Латвия примет 776 беженцев.

топ 100 блогов oladuh119.09.2015

Ситуация с беженцами - тот редкий случай, когда и латыши и русские полностью единодушны в каком-либо вопросе.
Впрочем, мнение людей не имеет никакого значения.
Все решено. И 776 так называемых беженцев, это только начало. Очень скоро каждый из них перетащит по 20 штук своих родственников. А каждый из родственников еще по 20 штук.
Латвия примет 776 беженцев.

Можно, конечно, порассуждать на тему, почему непонятные персонажи будут получать больше денег, чем работающие люди, почему уезжавшие из страны латвийцы работали по всей Европе на любых работах, главное, чтобы платили.
И никому не приходило в голову чего-то требовать и кидать камни в полицию. Латвийцы работали и работают, и работой никого не напугать. Из этих работать не собирается никто, они не для того бежали, чтобы работать.
Про требования к местому населению, подстраиваться под этих, тоже говорить смысла нет. Все уже решено. Девушкам короткие юбки не носить, с беженцами вести себя максимально толерантно, хорошо бы еще, если у кого волосы светлые, в черный цвет перекрасить, чтобы тоже не провоцировать и не разжигать.
Все это насколько понятно, насколько же и скучно.
Интереснее другое.
Всегда и в любой среде, ЖЖ не исключение, хватало любителей участвовать в каких-либо выборах, голосовать за кого-то, заниматься другой подобной глупостью.
Типа от мнения людей многое зависит, как решат люди, так и будет.
А как быть с ситуацией, когда все население против, но беженцы все равно будут? Может все-таки любые выборы нужны только тем, кто на них зарабатывает? Важные решения то все равно принимает неизвестно кто. И повлиять на эти решения невозможно, голосуй не голосуй, все равно получишь беженцев.
И второй вопрос.
Процитирую обосновавшийся Риге либерально-общечеловеческий сайт.
Пришедший к власти в 2000 году после смерти своего отца, Башар Асад пообещал демократические и экономические реформы, но все они были свернуты через год. В 2011 году во время протестов он решил применить силу против митингующих, которых называл «вооруженными криминальными группировками».
Асад разогнал митинг и отменил выборы. Это, безусловно, достойный повод для того, чтобы устроить шабаш такой силы, что уже погибли десятки тысяч людей, а миллионы стали беженцами и дестабилизирующими Европу элементами.
Те, кто пишут про нормальность устроить войну из-за разогнанного митинга, отлично все понимают и обсуждать с ними нечего, они просто зарабатывают деньги.
Но ведь есть и нормальные с виду люди и зарабатывающие отнюдь не на политоте.
Но искренне верящие в то, что разогнать митинг это очень плохо. Пусть миллионы беженцев будут. Пусть в самой Сирии жизнь для всех стала куда хуже, чем была до всех событий. Я уже молчу про ИГИЛ, которого не было бы, если бы не поддержка протестующих уродов.
Вот у этих людей и хочется спросить.
Вы по-прежнему считаете, что разогнать любой протест это очень плохо? Независимо от любых побочных условий.
А если вернуться к начальной теме поста, и немного помечтать, то оставили бы Латвию в покое, страна маленькая, тихая, небогатая, люди простые, работящие и далекие от политической суеты.
Тем более, есть прекрасная страна, и население раз в 20 больше, и революции, выборы, митинги, все подобное, там очень любят. В ЕС эта страна стремится как можно быстрее.
Быть может беженцев всех туда? Страна большая, места хватит всем. В Германию тоже не надо, жалко лучшую страну Европы, поэтому понятно куда их все, все милллионы.
А Латвия маленькая и патриархальная, ну какие беженцы то.

Лена пишет про разведенку с прицепом, вышедшую замуж за миллиардера



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Процесс извлечения "покупок" из-под оборок занял 2 минуты. В Екатеринбурге в супермаркете "Кировский" на Сиреневом бульваре охрана задержала цыганку, которая пыталась вынести под юбкой продукты. Их было так много, что процесс извлечения занял больше двух минут. Видеозапись инцидента ...
Полицейские в Петербурге пришли в лофт-проект «Этажи», где проходит мероприятие по косплею в стиле аниме, сообщает ОВД-инфо. По данным ОВД-инфо менты задержали минимум 10 подростков и повезли их в 76 отдел полиции. В автозаке находятся молодые люди от 12 до 18 лет. Количество ...
Общественный совет при ФСБ России считает необходимым совершенствование правового регулирования деятельности юридических и физических лиц, распространяющих информацию в интернете. В связи с этим советом были сформированы предложения к законодателям о необходимости запретить использование ...
Ленинград. 1977 г. Уже знакомый читателям писатель-филолог Лев Васильевич Успенский вёл в семидесятые годы на ленинградском радиопередачу «Мир и мы», где рассказывал о природе и ...
Здравствуйте! Постараюсь как можно подробнее описать вводные и проблему. Сам я не спец, действую строго по инструкции. Решил я как то раз вдохнуть немного новых сил в мой сильно Б/У ноутбук с HDD и приобрёл (по совету друзей) SSD. Установка в нутро проблем не составила, благо ...