рейтинг блогов

Лапы прочь от моей жизни!

топ 100 блогов za_y_ac07.07.2017 Лапы прочь от моей жизни!

Я возмущена. Неприкосновенность частной жизни – это одна из главных ценностей и принципов, которых, по моему мнению, должно придерживаться каждое издание – будь это бумажная газета, или читаемый интернет-портал.

Тем более, если этот портал имеет весьма странную направленность,

а ты сам считаешь себя гражданином с активной жизненной позицией и не боишься эту позицию демонстрировать, откровенно говоря о своих убеждениях.

Возможно, эти убеждения не совпадают с мнением и жизненной позицией других граждан; они могут входить в противоречие с позицией авторов этих порталов и газет, тем не менее, каждый человек имеет на них право.

И собирать в одном месте сведения о таких людях мерзко, глупо, и, самое главное - подобный действия могут им повредить.

Увидев сегодня на сайте раздел, в котором выложено более четырехсот фотографий участников оппозиционных митингов, я, честно сказать, обалдела.

Первое что захотелось, это закричать, стуча по голове сайтовских креативщиков, как по деревянной кадушке:

-Ау, мальчики и девочки, вы что делаете? Вы до чего докатились-то?

Такое впечатление, что автор на самом деле готовят расстрельные списки, тщательно собирая любую информацию о тех, кто вышел на протестные акции.

У нас что, солнышки мои, времена Сталина и Берии вернулись? Или вы мечтаете об их возвращении, заранее готовитесь, спите и видите как закручивается снова маховик репрессий, и все эти женщины, юноши, девушки, подростки, идут по этапам?

Или надеетесь натравить на них других граждан – тех, кто не принимает их политическую позицию?

А может быть, рассчитываете испортить эти людям жизнь? Испортить отношения на работе или в учебном заведении, или вообще работы лишить – ведь многие работодатели у нас весьма и весьма политически озабочены, а уж о преподавателях я вообще промолчу.

Так вот, даже мне, не оппозиционерке это кажется ужасным! Да, сточки зрения простой, не озабоченной политическими перипетиями женщины, такой поступок равняется копанию в корзине с грязным бельем.

Да, я не понимаю мотивов поступков тех, кто отправляется на митинги. Но я не буду их осуждать – это их воля.

А вот вы, дорогие мои не-товарщи с сайта jesuismaidan.ru, поступать так никакого права не имели. Это – нарушение неприкосновенности частной жизни.

Фу так делать.

Грязный поступок.

Надеюсь, вы одумаетесь, потому что каждый из тех, чье лицо сейчас выложено у вас, может подать на вас в суд и заявить – руки прочь от моей жизни!

И будет прав.

DIXI

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что -то мы все о высоком, да о высоком. Давайте поговорим, о чем-нибудь таком банальном. Например о туфельках. Мальчики, проходим мимо! Вот я сегодня, бродя про просторам шоппинговых сайтов, натолкнулась в Бергдорфе на нового дизайнера Charlotte Olympia. Мс ...
Читатели пишут, как это такое может быть, чтобы планы, проекты и программы Явлинского не реализовывались, не внедрялись, притом что были бы очень эффективными, если бы их внедрили. Пишут, что, неужели все время кто-то мешал, да быть такого не может. И готовы винить в этом самого ...
Дорогие френды, а есть ли среди вас продвинутые поклонники "Скорпов"? А то я так ошалела от халявного билета в фан-зону, что не могу сообразить, чего умного можно спросить на прессухе, кроме: "Ребята, а может, не надо прощаться?" В ...
Хоть все и ругают режиссера, но я все-таки любил и люблю его фильмы. Стараюсь не обращать внимания на его старческое ворчание и политперлы про "придурков, обезьян, говно нации и помойку Госдепа". Он много сделал для страны, и наша задача ...
Вот за этим кафе с пиццей  на Садовом кольце уже месяц на лавочке живет женщина. Днем она читает или разгадывает кроссворды. А ночью, положив рюкзак под голову, укрывшись зимним пальто, спит. Достойная, а подойти с ней поговорить, почему-то неудобно и стыдно?!((( ...