Last tango in Paris. Дорогой Лилечке из Парижа посвящено.

топ 100 блогов muzika111.02.2010 Last tango in Paris. Дорогой Лилечке из Парижа посвящено.  Last tango in Paris. Дорогой Лилечке из Парижа посвящено.  Last tango in Paris. Дорогой Лилечке из Парижа посвящено.
Последнее наше танго в Париже было таким, что нас в принципе не пустили на порог танцевального зала, так как мы, по- видимому, слишком задержавшись в ресторане, соизволили прийти туда очень поздно, а именно, в 24.00 часов ночи. Стоящий у дверей вышибала грозно и невежливо, правда, по- французски (что, согласитесь, смягчает факт:) чуть ли не обматерил нас, и мы вынуждены были ловить такси для того, чтобы вернуться в наш отель. Но и это у нас не получалось, так как ни один парижский таксист не берёт к себе четырёх человек и просто проезжает мимо. Ну да, мы были вчетвером в сопровождении наших французско- голландских друзей и в результате вынуждены были разделиться на различные такси.

В Париже, как и во всей Франции, нам не везёт, даже и не знаю почему. Например, приедешь в Париж и сразу же будешь вынужден стоять в немыслимо длинной пробке, вьезжая с кольца в город, и мой муж, судорожно спрашивая совета у своей навигационной системы, начинает невероятно злиться, ведь в Амстердаме пробки, хоть они и тоже есть, никогда не достигают таких грандиозных масштабов. И да, в очередной раз обвиняет меня в том, что я его опять- таки затянула в Париж:)

То Париж, вот именно во время нашего присутствия, затягивается свинцовыми тучами, из которых льёт сивый, пасмурный и непрекращающийся дождь, вот просто как из ведра, и гулять по городу не имеет никакого смысла. Или же мы попросту во Франции вдребезги разбиваем свою новую и только что купленную машину, и, чудом оставшись в живых, муж, чуть ли не стоя передо мной на коленях, заверяет меня в том, что в следующий раз мы поедем в Италию, в Италию и только в Италию, где мне всегда так хорошо:)

Являясь испорченными и извращёнными западными туристами, повидавшими чуть ли не всё на свете, мы практически никогда не посещаем музеи. Мой муж, который абсолютно не хочет слышать слово Лувр, так как был там тысячу раз с самого своего раннего детства, больше всего на свете любит ходить по городу, вдыхать его аромат и оставлять меня в одиночестве заниматься шоппингом (и да, за темпом своего мужем мне просто не угнаться), а потом мы встречаемся на одной из центральных терасс для того, чтобы выпить, ну, там пару алкогольных напитков, посмотреть на публику (терассы мой муж любит больше всего на свете:) и завалиться в один из вечерних ресторанов.

Да, вы угадали, мы действительно опять едем в Париж, факт, являющийся сам по себе уже невероятным, так как при слове Париж мой муж обычно только демонстративно и очень презрительно кривит свой нос, мол, что я там забыл.
И так, почему же мы едем в Париж и с чего это всё началось. Заранее подскажу, эта идея принадлежит мне и возникла в одном из телефонных разговоров с Лилечкой, bubusichka: http://bubusichka.livejournal.com/profile , которая, да, конечно же, живёт именно в Париже.

Ровно год тому назад, я, будучи ещё нормальным и здравым человеком, не вела никаких блогов, хотя уже была зарегистрирована в Живом Журнале, более того, пренебрежительно и снисходительно относилась к ведению блога в принципе. И вот угораздило же меня наткнуться на один из комментариев Лили у кого- то там в журнале (знаю, у кого:), и я просто подсела на её журнал. Мда....подумала я, какая крутая девушка, и на шпильках ходит, и Порш у неё есть (сразу же, кстати, пристала к своему мужу, почему мы не ездим на Порше, муж, рассмотрев модели, пообещал его купить в скором будущем:), да и вообще, так здорово описывает парижскую жизнь.... Прочитав весь её журнал от корки до корки, я ждала Лилькиных постов чуть ли не ежедневно, и очень огорчалась, что bubusichka так редко пишет. Помню, что очень переживала по поводу получения ею водительских прав и во многом у неё училась.

Эх.... как бы вы меня тогда хотели иметь в своих друзьях, ведь я читала всех, не то, что сейчас:) Тем не менее, я была уверена, что Лиля никогда не обратит на меня своего внимания, так как комментариев у неё было масса, писала она так захватывающе, смешно и интересно, а тут, понимаете ли, я... никто и ничто в ЖЖ с нулевым количеством френдов в друзьях.
Я зафрендила Лилю, но, как и ожидала, в ответ мне не было ни привета, ни ответа. Я подумала, ну да.... срочно нужно покупать Порш:)
Потом я ей послала личное сообщение и свершилось чудо, Лиля мне ответила и ответила так... что, вот, ей- богу, я поняла, что в этой девушке обрела себе настоящего друга.

