ЛЁД ТРОНУЛСЯ.

топ 100 блогов bigchita30.09.2010 ЛЁД ТРОНУЛСЯ.

Можно придираться к тому, что произнёс Жириновский как угодно, но мысли высказанные им это его мысли.
Нам же нужно представить что произойдёт , если так случится.


ЛЁД ТРОНУЛСЯ.

Жириновский предсказал роспуск Госдумы
Лента.Ру, 14 часов назад

© РИА Новости

Выборы в Госдуму в 2011 году будут досрочными, в связи с чем нижняя палата парламента уже в нынешнем декабре объявит о самороспуске, считает лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Его слова цитирует «Интерфакс».

Как отметил Жириновский, досрочные выборы могут пройти в октябре 2011 года (о чем в последнее время говорят некоторые политики), но вероятнее их проведение в марте. Вице-спикер объяснил это тем, что «ситуация ухудшается, цены растут, лето будет очень холодным, не потому, что мы хотим, а потому, что закон природы».

По словам Жириновского, о самороспуске Госдума может объявить в конце декабря 2010 года, после чего президент своим указом назначит выборы на второе воскресенье марта (13 марта 2011 года).

Он также предложил внести законодательные поправки, установив в стране единственный за год день для голосования — последнее воскресенье марта. По мнению Жириновского, по этой схеме в один год будут проходить выборы президента, в следующий — депутатов Госдумы, на третий — в региональные парламенты, на четвертый — в органы местного самоуправления, а затем снова в Госдуму.

Ближайшие выборы в Госдуму запланированы на декабрь 2011 года. Однако в связи с тем, что вскоре после этого — в марте 2012 года — пройдут выборы президента, некоторые политики стали предлагать провести досрочные выборы в Госдуму.

В частности, в середине сентября спикер Госдумы Борис Грызлов высказался за то, чтобы объединить все выборы, намеченные на 2011 год — мартовские, октябрьские и парламентские. По его словам, единое голосование можно провести в октябре или декабре. Как писали «Ведомости», «Единая Россия» отдает предпочтения октябрю, поскольку это позволит максимально развести по времени парламентскую и президентскую избирательные кампании.

В то же время журнал «Власть» обращал внимание Грызлова на то, законодательство не позволяет провести досрочные выборы в Госдуму, поскольку это сократит срок полномочий парламента. Для уменьшения этого срока необходимо либо внесение поправок в Конституцию (которые не будут действовать на нынешний созыв), либо роспуск Думы.

В то же время роспуск нижней палаты по статьям 111 и 117 Конституции возможен лишь в двух случаях: после трехкратного отклонения депутатами представленных президентом кандидатур на пост премьера или после вынесения Госдумой недоверия правительству.

Самороспуск, о котором упомянул Жириновский, в Конституции РФ не предусмотрен.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
http://news.rambler.ru/7684260/

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Хочу напомнить, что мной отправлено новое заявление в прокуратуру и пришло извешение о получение этого заявления.
В прокуратуре тоже знают законы и тянут время - ответа пока нет.

"30" сентября 2010 год.
Cozenostra and Company.

Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Amir от Gaia Automotive Industries (Eurosatory-2018) ...
Дорогие друзья, вот и заканчивается 2016 год. Он нам принес много испытаний и трудностей, но мы с честью все выдержали. Электронная Система Резервирования TAKSA-ONLINE.RU не покладая рук трудилась, чтобы ...
Выперла, было, фотографию размеров в 1024 точки по длинной стороне, но с удивлением обнаружила, что она не влезает на экран лэптопа. Это моя первая попытка минимально обработать фоточки на лэптопе. Минимально - потому что очень медленно все и ...
Силы самообороны Донбасса сообщают об обстреле трёх блокпостов в пригороде Славянска. Как передаёт Интерфакс, неизвестные открыли огонь по трём блокпостам в пригороде украинского города Славянск, находящегося под контролем сил самообороны Донбасса. «Снова обстреливаются три ...
...