рейтинг блогов

Лайфках. Как перестать есть фастфуд

топ 100 блогов think_head10.11.2017 Все мы прекрасно знаем, что фастфуд - это плохо. Это перекус изредка на бегу, но это не место для ежедневных трапез. И Макдональдс, KFC, BurgerKing, шурмешные и хот-договые - это рассадники проблемы. Однако посетителей там меньше не становится. И я знаю действенное решение этой проблемы.

Лайфках. Как перестать есть фастфуд

Само знание о вреде ничего не дает, с малых лет мы учим - что пить, курить, нюхать, много жрать и так далее - это плохо. И что дальше? А благодаря усилителю вкуса эти искусители еще и использую допинг в мире еды. Да так, что курочка от полковника многим милее домашней курятины, хотя она и дешевле и лучше. Но остановиться можно и дело тут не в силе воли или индивидуальной непереносимости. А дело в подсознании. Подсознательно мы чувствуем вкус всего этого и стремимся его почувствовать еще раз и еще. Но помимо вкусовых рецепторов на языке и нёбе в нашем организме есть еще множество органов, отвечающих за ощущения и откладывающих информацию в мозг. Именно они могут дать отторжение для подобного питания.

Самые простые реакции - это аллергия или несварение. Cтолкнувшись с подобными дисфункциями вы быстро откажитесь от причин, которые их вызывают. Но аллергия на пустом месте не возникает и несварение тоже случается редко. Однако можно свой мозг приучить к отвращению фастфуда - для этого достаточно просто потратить пару часов, чтобы узнать в каких условиях он готовится, из чего и к чему приводит.

Мой пример. Не так давно я заинтересовался темой из чего сделана котлета в гамбургере из Макдональдса. В целом, преобладает мнение, что котлета делается из мяса не категории A, B или даже C...а еще хуже. Я посмотрел ролики, почитал статьи, полистал фото. Этой информации мне хватило для того, чтобы вызвать отторжение. В течение следующих 3 месяцев я был в Макдональдсе один раз. Теперь он вызывает у меня не самые приятные ощущения и я должен очень хотеть есть, чтобы преодолеть мысли о том, из чего там делают мясо.

То же самое и в отношении всего остального - углубитесь в эту информацию, не важно даже - правдива она и нет. Просто читайте и смотрите. Пусть негатив отложится в вашей голове, и вы сами не заходите это есть или туда ходить. Для закрепления эффекта такие "сеансы" с течением времени стоит повторять. В итоге, не имея альтернативы, ваш организм вынудит вас питаться более правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Привет из Екатеринбурга. Вчера гулял по замечательному вечернему Екатеринбургу.Было классно. ...
Осень. Три случайные фотографии. Воробей, тыква и ГРИБ. На ГРИБе лежит 25-центовая монета для масштаба. ...
1) История запросов в Гугле: пелотка пилотка пилотка фото пилотка фото шапка блядь военная! 2) Оказывается, если долго смотреть на огонь, то всё сгорит к едрене фене. 3) Склероз внёс в жизнь пенсионера Ивана Николаевича приятную новизну. Теперь каждое утро он просыпается с новой ...
Медучреждения В четырехэтажном здании новой поликлиники будут обслуживать детей из Можги и Можгинского района — всего к ней будет прикреплено около 17,5 тысяч юных пациентов. Заведующая детской поликлиникой Можгинской районной больницы Лариса Афанасьева уверена, что в новом пространстве ...
"...потому что на десять девчонок по статистике девять ребят".Фраза из замечательной, веселой песенки сегодня утратила свою актуальность. По крайней мере среди молодежи.У меня есть десяток знакомых девушек, по разным причинам пребывающим сейчас ...