рейтинг блогов

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

топ 100 блогов blondinka_ann24.01.2014 Новогодние праздники в этом году я с удовольствием совместила с поездкой в Турцию, на этот раз в Стамбул, он же легендарный Константинополь. Зимой там теплее, чем у нас в Москве в это время года. Можно сказать, как наша середина осени. Снега нет, сильных холодов тоже. Даже зимой в Стамбуле огромное количество туристов, практически со всего мира. Меня, например, сразу посетила мысль – а сколько же тогда летом? Видимо, миллионы.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Оказывается, по численности населения Стамбул уже давно опередил нашу столицу. Меня поразили плотные застройки домов, великолепный в любое время суток Босфор, очень холмистая местность и осовсем узкие дороги, непонятно, как по ним ездят водители.

А главным предметом разговора сегодня будет Стамбульская клиника Мемориал-Шишли. В марте 2002 года клиника MEMORIAL Шишли стала первым в Турции и 21-м в мире медицинским учреждением, получившим международный аккредитационный сертификат качества JCI (Joint Commission International). Ранее, в сентябре мне довелось побывать в клинике Мемориал в Анталии и теперь мне было интересно для сравнения «ощутить» ритм жизни ведущей Стамбульской клиники.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.


Утро, 3 января! Здесь, мы все вспомнили себя в эту дату предпраздничной неделе. Вся команда административных сотрудников клиники на «боевом посту». Моя встреча с ними была очень теплой и познавательной. В личной беседе с первым заместителем главного менеджера всего клинического объединения Мемориал я узнала о тех принципах, на которых построена основная концепция работы всех клиник Мемориал и даже о генеральных планах руководства на будущее.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Главные принципы, которые обязательны для всех клиник Мемориал – это успешность любых лечебных процедур и операций, привлечение на работу лучших медицинских специалистов, новейшие технологии и оборудование, и, что не менее важно, исключительно внимательное отношение к пациентам. На этом построена вся работа в медицинских центрах сети Мемориал. И, как мне показалось после посещения стамбульской клиники Мемориал-Шишли, все сотрудники этими принципами просто гордятся.

Конечно, для любого специалиста клиники Мемориал работать в таких условиях и при таких высоких требованиях и непросто, и ответственно, и престижно. Отмечу, что в Стамбуле все главные принципы Мемориал поддерживаются безукоризненно, скорее всего потому, что Мемориал-Шишли – это клиника-флагман и именно она является основным лицом медицинской группы Мемориал.

Что еще поразило - очень большую ставку руководство клиники делает на профессионализм своих докторов-специалистов, которым создаются все необходимые условия для успешной работы, начиная от оборудования и заканчивая количеством медицинских помощников и персонала. Руководство клиники с гордостью рассказало о тех медицинских направлениях, где у Мемориала явные преимущества и более высокий процент успешности проводимых операций по сравнению с известными клиниками Европы.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Клиника Мемориал гордится многими своими профессорами. В особенности руководителем отделения по трансплантации органов профессором Münci Kalayoğlu, с которым мне удалось пообщаться. Известный практикующий хирург-трансплантолог, много лет являлся ведущим трасплантологом в США, а сейчас он проводит операции по пересадке печени в клинике Мемориал-Шишли.

Всего в стамбульской клинике Мемориал в год проводится порядка 350 операций по пересадке печени, большая часть из которых - пересадка печени от живого донора. Кстати, пересадка печени от живого донора считается одной из наиболее сложных операций в трансплантологии. Цены на такие операции высоки, но если сравнивать с Америкой, то раз в 10 меньше, и в 3,5 раза меньше, чем в Германии.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Удивительно, но профессор Münci Kalayoğlu является поклонником русского искусства, а не так давно посещал русскую постановку балета «Щелкунчик» на гастролях в Стамбуле.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Как известно, между Россией и Турцией безвизовый режим, что значительно упрощает для россиян возможность получить нужное лечение. Ежедневные и недорогие авиарейсы из многих российских городов в Стамбул дают пациентам возможность быстро и комфортно добраться до клиники. Кстати, всех иностранных пациентов клиника бесплатно обеспечивает трансфером из аэропорта и русскоговорящим переводчиком.

