"лавинные" новости ...

топ 100 блогов sfedotov — 19.01.2010 Было бы странно, если бы я в своём блоге с таким названием игнорировал новости о своей любимой команде НХЛ - "Колорадо Эвеланш".
А свежие новости таковы:
- Мучившийся в последние недели болью в правом колене ветеран "Лавин", чешский нападающий Милан Хейдук решил 
пройти артроскопическую процедуру , которая не позволит ему выходить на лёд от двух до четырех недель.
33-летний Хейдук пропустил субботнюю игру с Нью-Джерси после того, как почувствовал дискомфорт во время предматчевой раскатки.
В самые ближайшие дни чех ложиться на несложную хирургическую операцию на больном колене. Три года назад Хейдук претерпел более сложную и обширную операцию на том же колене и пропустил всего семь матчей за три следующих сезона. В этой "регулярке" Милан пропустил уже шесть матчей именно из-за этой травмы;
- Как и во встрече с "Дэвилз", где была добыта победа со счётом 3:1 ( третья подряд), в сегодняшнем матче против "Эдмонтона" во втором звене с Дюшеном в центре выйдет Ти-Джей Гальярди на левом фланге и новичок Брэндон Ип - на правом.
Очень интересный парень этот Ип! Чем? Да хотя бы тем, что он на 3/4 имеет китайские корни, а на 1/4 ирландские - гремучая смесь, которая, ну никак не гарантирует успехов в хоккее Уроженец Ванкувера, что объясняет его китайские корни ( в Ванкувере огромная китайская диаспора), был задрафтован Эвеланш в 2004 году под общим 239 номером и дебютировав в этом сезоне в НХЛ - за двенадцать матчей забросил пять шайб и записал на свой счёт три передачи. В последнем матче прошлого 2009 года против Детройта, проигранного 2:4, отметился дублем(!!!) В прошлом же сезоне с командой Бостонского Университета  "Boston Terrier" выиграл финал четырёх NCAA ( Frozen Four )
- очередной потерей "Колорадо" стал словацкий  нападающий Марек Сватош, который получил ушиб грудной клетки в субботнем матче. До возвращения в состав во встрече против "Дьяволов", Сватош пропустил 12 предыдущих игр из 13  с проблемой мышц паха. 27-летний правый вингер впал в немилость главного тренера Джо Сакко, из-за своей невыразительной игры в этом сезоне ( всего 9 набранных очков за 36 сыгранных матчей) и теперь является главной кандидатурой на возможный обмен. Летом словак, который уже шестой сезон играет в Денвере, выйдет на рынок, как неограниченно-свободный агент. По слухам, заинтересованность в Сватоше уже проявляют  Торонто, Оттава и Бостон.
Кстати, говоря об  обменах, Генеральный менеджер "Эвеланш" Грег Шерман заявил, что всесторонне рассмотрит варианты с обменом, в результате которого в Денвере может оказаться Илья Ковальчук. Правда при этом Шерман сделал очень важное уточнение, относительно того, что этот вариант не возможен без гарантий, что российский форвард  согласится на многолетнюю сделку с "Колорадо" уже в ближайшее время.

Сегодня "Эвеланш" принимают на домашнем льду в "Пепси Центр" соперника по дивизиону - "Эдмонтон Ойлерз". Это четвёртый матч в этом сезоне с командой Пэта Куинна и после победу в первом матче 3:0 27 октября в Rexall Place последовало два поражения - 3:5 (дома) и 4:6 ( в гостях).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это я о сегодняшнем заявлении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который и так благодаря своим заявлениям не выглядит слишком уж умным политиком … Речь идет о новом киевском «креативе» и желании содрать с России около $50 млрд для компенсации ущерба за аннексию Кр ...
Продолжаем знакомство с лучшими и самыми интересными блогами ЖЖ, сегодня на очереди у нас очередная десяточка блогов. Поехали. 1. Для начала отправляемся в Москву xorolik - зовут автора блога Галина. Блог посвящен путешествиям по Земному шару, такому маленькому и большому ...
Телескоп Хаббл продолжает удивлять жителей нашей планеты снимками новых миров, попавших к нему в объектив. Галактика Сомбреро Туманность Киля Тени от трех лун Юпитера След от взрыва сверхновой звезды Столпы мироздания Шторм из ...
                                 Прошу прощения, что продолжаю выступать в теме «И это всё о нём». Просто, событие, действительно, серьёзное. На ...
Taken on March 2, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 360 Centrs, Rīga, Latvia ...