Ледяной дом душевного одиночества

топ 100 блогов meggirita07.09.2015 En beklenmedik zamanda, en umulmadık yerden boy verebilir yepyeni bir yaşam… Ne kendinden umut kes, ne de hayattan…! GÜN/AYDIN olsun..
Как-то слишком много людей живут в своём холодном, просто ледяном, внутреннем мире. Царстве Снежных королев и Снежных королей и ждут, когда же их, наконец, расколдуют к чёрту. Придут и спасут. Но идут дни, годы и, на удивление, никто не приходит. Растопить этот душевный вековой холод и мрак. Никогошеньки не увидишь в пролёте двери из прозрачной массивной толщи льда. С узким просветом скважины для ключа и даже ледяным хрупким ключиком. Схватишься пальцами за прозрачное круглое ключикино колечко, и примёрзнет кожа, отдирать придётся с кровью.

Одинокие и даже в счастливом браке. Холода этого в душе брак иногда тоже не отменяет. Если  нет в жизни  этого пресловутого своего человека. Вот тут нужно глубокомысленно спросить :
- Как его найти?
Загадка из загадок, Мачу-Пикчу на горе за облаками. Многие бьются и не находят. Если люди дураки, это ещё можно объяснить. Многозначительно набросить одну коленочку на другую. Затянуться сигареткой или прихлебнуть обжигающего кофейку и молвить :
- Ну, дурочка же! Дикая дурочка.

А когда умный человек и с таким же результатом? Бьётся об стену своей тюремной камеры тотального одиночества. Нет, людей вокруг него полно. Но это не меняет дела. Отстранённо наблюдает он движения человеческого муравейника вокруг, фиксирует для себя. Пошла, идёт..Нет, не трогает, не задевает, как на чёрно-белом экране документального фильма. Холодно, холодно. А так, чтобы теплее, нет. Бесчувственные мы, манекены ходячие. Если даже в постель влезть, то и это не меняет дела. " Мы лежим в нашем маленьком гробике, ты костями прижалась ко мне.."  Вошёл в неё, вышел.
- Нет, душ примешь у себя.
 Как препарирование лабораторное  лягушки. Разрезал скальпелем, здесь у неё седечко бьётся, здесь желудочек.

 Наука вещает, что такая бесчувственность- прямая дорога к маньячеству. Но в реале он заводит себе собаку, кое-кто трёх. Собака же априори любит, три собачьих тепла. Или кошарий. Мягкое кошачье тепло. От безнадёги.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новая передача Дурнушек.нет на ТНТ. Девочки, я  ржала и охреневала нон-стоп, посмотрите, это стоит того))) Обратите внимание не только на поведение и стиль ведущей (белое белье под темную вязанную кофту или сочетание черных колготок с бежевыми ...
Когда Моринга есть в брендах недели, я обязательно ее покупаю. Когда нет - тоже! С прошлого года она стала одной из моих любимых добавок. Моринга содержит антиоксиданты, все необходимые аминокислоты, а также большое количество витаминов и минералов. Проще говоря -- это классный и ...
Культура "вязания жгутов" :-) на двигателе SaM-146 для Сухого "Суперджета". Интересно сравнить это с работой "европейских" двигателистов: Вязка жгутов на двигателе "украино-европейской" самой современной ракете "Гром-2": ...
...
Стало нашему Игорю 9 лет в прошлое воскресенье. Утро они с Васькой провели сначала в храме, а потом в воскресной школе, общались там с кучей народу, все Игоря поздравляли. Потом, как мы и надеялись, вся его детская тусовка собралась в кафе в красивой башне, никто не заболел накануне, как ...