рейтинг блогов

Лав стори - заключение. Как не превратиться в мигеру.

топ 100 блогов missiana24.02.2011

Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Лав стори - заключение. Как не превратиться в мигеру. Выйдя замуж за парня, не расстающегося с гитарой, я взвалила на себя тяжелейшее  бремя быть… его Музой! Поверьте, это гораздо сложнее, чем хозяйничать по дому или даже рожать детей.
Хотя дело вовсе не в гитаре, и не в чьём-то творческом потенциале,  а в том, что, пожалуй, любой мужчина, женясь, мечтает быть рядом с женщиной, способной пробуждать в нём эндорфины (гормоны счастья)…  А ведь это и есть та самая «работа» Музы: вдохновлять, окрылять, вызывать чувство  эйфории и неземной радости…

Вот! Я уже слышу, как кто-то забурчал: «Разве можно постоянно порхать от счастья? Откуда взяться эндорфинам, если гипофиз наглухо завален тяжеленными слоями мусора семейного быта, раздражения, усталости и всяких межличностных гадостей  сложностей?»
Так ведь в этом-то и дело! Самые рутинные и безобразные жизненные ситуации способны приносить огромную радость,  стоит только жене научиться быть Музой…

В доказательство я рискну рассказать вам об одну такую (до жути бытовую) историю из нашей семейной жизни. (Мужчины, не пугайтесь! Вам тоже можно это почитать…)

 

Сколько-то лет назад муж затеял капитальный ремонт ванной комнаты и туалета. Настолько капитальный, что даже передвинул стены. Он так резво взялся за это дело вначале, что я уже предвкушала, как на стенах вот-вот появится новенький кафель, и мы наконец-то заживём как белые люди!

Но вдруг на нас обрушились серьёзнейшие проблемы,… и всё вдохновение Руслана к ремонту иссякло так, будто в нём перекрыли какой-то кран…. Проблемы постепенно решились, а вот желание выложить плитку к нему так и не вернулось...

И вместо красивого туалета и ванной я получила …2 бомбоубежища! Потолок, пол и стены украшала только серо-коричневая штукатурка…

Видя, что муж не шевелится, я стала на него давить, уговаривать и убеждать. Бесполезно! Он словно впал в какой-то ступор! Никакие мои манипуляции не двигали его с места.… Я даже пыталась что-то ремонтировать сама, надеясь пробудить в нём чувство вины и желание помочь немощной женщине. Не помогло…

Спустя какое-то время я поняла, что моя семейная жизнь рушится из-за …туалета!  Осознание ничтожества этой причины так вразумило меня, что я решила проявить всё своё смирение и терпение.…  Вместо того чтобы ворчать и раздражаться, я начала делать то, что описала в предыдущем посте: шутить!

Например, я весело говорила: «Живём вроде в нормальной квартире, а по нужде ходим в пещерку…»  или: «Милый, в нашей пещерке завелись пауки, и дочь боится туда ходить». Постепенно муж стал реагировать на шутки и отвечать: «Зато, какое в пещерке вдохновение писАть  стихи!» В доказательство он даже завёл блокнот, и каждый раз сочинял там какой-нибудь стишок. Потом зачитывал мне… Так прошло больше года… За это время в наших отношениях появилось столько романтики, что не хватит никаких слов на её описание. В мою честь было написано множество стихов и даже песен!