Одно из ведущих медицинских направлений клиники Мемориал – отделение экстракорпорального оплодотворения (IVF), где проводятся любые виды лечения и медицинских процедур для решения проблемы бесплодия. Поэтому количество пациентов из России на ЭКО постоянно увеличивается. В клинике Мемориал уровень успешности ЭКО превышает 50%, а гарантия результата рождения здорового ребенка гораздо выше, т.к. еще на этапе предварительного обследования проводятся специфические генетические тесты, с помощью которых для оплодотворения отбираются только здоровые клетки.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

К слову сказать бренд Мемориал уже давно известен во многих странах СНГ, например в Азербайджане. За предыдущий год в клиниках Мемориал получили высококвалифицированную медицинскую помощь тысячи пациентов из стран бывшего СНГ, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Ливии, Ирака, Арабских Эмиратов.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Руководство Мемориал делает многое для того, чтобы завоевать доверие и у российских пациентов. У Мемориала грандиозные планы в России в этом году. К сожалению, я не имею пока права раскрывать их. А сейчас российские пациенты по всем вопросам могут непосредственно обратиться к русскоговорящим врачам и менеджерам клиники Мемориал, координаты которых есть на сайте, memorial.com.tr/ru

Теперь и у русских пациентов есть возможность сделать правильный выбор.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Что касается организационных вопросов, то меня поразила атмосфера заботы об удобстве пациентов, приезжающих на лечение в клинику. Например, если для пациента не требуется госпитализация, то по приезде в клинику, и он, и его родные и близкие могут остановиться в гостевом доме.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

А еще русскоговорящие менеджеры клиники всегда помогут зарезервировать для пациентов и сопровождающих подходящий отель или арендовать квартиру.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Затраты на лечение всегда детально обсуждаются с пациентом заранее, на предварительном этапе консультаций, которые пациент получает, обратившись в клинику по телефону или написав мэйл. В некоторых случаях, например при крайне тяжелом состоянии пациента или когда болезнь значительно запущена, окончательную стоимость трудно определить до поступления пациента в клинику и специального обследования в клинике. Об этом вас обязательно предупредят заранее. В большинстве случаев стоимость лечения и обследования фиксирована, что редко встречается в клиниках Германии или Израиля.

Лечение в Турции. Клиника Мемориал, Стамбул.

Сейчас уже появилась возможность общаться с медицинскими представителями клиники через Соцсети, где открыты группы клиники Мемориал в Фейсбуке и Вконтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдобавок Кандинский выдал ещё такое Сегодня, видимо, воскресенье котов. ...
... пусть даже убийство непредумышленное. Неважно чувствует. Венгрия. Автобан. Аккуратные 130 км/час - максимум, без нарушений. И вдруг - мощный удар в правую переднюю стойку, там, где сижу я. Ошарашенные спрашиваем друг-друга: "Что это было?" Потом замечаю на пластиковой оправе бокового ...
Знаете, как по-латышски будет "русский" - "krievi", кривич, а Россия - Krievija. И это правильно, мы действительно кривичи. Таким образом, именно латыши пронесли через века нашу историческую память. Мы-то уже забыли, кто наши предки. Так что спасибо им. От сихъ же и кривичи, ...
Отвечая некому очередному боту владельцу пустого журнала в комментариях, набросал тезисно свои претензии к мифу о "Ядерной зиме". Решил перетащить в журнал. Пока поверхностно и тезисно: «Ядерная зима» - миф потому, что и Саган и его советский коллега - шарлатаны, отрабатывающие пол ...
Солнца нет, но светло хотя бы, Правда мёрзну, так ведь не май, Хорошо только снежным бабам, Да моржам - настоящий рай. Ну, а мне - согревает душу Вид снующих в кормушку птиц, Стройных ёлочек в белом плюше, И румяных девичьих лиц... ...