рейтинг блогов

Ледяной душ победителям

топ 100 блогов valse_boston09.07.2013 Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower


Всем знакома традиция победителей гонок «Формулы-1» поливать шампанским себя, и всех, кто находится неподалеку. В американском спорте этот ритуал был несколько переработан – стал безалкогольным, но значительно более мокрым.

Началось все в середине 1980-х годов в профессиональном футболе: за лавры пионера спорят Джим Барт из New York Giants и Дэн Хэмптон из Chicago Bears... определенно можно сказать, что широкую общенациональную известность это развлечение получило по окончании сезона 1986 года, триумфатором которого стали все те же New York Giants, 25 января 1987-го выигравшие в СуперБоуле... а их тренер Билл Парселлс был в прямом эфире национального ТВ облит бочкой воды.

Феномен этот получил название Gatorade shower, по названию спортивного энергетического напитка, который пьют большинство американских спортсменов. Как правило, душ этот оказывается очень холодным – обычно в бочке с водой примерно треть объема составляет лед. Зачастую его устраивают в тот момент, когда сразу после финального свистка у победителей берут интервью телевизионщики – в таком случае часть душа достается и им... что только добавляет всем веселья и радости.

Вслед за профессиональным футболом устраивать такое шоу тренерам-победителям, или игрокам, особо отличившимся в важной игре стали и в других американских профессиональных лигах, и в студенческих чемпионатах. Я предлагаю вам посмотреть подборку фотографий "победных ванн", устроенных в бейсбольном чемпионате MLB по ходу текущего сезона:



01. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
2 июля 2013
Хомер Бэйли из Cincinnati Reds получает освежающий душ от своих одноклубников после того, как бросил второй в своей карьере ноу-хиттер (игра, в которой питчер не позволил соперникам ни разу выбить мяч с его подач) в игре против San Francisco Giants.




02. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
30 июня 2013
Джонни Джиавотелла выбил 4 хита из 4-х возможных, поучаствовав в 3-х очках, набранных его командой в игре против Minnesota Twins. Его одноклубник Дэвид Лоу выбил 3 из 4-х, и сделал для команды еще 2 очка, и их Kansas City Royals победили 9-8. Ну а счастливых парней сразу по окончании игры ждали интервью и душ.




03. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
28 июня 2013
Майк Зунино из Seattle Mariners сделал победный хит в 10-ом иннинге игры против Chicago Cubs.




04. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
18 июня 2013
Зак Уиллер в этой игре дебютировал в основном составе команды MLB, и отподавал 6 иннингов, не пропустив ни одного очка, сделав все для победы его New York Mets в игре против Atlanta Braves.




05. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
16 июня 2013
Тори Хантер внес основной вклад в победу его Detroit Tigers против Minnesota Twins.




06. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
14 июня 2013
Питчер Эрик Сталтс из San Diego Padres сыграл лучший матч в своей карьере, и помог своей команде обыграть Arizona Diamondbacks.




07. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
13 июня 2013
Эллиот Джонсон из Kansas City Royals выбил 3-очковый хоумран в победной игре против Tampa Bay Rays, за которых он сам играл еще в прошлом сезоне.




08. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
7 июня 2013
И снова игрок Kansas City Royals. На этот раз Эрик Хосмер, ставший лучшим в игре, завершившейся победой его команды против Houston Astros.




09. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
5 июня 2013
Похоже, Дэвид Лоу из Kansas City Royals специализируется по игре против Minnesota Twins. И на этот раз он стал лучшим, и еще один душ в его честь.




10. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
4 июня 2013
Джон Мэберри-джуниор из Miami Marlins в 10-ом иннинге игры против Philadelphia Phillies "украл" у соперников хоумран, а в 11-ом иннинге уже сам выбил победный хоумран, ставший первым в его карьере "грэнд-слэмом".




11. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
1 июня 2013
Райан Думит из Minnesota Twins сделал победный удар в концовке игры против Seattle Mariners, и искупался в «гэторэйде» вместе с телерепортером.




12. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
31 мая 2013
Хесус Гузман из San Diego Padres пытается спрятаться за девушку, берущую у него интервью, во время душа, устроенного для них обоих после победы против Toronto Blue Jays.




13. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
29 мая 2013
Дионер Наварро из Chicago Cubs выбил 3 хоумрана в игре против земляков из Chicago White Sox, и "получил" за это сполна – пока один из одноклубников опрокидывает на него бочку с водой, второй пытается размазать по лицу героя торт (еще одна "победная" традиция в бейсболе).




14. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
28 мая 2013
Десмонд Дженнингс из Tampa Bay Rays стал героем игры с Miami Marlins благодаря победному удару в последнем иннинге.




15. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
21 мая 2013
Los Angeles Angels в клочья порвали соперников из Seattle Mariners – 12-0, а Майк Траут внес решающий вклад в эту победу.




16. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
13 мая 2013
Аарон Хикс из Minnesota Twins выбил 2 хоумрана против Chicago White Sox, за что и получил свою освежающую порцию сладкой воды.




17. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
11 мая 2013
Иван Лонгория из Tampa Bay Rays выбил победный 2-очковый хоумран в концовке игры с San Diego Padres, в один момент превратив свою команду из проигрывающей в победителя.




18. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
4 мая 2013
Питчер Джереми Гатри из Kansas City Royals не пропустил ни одного очка в победной игре своей команды против Chicago White Sox.




19. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
1 мая 2013
Эллиот Джонсон из Kansas City Royals уже не один раз в этом сезоне серьезно огорчил своих недавних одноклубников из Tampa Bay Rays.




20. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
30 апреля 2013
В этм сезоне игроки Kansas City Royals принимают "душ" на поле чаще других – на этот раз отличился Майк Мустакис, а пострадавшей стороной снова оказалась команда Tampa Bay Rays.




21. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
27 апреля 2013
Ник Хардли из San Diego Padres отличился в игре против San Francisco Giants.




22. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
26 апреля 2013
Джордан Циммерман отподавал полный матч, пропустив только один удар, и ни одного очка, благодаря чему его Washington Nationals с минимальным счетом 1-0 обыграли соперников из Cincinnati Reds. Большая часть заготовленной для него воды досталась девушке с телевидения.




23. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
25 апреля 2013
За день до того Washington Nationals также обыграли Cincinnati Reds. В этой игре героем стал другой стартовый питчер команды – Джио Гонзалес. Джули Александрия, бравшей интервью у победителя, и в этот раз пришлось возвращаться с работы мокрой и липкой.




24. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
17 апреля 2013
Карлос Гомес сумел увернуться от направленного на него потока воды после успешно проведенной игры за свою команду Milwaukee Brewers против San Francisco Giants.




25. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
14 апреля 2013
Пол Голдшмит из Arizona Diamondbacks сделал победный удар в игре против Los Angeles Dodgers. Репортер Джоди Джексон стоически перенесла свою часть ледяного душа.




26. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
6 апреля 2013
Братья Аптоны – Би.Джей и Джастин – получают каждый по своей бочке воды после того как друг за другом выбили по хоумрану в последнем иннинге игры, принеся победу своей команде Atlanta Braves против Chicago Cubs.




27. Победный душ в бейсболе - MLB Gatorade shower
1 апреля 2013
В день открытия сезона питчер Клейтон Кершоу из Los Angeles Dodgers не только отыграл всю игру, ничего не пропустив, но и выбил первый в своей карьере хоумран, принеся победу своей команде над San Francisco Giants.

© SI.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идеи органического, природного садоводства настойчиво овладевают умами современного землевладельца. И не важно, сколько у него «за душой» соток или гектаров земли. Главное – он хочет получать экологически чистые овощи, травы и фрукты и ягоды, и не наносить природе вреда своим хозяйств ...
Льёт - поливает, +11. Каудекс - я новое слово узнала, это жопа-ствол у Адениумов. Я теперь увлекаюсь адениумами (розы пустыни блеа), посеяла в стаканчики 13 шт. Они очень ржачные, за это я их и полюбила, потом ещё и цвести будут) Всем приветики, а мне ещё надо зонтик искать, хз куда я ...
Утро первого дня НЕСВОБОДЫ встретило нас зимним пейзажем. Снег лег плотно, накрыв цветущие мелколуковичные, первые тюльпаны и первую зелень на огороде. Судьба цветочных почек на ...
От вот этих вот врачей с "честными" глазами: http://kdc.gkb15.com/ Жене необходимо сделать МРТ перед госпитализацией. Этот центр - ближайший к нашему дому. Позвонила она туда вчера записываться: "МРТ стоит 6500, но мы не делаем его без УЗИ брюшной полости. Оно необходимо для этой ...
Надо поменять треснувшее лобовое стекло. Маздатри 2006 года. Сейчас стекло оригинальное, но (кроме появившейся на днях большущей трещины) оно уже все в мелких царапинах, тусклое, слева от водительского дворника затертость. Короче, просто пришло его время. У моего любимого Рольфа стекло ...