира должно было перевалить за 600 миллионов. Однако, по данным переписи 2002 года в России проживало всего 145,2 миллиона человек, то есть всего на 25 миллионов больше, чем в начале века:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

В то время как население планеты выросло в 3,5 раза, население России увеличилось всего на 18%. Почему так произошло? Государственная пропаганда традиционно списывает все на ВОВ, сетуя на 27 миллионов человек, погибших более 70 лет назад:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

К моменту начала войны в СССР проживало почти 200 миллионов человек. 27 миллионов погибших составляли чуть более 13% от населения, к тому же женщин среди жертв нацизма было всего 6 миллионов, а рождаемость в стране зависит именно от них, мужчины в количестве потомства никак не ограничены:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

Однако, как мы видим по итогам столетия, разница с общемировым ростом населения составила не 13%, а более 200%. Это значит, что ВОВ, несмотря на чудовищное количество жертв, так повлиять на демографию страны не могла. На самом деле причина была в другом - практически сразу же после Октябрьской революции в 1917 году коммунисты впервые в человеческой истории легализовали убийство человека на стадии внутриутробного развития и назвали это "абортом", используя таким образом подмену понятий, поскольку до этого абортом (от латинского abortus) называли выкидыш, а убийство ребенка, в том числе и внутри утробы, называлось детоубийством и каралось смертной казнью, которую к началу XX века заменили на 10 лет заключения или каторги:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

До 1917 года никому в мире и в голову не приходило приравнивать ребенка в утробе к комку клеток. Люди отлично понимали, что жизнь человека начинается в момент его зачатия, смысловой и юридической разницы между убийством взрослого и ребенка никто не делал, право на жизнь человек имел вне зависимости от стадии своего развития:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

Что случается когда определенную категорию лиц официально перестают считать за людей хорошо известно из истории на примере рабовладения, колониализма и фашизма - "недочеловеков" начинают уничтожать в промышленном масштабе - десятками миллионов. Именно это и произошло сначала в Советской России, а потом и в СССР после легализации абортов. Научный сотрудник Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктория Сакевич в своем докладе «Аборт - кривое зеркало демографической политики» приводит статистические данные по абортам в Советской России и СССР в 20-е-30-е годы:

Так, если в 1924 году в Москве на 100 родов приходилось 27 абортов, то в 1927 году уже 86. И если в Ленинграде в 1924 году был сделан 21 аборт на 100 родов, то в 1927 году уже 81. Такой огромный 3-4 кратный рост числа абортов всего за три года продолжился и дальше. По данным доклада В. Сакевич, в Ленинграде в 1931 году делалось на 100 родов 174 аборта, а в Москве в 1934 году уже делалось 272 аборта на 100 родов. Таким образом, в сталинской Москве за 10 лет с 1924 по 1934 год число абортов выросло в 10 раз, достигнув поистине рекордной отметки. Коммунистическая Москва, отвергнув христианские принципы отношения к жизни, стремительно катилась к демографическому упадку. Общее число абортов в нашей стране в 1935 году достигло 1,9 млн. В этой связи постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости

На деле же никакого запрета не было, я не поленился и нашел текст того постановления, в том числе и санкции, которые вводились в 1936 году для женщин, которые в нарушение запрета все же решались на аборт. Если читатель думает, что детоубийцам снова стала грозить смертная казнь, как до Революции, или 10 лет сталинских лагерей, то он глубоко заблуждается:

Легальный геноцид. Как в СССР уничтожали собственное население

За первый случай детоубийства женщине грозило "общественное порицание", за рецидив - штраф в 300 рублей. Естественно выговор на партсобрании и смехотворный штраф никого особо не испугал, к тому же полного запрета на аборты не вводилось, как ясно следует из пункта 1 на вышеприведенном скане. Этот факт также отражен в докладе Виктории Сакевич:

Хотя количество абортов и сократилось, однако в СССР при так называемом запрете на аборты вполне легально производилось абортов больше, чем во всем остальном мире вместе взятом. Если во всех без исключения странах мира аборты в те годы были запрещены и легально не производились и осуждались обществом, то по только в РСФСР в 1937 году было вполне на законных основаниях произведено 355 тыс. абортов, в 1938 году 430 тыс., в 1939 году 464 тыс. и в 1940 году 500 тыс. В дальнейшем количество абортов росло неуклонно. В статье Я.Шаповаловой «Государственная политика в отношении абортов в послевоенный период (1945-1950)» упоминаются материалы заседания в Наркомате Здравоохранения 16 августа 1945 года, где говорилось, что в 1944 году в РСФСР было произведено 46,2 аборта на 100 беременностей. В той же статье Я.Шаповаловой приведены данные статистики по абортам за 1949 и 1950 годы. Так, в 1949 году легально в нашей стране было произведено 899 тыс. абортов, а в 1950 году 1140 тыс. абортов. В дальнейшем в 1951 году при жизни Сталина производство аборта было еще более упрощено. Запреты настолько ослабли, что в крупных городах положительные решения об абортах выносились в 90% случаев.

В итоге, к 1955 году смысл в бутафорском запрете отпал окончательно, и его официально отменили, в результате чего в стране начался настоящий бум абортов, который достиг своего апогея через 9 лет. Всего за 12 месяцев 1964 года в СССР было официально зарегистрировано 5,6 миллиона абортов, на одного рожденного ребенка приходилось 3-4 убитых внутриутробно. Статистика зафиксированная в последние годы существования СССР просто поражает, в научном журнале "Акушерство и гинекология" за 1990 год приведены следующие сведения:

С увеличением возраста растет вероятность наличия в анамнезе женщин искусственного аборта: если в возрасте до 20 лет только 15% женщин имели искусственный аборт, то к 25 годам - уже 30%, к 30 годам - 80% женщин. К концу репродуктивного периода на каждую женщину приходится в среднем по 3,6 аборта

На КАЖДУЮ женщину в стране приходилось 3,6 аборта. Итог такого поведения не просто шокирует, он отправляет в нокаут, за 70 лет советской власти только по официальным данным внутриутробно были убиты 180 миллионов детей.

После распада СССР ситуация не сильно улучшилась, количество абортов хоть и не побило рекордов середины 1960-х, но все равно заметно превышало число рожденных детей. За 27 лет независимости в результате абортов РФ потеряла более 40 миллионов человек, а общее число убитых внутриутробно детей с 1917 года превысило 220 миллионов.

Еще немного о социуме:

01. Дискриминация мужчин. Только факты
02. 10 мифов о браке в которые до сих пор верят мужчины
03. Звери в юбках или откуда взялся миф о женской доброте
04. Почему государство разрушает семью?
05. Вокруг хватает красивых дур, чтобы ими пользоваться. Мужчины рассказали почему не хотят жениться.
06. О девушках, женщинах и шлюхах
07. Православные бляди
08. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
09. Мужские измены. Причины и последствия
10. Вся правда о любви
11. Есть ли шансы у женщин за 30?
12. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
13. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
14. О равноправии
15. Скорость доступа

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Убийство в ЦАР: «Русские журналисты имели при себе оружие»
Новая газета
Редакция «Новой газеты» получила в свое распоряжение стенограмму якобы показаний выжившего водителя Бенвеню Ндувокемы. В материале неназванный журналист местного издания Palmares Centrafrique расспрашивает Ндувокему об обстоятельствах нападения на автомобиль с ...
Убийство российских журналистов в ЦАР было спланированоИнформационное Агентство "Хакасия"
Американские сенаторы призвали ООН расследовать убийство журналистов в ЦАРКоммерсантъ
Сенаторы призвали ООН расследовать убийство российских журналистов в ЦАРГОЛОС АМЕРИКИ
РБК
Все похожие статьи: 240 »

