Лед тронулся

топ 100 блогов roizman28.04.2012 Сегодня пять часов допрашивался по своему обращению в Следственный Комитет СО.
Конкретизировал всю информацию, назвал очевидцев, свидетелей, готовых давать показания. Отдали фото, видео. Все официально. Совершенно неожиданно оказалось, что ряд свидетелей, офицеры - бывшие и действующие сотрудники милиции - готовы рассказывать все, что знают и от своих слов не отступятся. По-мужски.

Неожиданно, под вечер, пришел человек и вывалил информации больше, чем мы внесли в протокол допроса за пять часов. Сейчас обрабатываем, стыкуем, думаем. Тошнит. 

Месяц назад подошел к Шоко, смотрю - у входа какие-то машины незнакомые, дорогие. А внутри, в кофейне, справа сидят четверо мужиков. Такие уверенные, видно, тертые жизнью, отсидевшие. Не местные. Так еще посмотрели на меня. Серьезные. А в углу скромно сидит Дюша - с тренировки пришел, Витя Киселев, еще парни. Я их спрашиваю:
- Это что за блатные?
- Где?! Вон те, что ли? - говорят они, и давай смеяться.
Я говорю:
- Не, серьезно.
Дюша говорит:
- Женька, это не блатные. Это мусора московские!


Среди прочего, отдали в Следственный Комитет еще один неизвестный эпизод по задержанному оперу Рахманову. Его задерживали наши ФСБшники за взятку в четырнадцать миллионов. И продолжают с ним работать. Похоже, что Рахманов потек. И начал сдавать свое руководство. А у нас эпизод тоже нормальный. Там взятка в сорок миллионов. Передавали так же Рахманову, а уже он передавал выше. Там реально можно доказать.

Да, если захотят, докажут все. ФСБшники умеют работать. И прокурорские, и Следственный Комитет тоже умеют. Тем более, что московские, зайдя сюда, сначала даже не прятались. Это сейчас они притихли. Диваны из кабинета в кабинет перетаскивают. А раньше вообще ничего не стеснялись. Наследили.
Я думаю, что прав замгенпрокурора России Ю.А. Пономарев - это действительно настоящая банда в погонах.
Их, конечно, уберут отсюда. Кого-то обратно в Москву, кого-то в Удмуртию, кого-то посадят. Основные, конечно, выкрутятся. При полной импотенции власти и отсутствии политической воли, такое возможно. Но все запомнят, что захватить Екатеринбург и безнаказанно и цинично грабить его жителей не получится ни у кого.


История вопроса:

Прилетели к нам грачи... http://roizman.livejournal.com/1344316.html
Об этом знают все, но все молчат http://roizman.livejournal.com/1344522.html
Хотите об этом поговорить?.. http://roizman.livejournal.com/1344915.html
Пошел резонанс http://roizman.livejournal.com/1346370.html
Баскаки http://roizman.livejournal.com/1352188.html
К ответу http://roizman.livejournal.com/1353399.html
Возвращаясь к напечатанному http://roizman.livejournal.com/1348754.html
Обстановка http://roizman.livejournal.com/1360684.html
Ну и чё! http://roizman.livejournal.com/1360956.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это интервью было подготовлено, но не вышло. Стоп-сигнал пришел из администрации президента, причем как реакция на мое имя, а не на содержание беседы. Так что если журналисты впредь будут спрашивать меня о том, идет ли процесс сращивания церкви и государства в России, я буду отвечать ...
Ну, наконец-то, попробовала! Очень вкусно, сладко и ...
Решили с Мишей попробовать репу, вернуться к истокам так сказать. Ещё летом наслушался рассказов о национальном блюде до появления картошки. Прикупили три штучки. Одну пустили на салат с сыром, чесноком и майонезом, а из двух сварить кашу. Салат вышел норм, а кашка...бррр...есть не стали. ...
То тут, то там раздавались возгласы о том, что на Украину наговаривают. Что никакого нацизма в стране нет, что Бандера и Шухевич не герои, что никаких бандеровских карателей в рядах вооруженных сил нет. Говорили, что это Россия наговаривает. А Украина белая и пушистая. На просторах ин ...
ребза, а вам не кажется, что "на одной из моих машин" - это-таки новый мем, причем ...