ЛДПР своих за сто рублей не сдает

топ 100 блогов bookstore2110.03.2011 ЛДПР своих за сто рублей не сдает, только за сто лимонов
Госдума намерена сегодня голосами «единороссов» дать согласие на заочный арест депутата ЛДПР Ашота Егиазаряна. Спикер Борис Грызлов вопрос Егиазаряна не комментирует несмотря на просьбы журналистов. В «Единой России» тему считают устаревшей и за пределами приоритетов повестки дня, не соглашаясь с тем, что информационный повод исходит от авторов самого проекта по исключениюЕгиазаряна из российского публичного поля. В данном случае думская площадка используется как эффективный источник информационной эмиссии.
«Нет конечно. Глупый вопрос. Мы конечно против, что бы он ни натворил» - сказал лидер думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев нашему корреспонденту в ответ на вопрос о согласии фракции на арест своего депутата – вынужденного эмигранта.
По словам Лебедева, коллеги в Думе уже ничего не могут сделать для Егиазаряна.
«Да уже ничего не сделаешь, они идут в рамках процессуального кодекса в соответствии с законодательством. Все что можно было, мы уже сделали. Но исходя из того, что это наш депутат, мы все равно голосуем против. Мы своих не сдаем» - подчеркнул Игорь Лебедев.
И.Лебедев отказался оценивать эффективность усилий адвокатов опального депутата, отметив, что он бы на основании поступивших в Думу бумаг решения не принимал.
«Я могу сказать только то, что видим мы. Я бы на основании этих бумаг решения не принимал. Хотя бы по крайней мере запросил какие-то дополнительные документы, пригласили бы из Следственного комитета. На каждой странице у них написано, что ничего не установлено. Ничего не выяснено, ничего не понятно. Доказательств никаких нет. Но это не в наших пределах» - пояснил ситуацию И.Лебедев.
В связи с рассмотрением вопроса на пленарном заседании Госдумы адвокаты Егиазаряна с утра разослали парламентским журналистам его заявление, в котором он предлагает «господину Д.А. Медведеву» либо «дать реальный сигнал обществу», показывающий что он – президент РФ, или же уйти в отставку. В объемном заявлении его автор пугает «восточным сценарием».
Заявление по форме является обращением к депутатам в Думе и сказано в нем следующее: «Сегодня Государственная Дума рассматривает абсурдный по форме и бессмысленный по содержанию вопрос – «О даче согласия Госдумы на исполнение судебного решения об избрании в отношении депутата Ашота Егиазаряна меры пресечения в виде заключения под стражу».
Зачем испрашивать согласия на заочный арест человека, которого по запросу того же СК РФ 31 декабря 2010 года «не дающий осечек» Басманный суд в нарушение действующей Конституции уже заочно арестовал? Но этот вопрос не поставлен Госдумой, не задались им и в СК РФ. Почему? Да просто потому, что ответ на него лишь высветит порочность российской системы – политической, судебной, правоохранительной. Эта система душила и продолжает душить каждого, кто пытается изменить существующее положение вещей, при котором «правила игры» в политике, обществе, бизнесе формируются и поддерживаются не институтами демократии, а конъюнктурными потребностями участников высшей государственной власти и ее «прихвостней». Но что это за правила? Клановость, кумовство и тотальная коррупция вместо эффективной системы государственного управления. А в моем случае – это убийство, лживая пропаганда, фальсификации и сфабрикованное уголовное преследование вместо парламентского расследования.
Российская политическая элита настолько увлеклась собственными пиар-конструкциями, что за созданной ею же виртуальной суверенной демократией не в силах разглядеть реальные процессы, происходящие в обществе. А они характеризуются общим недоверием и неприятием со стороны населения власти, которая за десять с лишним лет так и не смогла слезть с нефтяной «иглы», победить коррупцию и преодолеть клановый, «свояческий» характер системы. Любые же попытки, якобы предпринимаемые в этом направлении, являются не более, чем видимостью реальных шагов, направленных на кардинальное изменение положения к лучшему.
Прискорбно, что прошло то время, когда Госдума выступала рупором демократии, выражая волю народа и жестко оппонируя президенту и исполнительной власти. Эта практика, столь обычная для демократических стран, до сих пор так и не смогла укорениться в России. Не сомневаюсь, что исход голосования по моему вопросу заранее решен. Причем не депутатами, которым по «указке сверху» всего лишь в очередной раз предстоит нажать нужные кнопки для голосования.
В связи с этим было бы наивно пытаться отстаивать честь и достоинство в стране, где судебные решения пишутся под диктовку, а правоохранительные органы погрязли в коррупционных скандалах. Неудивительно, что в такой ситуации даже прикормленные властью социологические службы неизменно фиксируют в обществе на протяжении последних лет устойчивый рост протестных настроений. Это вполне объяснимо, ведь призывы к модернизации на хлеб вместо масла не намажешь, а развитие политической и экономической конкуренции невозможно при условии доминирования в стране одной партии и приближенной к власти горстки «друзей-Ротенбергов», совокупный капитал которых, всего за несколько лет перевалил за $200 млрд. В разы больше, чем капиталы Мубарака и Каддафи, обворовывавших свои народы десятилетиями. Это конечно, вызывает «национальную гордость». Но каждый, кто осмелится произнести это вслух, автоматически будет записан в ряды «экстремистов», «агентов иностранных спецслужб» и проводников «чуждой нам западной демократии», с которыми борьба в России, надо заметить, ведется гораздо более жестко и последовательно, чем с реальным терроризмом. С учетом этого Россия как никогда оказалась близка к развитию ситуации по «восточному сценарию». И отрицать это могут только те, кто до сих пор тешат себя иллюзиями о политической стабильности и якобы отсутствии альтернативного выбора.
В связи с этим обращаюсь к господину Д.А. Медведеву с предложением дать реальный сигнал обществу, показывающий что Вы – Президент Российской Федерации, или же уйти в отставку. И то, и другое, будет героическим поступком».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут скоро состоится очередное заседание КС оппозиции . Начинается цирковое представление ровно в полдень. Я тоже буду следить за непримирымым боем пламенного боржомирэволюционера Удальцова с Коллегой-еб-тваю-мать-Кацем. А пока порадую вам ...
Максим КАЛАШНИКОВЭКОНОМИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА (1)Низкая рождаемость, ...
В эфире каналу "Царьград" ответил на актуальные вопросы: Чиновники пересаживаются на отечественные автомобили? Когда опубликуют списки чиновников, сбежавших в мятеж? Когда отменят "налоговый маневр"? Россия ждет девальвацию рубля? Рост доходов домохозяйств, о котором ...
Респонденты опроса в основном оказались «в курсе» ситуации, также они заявили об осуждении действий Москвы... Журналист попросил прохожих обратиться к кыргбекистанцам. Американцы пожелали гражданам «угнетенной страны» оставаться сильными и непреклонными, отметив, что их не должна ...
пусть приснится чудо) Вот они - идеальные лапки) Его никто не отправит на работу) Никто не заставит делать дела! Гоша котик и у него лапки. А еще суперсила- спать как не в ...