рейтинг блогов

Ледяное безумие

топ 100 блогов anton_petrus19.12.2012 Брр...холодно...... Где-так, упуская еще пару слов, я выразился, когда брел вчера на место съемки. Идти вроде бы и не далеко - река - рукой подать от дома. Как назло к 15 градусному морозу добавился еще и ветер, который задувал даже под термуху. Ладно, прошелся - согрелся. А вот когда пришел на точку - тут и понял, что мне капец, замерзну. Слава богу ветер утих и пока можно было снимать. Прибежал я на свое любимое место, из тех, что далеко идти не надо и при должном везении, что-то удастся снять.
А хотелось мне чего-то зимнего - красивого льда например. Маленькая деревенская речушка Трубеж оказалась полностью скована льдом. Я планировал застать немного другую картину, примерно как здесь, когда лед только у берега. А в этот раз лед был везде и достаточно крепкий, чтоб я мог по нему спокойно ходить. Ближе середине реки создавалось впечатление, что хожу по стеклу - прозрачный лед показывал мне водоросли и даже стайки рыбок ))) Красота )))
А на небе в это время красота разыгрывалась - облака пятна покрывали пятнами весь небосклон...
Немного прошелся по местам боевой славы и набрел на кусок незамерзшей реки, там где из шлюза стекает вода. Ледышки в этом месте приняли форму листочков - и вмерзли в один сплошной лист. Картина просто нереальная...
Да что я все рассказываю - смотрите сами:

1. Панорама из 4х кадров. На заднем плане виднеется железнодорожный мост, по нему часто проезжают электрички, пассажирские и грузовые поезда и хюндаи. Вчера, когда шел с заката видел как хюндаи сам(!) без помощи тепловоза ехал в сторону Киева ))
Ледяное безумие

2. Лед на реке как - стекло - такой же прозрачный и скользкий. Небольшая речушка под названием Трубеж. Тот ее небольшой кусок, который я часто снимаю находится в городе Барышевка, под Киевом. где я и коротаю долгие зимние вечера ))
Ледяное безумие

3.
Ледяное безумие

4. Апогей заката -пятнистое небо, пятнистый лед..
Ледяное безумие

5. А в это время возле меня бегал зверек, похожий на выдру, только очень маленькую. Друзья-анималисты - можете идентифицировать? Фото фиговое, тут сам знаю..
Ледяное безумие


Сегодня с утра я вернулся на то же место. Прикол в том ,что на небе была практически такая же облачность, как и вечером. В итоге такое ощущение, вроде все в один день снимал. За ночь немного посыпало снегом - и ледышки чуть-чуть прикрыло. Теперь они стали на кукурузные хлопья похожи ))
Думаю, что пока есть возможность - поснимаю еще эту красоту  - а в конце зимы выложу большую подборку..

6. В этот раз я решился ступить на эти ледышки. Вчера под ногой показалась вода, и я не рискнул. В этот раз лед был крепче. И немного поменялась точка съемки..
Ледяное безумие

7. Солнце вставало из-за дерева, которое я жутко не хотел включать в кадр, но пришлось. В этот раз облака были просто золотые..
Ледяное безумие

8. Лучшее фото с рассвета - ниже по течению была большая полынья. Поставил штатив почти на границе с водой - лед под ногами немного шатался.. Но фото получилось. Панорама из 6 снимков позволила полностью включить отражение в кадр..
Ледяное безумие

Да, и пока не забыл напоминаю два события:
Первое - для киевлян и гостей столицы в субботу состоится послеконцесветный фотовыезд. Подробности здесь
Второе - продолжается набор в зимний фототур в Крымские горы. Подробности тут.

А кто не отметился еще тут и вобще не знает, что он тут делает - милости просим )))
Короче зашли ко мне в ЖЖ - и попали ))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, январь, за солнечные дни, за много дней праздников... Остался месяц зимы, думаю, перезимуем???? ...
А если бы у меня была газета "Правда", - сказал Наполеон, - мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!  соведский онегдод Я снимаю свою кандидатуту с участия в конкурсе "мисс геймер", не выдержав шквала негатива. Извиняюсь перед Варгеймингом и теми, ...
или почему замерзают трубы. Обвинять Путина в том, что в половине регионов России полопались трубы и десятки тысяч людей сидели без тепла и воды и только счастливчики были ошпарены кипятком прямо на российских улицах, не имеет смысла. Путин может быть ответственен за яйца россиян, ...
Это не может быть правдой. Им бы полезным чем заняться,а они мантры поют, беременный воздух вдыхают и чихами обмазываются))) С добрым вас воскресным утром товарищи!;) ...
Лошади - это моя особенная любовь и страсть:)Я, люблю свою лошадку.Причешу ей шерстку гладко.Гребешком приглажу хвостикИ поеду скорей в гости...Давно хотела сшить лошадку посолидней, что б с копытами и пышной гривой, что б в движении была... и вот её ...