Латынина о русских как о быдле, которое надо ограничивать в правах

топ 100 блогов arctus13.02.2017 Латынина о русских как о быдле, которое надо ограничивать в правах
Латынина типичнейший пример перерастания антисоветизма в русофобию.

"Эстонские реформы были значительно успешнее грузинских, а, Эстония сделала всё то же самое, что Грузия сделал громко, Эстония сделала очень тихо и очень быстро. А, и единственная причина, по которой это получилось, заключалась в том, что русскоязычное население, большая его часть, которая играла в Эстонии роль люмпенов, было лишено права голоса.


А. В двух соседних республиках таких хороших реформ не было. <...> Есть большое количества быдла, ... которое может тебя вести по Таллину и говорить: «Это наша исконная земля, чухна сюда понаехала» ... Эстония это к сожалению очень хороший пример того, что если вы хотите провести либеральные и твёрдые рыночные реформы, вы ограничиваете часть избирательных прав."


1) Напомним, кто такие "люмпены", которыми правозащитница назвала русских а Прибалтике:
__________________________
Люмпен (нем. Lumpen — «лохмотья», люмпены, люмпен-пролетариа́т, нем. Lumpenproletariat) — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоёв пролетариата. Позднее люмпенами стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.
Деклассированные элементы в советской и постсоветской социологии — члены общества, которые не принадлежат ни к какому социальному классу. К ним относят безработных, заключённых, психически больных, нищих, бродяг, проституток и тому подобных.


2)
Успокоим Юлю: - в Латвии прошли такие же хорошие реформы. И пусть крокодилово "к сожалению" не вводит в заблуждение. Латынина горячо одобряет данные реформы, непременным условием которых является лишение права голоса «русскоязычное население», как она выражается. Вряд ли это русскоязычные эстонцы.
=Arctus=


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для людей, которые любят путешествовать или часто находятся в разъездах по другим причинам, всегда является проблемой найти хорошее место для проживания. Ведь часто денег на дорогие отели и номера люкс не хватает, а недорогие варианты смущают своими низкими ценами. Волей-неволей ...
Я: Ты можешь обращаться к интернет-страницам как клиент, если, например, хочешь проверить факты? ИИ: Я был обучен с использованием Интернета, но я не имею к нему клиентского доступа (так что я не могу проверять свои ответы). Вместо этого я использую так называемое «языковое ...
Как и ожидалось, на сборную пролилась ниагара говна. Особенно со стороны тех "болельщиков", которые обычно футболом не интересуются, но всегда не прочь высказать свое веское мнение. Если же разобраться, то с какой стати Россия должна была ...
Репосты по 30 жетонов, СК от 10 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1349065.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Добавляйтесь в друзья, взаимофренд 146% Стоп! Всем спасибо! Жетоны отправил. ...
...