Национальная служба новостей

В Бангладеш совершено массовое убийство
Национальная служба новостей
6 человек, включая лидера политической партии, застрелены вобласти Читтагонг Бангладеш, передает «Синьхуа». Подробности преступления уточняются. Известно, что в стране в последние дни проходили массовые акции протеста. Главной силой уличной активности были студенты, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
У нас дома есть один прЭдмет, который ломается с завидной постоянностью. Это пульт от телевидения "Yes". Если я слышу с другого конца квартиры жуткий грохот, то абсолютно точно знаю, что это свалился злосчастный пульт. Обычный пульт от телевизора тоже, бывает, падает, но как-то скромнее, ...
Все знают про этот город в океане. Но я все же не могу найти ответы на некоторые вопросы: 1. Как они вырабатывают электричество для нужд города? 2. Откуда берут пресную питьевую воду? 3. Куда сливается канализация? 4. Что тут происходит во время шторма? Вопросы к знатокам или к ...
Котировки нефти и курс российского рубля отскочили от утренних минимумов, однако коррекция оказалась не слишком большой. Нефть марки Brent на уровне 35,60 доллара за баррель. Стоимость нефти Brent упала почти на треть. Курсы доллара и евро резко подскочили всего за один день. Все это ...
Любите заказывать обеды-ужины с рецептами? На меня иногда нападает такое настроение :) Такие сервисы хороши тем, что можно удовлетворить свою страсть к готовке и узнать новые рецепты, причем на практике. Ну, и еще немаловажный момент: в наборе есть все составляющие, так что не надо по ...
Совсем скоро внимание прессы и общественности будет приковано к Саратову совсем по другому, олимпийскому поводу. 11 января в город прибудет олимпийский ...
  • acrmn_k : Неужели все дети такие тупорылые И вообще сколько дают за убийство такие уебки незаслуживают жить Я вначале убью её… https://t.co/wh1sYjhzKs

  • ruhithallon : RT @soldier_777: Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/bCvpnp9WDk https://t.co/7EBkWomde9

  • likigor65 : RT @mona_grin: @fraxesxi @borodina_v @NotaProtesta2 Мелкое ? Хулиганство ? Покушение на убийство 100% . Да еще группой лиц по предварител…

  • CHAKALOLO : RT @A07G: @obulg2014 Ещё пару лет всеобщего отупления и оболванивания и найдётся видео с лошадиного авторегистратора запечатлившего убийств…

  • likigor65 : @borodina_v @NotaProtesta2 А когда тебя пенсии лишают, это как не убийство???

  • likigor65 : RT @borodina_v: @NotaProtesta2 Это покушение на убийство.

  • fucksweetdreams : убийство юлия цезаря, 15 марта 44 г. до рождества христова, рим, италия [фото в цвете] https://t.co/233TXcIwHP

  • ironIronic : приколюха - совсем недавно он задумчиво посматривал на изоленту в пятёрочке, вертел её в руках, но так и не взял ви… https://t.co/bOnszcamh9

  • Vichka77ss : RT @mediazzzona: Мы спросили у СК, почему они расследуют убийство живого человека. Ответ говорит сам за себя https://t.co/HaBV2lPmkL

  • lefinasd : Инцест, убийство матери и секс с мужчинами. Футболист признался в диких вещах https://t.co/H0V2X4zkWH

  • uselesszwie : ребят сколько человек остается после убийство четверых в комнате? очень боюсь проиграть!!!!

  • soldier_777 : Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/bCvpnp9WDk https://t.co/7EBkWomde9

  • ZABAVA52 : Мне понравилось видео "Убийство Сталина" (https://t.co/NHHIBUMw50) на @YouTube.

  • Joff_theKing : капитан спасшего их судна, разумеется, спросил, че за хуйня, ребят? рассказали все, включая убийство юнги. Дадли ст… https://t.co/EmiAZ6oZ65