рейтинг блогов

Леднев Михаил Вячеславович: бизнес сегодня защищен

топ 100 блогов macrinus — 28.11.2017 — Бизнес

Леднев Михаил Вячеславович: бизнес сегодня защищен

Тема обеспечения законности и правопорядка в масштабах государства остается актуальной во все времена, ведь от того, насколько точно осуществляется соблюдение этих принципов цивилизованного государства, зависит безопасность граждан и целостность самой страны. Сегодня на наши вопросы, касающиеся современной системы правопорядка в России, отвечает бизнесмен Михаил Вячеславович Леднев.

Интервью с господином Михаилом Вячеславовичем Ледневым

Первый вопрос, который мы задали - является ли сложившаяся в стране система обеспечения законности и правопорядка достаточно развитой для выполнения возложенных на нее функций, насколько сегодня реально удалось побороть все вопросы с ОПГ и преступностью?

Итак, по мнению господина Леднева, качественная работа по обеспечению нормального функционирования системы правопорядка проводится на всех уровнях. Прокуратура, адвокатура, суды, органы МВД и ФСБ - в России достаточно правозащитных структур - все они являются многоуровневыми, и в них работают тысячи наших граждан.

Следующий вопрос: но разве размер системы является гарантом ее качественного функционирования?

Как считает Михаил Вячеславович, это не является 100%-й гарантией, однако, именно в нашей стране, размеры и особенности функционирования государственных органов которой весьма специфичны, многосоставность и сложность системы обеспечения правопорядка являются залогом успешной и слаженной работы. На сегодняшний день многие ОПГ из 90-х перестали существовать, развивается бизнес и растет благосостояние граждан страны.


Правопорядок и законность превыше всего - счиает Михаил Леднев

Следующий вопрос для Михаила Леднева: что для вас означают такие популярные понятия, как законность и правопорядок?

Леднев Михаил: "Я считаю, что законность - единое для любого жителя страны понятие. Она должна гарантировать соблюдение основных прав и свобод, а также обеспечивать неотвратимость наказания за совершенное деяние. Правопорядок - та же законность, но уже воплощенная в жизнь. Это то, что мы видим в обществе на самом деле".

Еще один вопрос, который мы обсудили с Михаилом Вячеславовичем: какие основные проблемы вы могли бы выделить на сегодняшний день?

Итак, господину Ледневу кажется, что государству следует продолжать уже проводимую работу в отношении обеспечения соблюдения принципов законности и правопорядка на всех уровнях власти. Особое внимание стоит уделить работе на местах, ведь именно от деятельности органов непосредственно "с людьми", то есть - на первичном уровне, зависит то, как система воспринимается в целом.

Можно ли сказать, что на сегодня все ОПГ истреблены?

И напоследок мы задали вопрос Михаилу Вячеславовичу: "как вы считаете, в вопросах обеспечения законности и правопорядка Россия отстает от европейских соседей или, наоборот, опережает их?"

Господин Леднев ответил: "считаю сравнение неуместным, поскольку ни масштабы нашей страны, ни менталитет граждан, ни устройство системы не схожи с европейскими. Я склонен считать, что наша страна развивается своим путем, и критиковать его я не собираюсь".

Также стоит отметить, что в последние десятилетия удалось сломить коррупцию, побороть многие ОПГ, обеспечить для граждан спокойную жизнь в зоне правового поля. Раньше многие около-криминальные и серые зоны экономики находились под контролем ОПГ (объединенных преступных группировок), или попросту рэкета и бандитов. Сегодня государством созадны все условия для роста и развития бизнеса в стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После отдыха решено было не задерживаться в Москве, а сразу ехать домой. Подходящим по времени был только фирменный поезд "Иван Паристый", курсирующий по маршруту Москва— Брянск. Мы им давно не ездили, т.к. с детьми удобнее скоростные поезда, но ни на один из них мы не успевали. Поэтому ...
Всем здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши интересные варианты плюсов беспорядка в Дне 1 недели "Эффективный беспорядок"! Продолжаем наш разговор о беспорядке, сегодня поговорим об экономической выгоде беспорядка. В Ваших комментариях к анонсу ...
В советское время всех пацанов, кто ярко одевался в заграничные шмотки, мы называли СТИЛЯГАМИ... Мужчины сегодня уже не боятся фиолетового, розового, белого. С удовольствием носят светлую одежду. Я считаю это отражением радости жизни... радость жизни наступила для меня, когда мы сту ...
Рядом с ЖД вокзалом началась расчистка большой территории. Посмотрел я на это с высоты и пришла мысль, что это вполне удачное место для стадиона. Основные две причины: - близость вокзала, можно пустить от аэропорта скоростную ...
...