В последнем разговоре с Лилей по телефону я совершенно спонтанно выбрала подходящие для себя дни, и сказала, что мы приедем в Париж для того, чтобы с ней встретиться. Больше всего меня поразило то, что мой муж, который, как и обычно, очень поздно вернувшись после своего рабочего дня домой, не скривил носа и только сказал, *Париж? Ну ладно, тогда будет Париж, давно мечтаю провести с тобой романтические выходные*.
Ещё больше меня поразило то, что муж всё организовал и даже договорился со своими родителями о том, что ребёнок будет сплавлен им.
*Слушай, я познакомлю тебя с такой удивительной девушкой!", обратилась к нему я. *С какой ещё девушкой? Опять из этого странного ЖЖ? Ну вот..... да ладно, наверняка тебе будет хорошо, а это самое главное*. Так что, Лиля... жди:)

ЖЖ нас просто преследует в жизни, и, более того, совсем скоро именно моему мужу и будет поручено в одиночку забрать с амстердамского вокзала мою любимую Анечку из Дюссельдорфа, а именно, am1975:  http://am1975.livejournal.com/profile

*Кого? Зачем?*,  оглянулся на меня муж во время танго уроков.
*Ты подожди, она классная!*, начала убеждать его я.
*А красивая?*, кокетливо взглянул на меня муж, отвлекаясь от своей танго ученицы.
*Очень! Кроме того, наверняка в совершенстве говорит по- немецки, так что вы найдёте с ней общий язык.*
*Тогда приглашай без разговоров*, парировал муж.
Чуть позже вечером, а, вернее, уже ночью, муж посмотрел на Анины фотографии.
*Я её встречаю, решено! Более того, если я больше никогда не вернусь домой, то ты сама в этом виновата, знай.*:)

Так что, пусть и не на Порше, а вполне на очень даже и респектабельной машине, Ане будет предоставлен случай познакомиться с моим мужем до меня:)
Готовься, Ань, красивый, стройный и элегантный мужчина на перроне (а я, может, и Максима заодно с ним отправлю), наверняка опаздывающий, озирающийся по сторонам и судорожно смотрящий на часы, обязательно будет моим мужем:)

Да и вообще, посудите- ка сами, Анька смело и безрассудно отправляется на встречу с абсолютно неизвестной ей Музыкой 1, а точнее, музыковедом, как окрестил меня её папа, имеющей репутацию в ЖЖ сомнительной и скандальной романистки, более того, бесстыдно обнажающей все подробные и подноготные детали своей личной жизни на всеобщее обозрение публики, ой.... не знаю, не знаю, я бы сама ещё хорошенько подумала перед тем, как встретиться с ней, а уж точно, на месте Аниного мужа, не отпусила бы свою жену в одиночку на встречу с мужем Музыки 1:)

Более того, ЖЖ юзеры могут сниться, как смешно и так юмористично рассказывает об этом в своих подзамочных записях мой замечательный френд Alegsey: http://alegsey.livejournal.com/profile

Alegsey нередко признаётся в своих *пароноидальных* снах о всяких там известных и знаменитых в паутине нета тысячников, преследующих его по ночам и не дающих ему спать:))
Должна признаться в том, что и мне самой снятся некоторые ЖЖ юзеры, а именно, почему- то очаровательная и такая милая Robyana, с которой я обычно в своих снах сижу в итальянских кафе:
http://robyana.livejournal.com/profile

а также и изумительная Hell38: http://hel38.livejournal.com/profile
Сон, который мне приснился с Леной, был вообще атасным. Мне приснилось, что мы снимали два нижних этажа дома, хозяйкой которого являлась сама Лена. Чего там только не было, и прислуга, и масса комнат... по- моему, мне нужно срочно обращаться за помощью к психиатру:)

А вот интересно, а кто- нибудь бы хотел побывать в моём собственноручном обзоре своих френдов? Вдруг пришла мне в голову такая сумасшедшая мысль:)

Last tango in Paris. Дорогой Лилечке из Парижа посвящено.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По ходу, чиновники в Озерске, бывшей Сороковке, теряют берега. У нас ведь свобода слова, да, можно в рамках закона как бы говорить все, что хочешь. Только потом наступят последствия. Я уже рассказывала, что вот именно поэтому у немецких левых и нет блогеров, которые со своим лицом и ...
Знакомые или малознакомые девушки. А мне все равно. Ну, любит меня кто-нибудь. Ну и что? Я тоже всех, кроме террористов и карманных воров. Но все признающиеся ждут какой-то реакции. А ведь если ты любишь- ну и люби себе. Зачем претендовать еще на ...
Это сообщение со страницы отца Николая: //Обращение за помощью. Люди добрые, вновь обращаюсь к вам за помощью. Нет денег на жизнь, на пропитание. Сильно переболел от прошлых потрясений и только-только начинаю возвращаться к жизни, но нет ещё возможности заработать себе на хлеб и ...
Автор уже перестал предлагать. Точка бифуркации пройдена; остается лишь отслеживать ситуацию в ее естественном развитии. Не уподобляясь официаль-попкам . И уж конечно, автор не озлобился, - ибо не на что, - тем паче, не ёрничает. Время ёрничать придет, когда официаль-попки ...
Погуглила, там все правда, на других фото Нигелла еще моложе и прекраснее, чем на этом, несмотря на шестидесятый год ...