Ландыши

топ 100 блогов vare4ka7010.04.2017 Вчера открыли велосипедный сезон. Поздновато, конечно, но до этого все никак ноги не доходили.
Исколесили километров двадцать полей и лесополос, эх, хороши родные просторы.

Езда на велосипеде по открытым пространствам наполнила душу восторженными чувствами. В уме сложилась небольшая ода равнине: как же прекрасно, когда не надо ездить в гору, и взгляд простирается до горизонта, не натыкаясь на препятствия в виде рельефных форм.  Пока температура не превышает плюс двадцать пять, хочется мыслить ясно и жить активно. Интересно, есть ли статистики на тему, где выросло больше успешных людей, в горах, или на равнинах.

Воздух свежий, весенний... пахнет молодой травой, небо ясное, птицы бодрые. Жаль, что нет возможности нажать кнопку "стоп" и сохранить данное время года навечно. Ведь совсем скоро вновь нагрянет одиозная духота, температуры под сорок, комары да мошки.

На подходах к речке встретили группу суровых мужчин, груженых сумками с остатками пикника. У одного мужчины в руках наблюдался букетик ландышей.

Мне тоже захотелось такой букетик - нежно люблю ландыши, еще с тех времен, как бабульки продавали их у подземных переходов.

Спросила, где дают, объяснил, что нарвал букет маме в ближайшем лесу. Заехали в лесок, поколдыбали по каменистым тропинкам - здесь почва аллювиальная, то бишь возникшая вследствие аккумулятивной деятельности больших рек - и вот они, целые поля ландышей, под тенистой сенью деревьев. Фотография чужая, правда.

ландыши
Ринулась было в эту ландышевую феерию, но потом  передумала: цветочки пока совсем маленькие, нежные, да и топтать стало жалко, пусть себе растут.

Кстати, насчет лесов. В эти дни в местности посеверней вся полиция охотится на одного беглого бандита по имени Игорь. Игорь его зовут, потому что он якобы "русский", хотя, похоже, он югославских корней, но кому тут интересно разбираться в тонкостях славянской географии.

Этот Игорь - нелегальный эмигрант. Сначала убил бармена, потом егеря, а теперь бродит по лесам, вооруженный до зубов. А до этого он нападал на местных жителей, чем заслужил себе дурную репутацию. Соловей-разбойник какой-то. Надеемся, что его поймают раньше, чем он доберется до наших лесов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот попалась статейка русской барышни из глубинки, которая училась-училась да и уехала в Штаты. Но не хватает ей русских мужчин и порядков. Несколько цитат. Я стояла на пыльной дороге в одной из российских деревень, держа в руках рваную и испачканную кровью рубашку моего парня Ан ...
Нидерланды проведут международный трибунал по сбитому из российского ЗРК "Бук" малазийского "Боинга" на собственной территории без участия России, передает голландское издание Rtlnieuws. Москва более двух лет блокирует в Совбезе ООН любые предложения по организации уголовного суда для ...
Есть известное выражение, что друг познаётся в беде, но многие ещё добавляют, что друг познаётся в радости. Что касательно беды, так многие, если не сказать все, когда что-то случается обращаются за советом или помощью к своим близким, чтобы их выслушали и поддержали. Обычно, чем ...
У меня вот это: Эпителиальный копчиковый ход . Хуйня, 8 лет с ним хожу, а тут подзаебало что-то.. Жалко в стационаре долго лежать после операции. И ходить потом блять ...
Не будем углубляться в подробное описание экспериментов, которые позволили специалистам установить пять основных факторов , делающих мужчину физически привлекательным для противоположного пола. Ограничимся выводами этих научных исследований: 1. Симметричные лица Исследования ...