В итоге окрыление достигло-таки своего апогея, и однажды муж привёл домой бригаду рабочих. К тому времени у нас было неплохо с деньгами, а потому нам не только выложили кафель, но и поменяли унитаз и раковины. В общем, результат получился ГОРАЗДО лучше того, что мы планировали изначально…

Теперь же, видя свою ванную и туалет, я вспоминаю… нет, не об обрыдлом ремонте, тянущемся почти 2 года, а о чудесных стихах и нашей пережитой семейной радости! (А муж так и вовсе скучает по пещерке…)

Смирение и кротость жены вовсе не означает отсутствие чувств и полное молчаливое равнодушие (если я вдруг стану такой, Руслан вмиг потеряет всякий интерес к общению и со мной и займёт прочную позицию где-нибудь у компьютера). Нет! Оно означает усилие над собой, когда  вместо того, чтобы плыть по течению негативных эмоций, накапливая злость и раздражение, хватаешь вёсла и гребёшь туда, где находятся радость, мир и покой…

У каждой женщины может быть масса секретов, чем и как порадовать своего мужа, я лишь назову две самые необходимые вещи: оптимизм и прощение.

Оптимизм распахивает ворота в светлое  будущее, а прощение закрывает двери для прошлых обид и разочарований.

Ну а чтобы не «загрести» подобно Еве в неверном направлении, для жены важно фокусировать свой взор на Христе (не на себе любимой, не на обстоятельствах и даже не на муже!).

Зачем нужно быть Музой? Да потому, что только окрылённый муж способен любить так, чтобы восполнить всякую потребность жены в любви. Для меня огромная радость слышать, когда, спустя почти 17 брака,  Руслан говорит: «В тебе одной целая вселенная!» (хотя высший комплимент из его уст таков: «Ты моя гитара»). Подобные слова означают только то, что со своей работой Музы я справляюсь более-менее успешно…

И ещё я замечаю, как именно моё настроение создаёт атмосферу всей нашей семьи. Даже когда меня мучили токсикозы, муж тоже постоянно жаловался на тошноту и изжогу … Ну а если я весела, бодра и оптимистична, стоит ли говорить, что и всем остальным членам нашего большого семейства живётся гораздо легче и радостнее…

Далее песня мужа о повседневном счастье…



А эта песня- небольшое хулиганство, можете не слушать. Но если таки прослушаете, то считайте, что с Русланом вы уже познакомились…


 

 
Самое ужасное, что может случиться с браком - вымирание чувства любви. Счастливым и наполненным любовью супругам несравненно легче  вырастить счастливых детей, справиться с бытом и пережить всякие трудности.

В завершение своей «Лав стори» я хочу пожелать вам: хвалите друг друга, вдохновляйте и любите с такой силой, на какую вы только способны! Шутите вместо того, чтобы ворчать, а вместо потока критики изливайте потоки нежных комплиментов. Пусть ваши крылья не будут такими крошечными, как у пузатеньких Амурчиков, но станут как крылья Боинга, способного пересекать океаны!

(а теперь и вы можете сказать какой-нибудь  вдохновляющий тост за счастье)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
История о том, как узбекский дворник сломал московскому школьнику челюсто черенком от лопаты, приобретает неожиданный и довольно тухлый подтекст. Школьник, пострадавший от рук дворника, сам попал в поле зрения полиции: на его странице в ...
Театр Луны приглашает блогеров, можно с +1 на спектакли в январе 26.01 в 19.00 - "КОРОЛЕВА" 28.01 в 19.00 - "ШПИОНКА СТАЛИНА И ГИТЛЕРА" 29.01 в 19.00 - "НОЧЬ НЕЖНА" 30.01 в 19.00 - "МАКИ" НУЖНЫ QR-коды Фото: сайт "Театра Луны" Условия участия: - у нас есть по 2 ...
"Стал свидетелем изнасилования и вызвал милицию? Ты не мужчина!"Наталья ...
Наглядная диаграмма по данным Росстата, показывающий объемы импорта-экспорта по основным товарным группам: Видно, где мы чистые нетто-импортеры, а где экспортеры. По продукции высокого передела чистые импортеры, а по экспорту сырья - экспортеры. Слава Путину! ...
Неутешительные данные опубликовал на днях Всероссийский центр изучения общественного мнения. Около 40% населения собираются покинуть регион, желая как сменить место жительства на другие города России, так и окончательно покинуть страну. ...