Land Rover EXPERIENCE

топ 100 блогов afterdark223.01.2017 Второго дня, наконец-то, побывал на однодневном курсе вождения в центре Land Rover EXPERIENCE Гатчина, куда давно хотел попасть. Если кто-то думает, что это какая-то специальная трасса для привилегированных особ или журналистов, спешу сообщить, что туда попасть может любой желающий, которому исполнился 21 год, имеющий водительские права и стаж вождения больше 2-х лет. Достаточно зайти на сайт Landrover.ru и заполнить форму участника или позвонить по контактному телефону 8-800... (указанному на сайте), выбрать интересующую модель и день. Все абсолютно бесплатно, вам дадут инструктора и катайтесь 1,5 часа времени в свое удовольствие по всей трассе. Но вернемся к субботе. Внезапно выдалась отличная погода, легкий мороз и на небе был замечен, редкое для всех жителей Питера природное явление, под названием солнце, чем порадовало меня не только, как человека из последних сил ждущего весну и жаркого лета, но и как фотографа.

1)
Land Rover EXPERIENCE


2) Итак, полчаса езды от города по Киевскому шоссе, по гатчинской объездной, поворот направо на Волосово и через 2 км мы на месте.
Land Rover EXPERIENCE

3) У дверей офиса своих посетителей встречает легендарный Дискавери.
Land Rover EXPERIENCE

4) Camel Trophy — международные автомобильные соревнования, проходившие с 1980 по 2000 год по бездорожью или труднопроходимой местности; большую часть пути участники преодолевают на автомобилях Land Rover. Для Land Rover Discovery "Camel Trophy" стал важнейшим рекламным ходом. В 1980 году запущенный в производство внедорожник сразу же снискал славу неприхотливой и надёжной боевой машины, обладающей при этом изрядным комфортом.
Land Rover EXPERIENCE
По условиям, на Camel Trophy не участвовали профессиональные гонщики. Каждая страна-участник делегировала на «Кэмел-трофи» экипаж в составе двух человек, причём каждый участник может участвовать в гонках только один раз. Никто из победителей не получал никаких денежных призов, основная движущая сила — дух искателей приключений, и единственная награда всем участникам: медная табличка с надписью на английском языке: «Ты сделал это», именем участника и подписями организаторов события. Чтобы добраться до финиша, командам приходилось помогать всему конвою. На приключении «Борнео-95» был введён специальный приз за сплоченность, ставший самым престижным. Лишь дружба, чувство товарищества и готовность каждого работать в команде позволяют конвою преодолевать сложности пути.

5) Вот уже 17 лет как нет Camel Trophy, но есть легендарные внедорожники Land Rover. Краткий инструктаж от директора полигона, распределение по машинам и вперед.
Land Rover EXPERIENCE

6) Кто оказался самым шустрым и прыгнул за руль Дискавери 4? Конечно же, она - яхтсмен, фотограф, трэвел-блогер, балерина, да что там, говорить, практически Жюль Верн в юбке Land Rover EXPERIENCE oksa_sun.
Land Rover EXPERIENCE

7) Кто был менее проворным, те запрыгнули в Эвоки и Дискавери Спорт.
Land Rover EXPERIENCE

8) Я посадил свою попу на заднее сиденье самого дорогого Ренж Ровер Спорт. Ибо машину за 5 с лишним миллионов рублей уже должен водить персональный водитель. И его задача ехать так, чтоб не растрясти своего хозяина, обремененного лишними деньгами . Для этого во внедорожнике убрана рама и есть пневма, что делает его обычным городским кроссовером с возможностью преодоления некоторых сложных участков дороги с максимальным комфортом.
Land Rover EXPERIENCE

9) Другими словами, если вы проснулись утром, а всю ночь бушевала метель и дорожные службы на тракторах, чистя дорогу, сгребли снег и засыпали выезд со двора, это как раз тот самый случай для большинства этих машин, чтоб легко и непринужденно вырваться из снежного плена.
Land Rover EXPERIENCE

10) Нам в этом предлагалось убедиться самим.
Land Rover EXPERIENCE

11) Едем. От водителя только требуется поднять авто на пневмоподвеске на максимум, включить режим снег-колея на селекторе Terrain Response, дальше все делает автоматика и электронные мозги авто. Главное работать газом и держать автомобиль в "натяг". Понижайки тут нет.
Land Rover EXPERIENCE

12) Покружив по полигону по заснеженным дорожкам с колеей и обледенелыми горками, мы добрались вот до такого спуска.
Land Rover EXPERIENCE

13) Как оказалось это самое зрелищное место для фотографирования - спуск под уклоном в 70 % .
Land Rover EXPERIENCE

14) Когда я первый раз к нему подъехал, мысленно представил, как я головой, при ударе автомобиля о землю, вхожу в лобовое.
Land Rover EXPERIENCE

15) Первые секунды - автомобиль просто проваливается вниз.
Land Rover EXPERIENCE

16) Как удается при таком наклоне не улететь вниз и не воткнуться в землю, спросит меня пытливый читатель.
Land Rover EXPERIENCE

17) Пацаны, мне это неведомо. Но даже самый простой Эвок справляется с этим спуском.
Land Rover EXPERIENCE

18)
Land Rover EXPERIENCE

19) Да что там со спуском, он и обратно подняться может. А это было бы не возможно как минимум без тяговитого двигателя и подключаемого полного привода.
Land Rover EXPERIENCE

20)
Land Rover EXPERIENCE

21)
Land Rover EXPERIENCE

22) Но абсолютно бескомпромиссным автомобилем в плане комфорта и проходимости из всей линейки, остается рамный Дискавери 4. Тут и клиренс 28 см и понижайка присутствует, он просто все делает сам и ты проезжаешь там, где другим не дано.
Land Rover EXPERIENCE

23) И по ступенькам поднимется и даст запарковаться в самых неожиданных местах, например над бетонными полусферами у вашего офиса.
Land Rover EXPERIENCE

24) За пару часов я прокатился на 3-х автомобилях Ренж Ровере Спорт, Дискавери спорт и Дискавери 4.
Land Rover EXPERIENCE

25) Как я уже и писал, кроме Дискавери 4, это все городские кроссоверы.
Land Rover EXPERIENCE

26) Все они достойно справляются с препятствиями, но все-таки рама и понижайка это выбор правильных пацанов. Жаль, что такие автомобили уходят.
Land Rover EXPERIENCE

27) Пытливый читатель опять меня спросит, ну а вот на фоточках видны знаки брода через водное препятствие, а вот тут можно неплохо повывешивать колеса по диагонали. Спешу ответить - нет, повеселиться нам тут не дали.
Land Rover EXPERIENCE

28) Хотя было бы захватывающе и могли получиться неплохие фотографии.
Land Rover EXPERIENCE

29) Пришлось просто пофотографировать автомобили по цене квартир на фоне нашей русской природы.
Land Rover EXPERIENCE

30)
Land Rover EXPERIENCE

31) Повешу диплом в гараже, между постерами с голыми бабами.
Land Rover EXPERIENCE

32) Всем, правильного лендровера, пацаны!
Land Rover EXPERIENCE

Эти и другие крутые фотографии с этого мероприятия можно найти в альбоме на сервисе Яндекс-фотки.
За приглашение на тест-драйв спасибо сообществу Land Rover EXPERIENCE spbblog.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любой человек, интересующийся историей советской авиации, знает, что в такой же, как сегодня, солнечный и снежный зимний день 15 декабря 1938 года, в первом испытательном полете на первом прототипе нового истребителя И-180 потерпел катастрофу и погиб самый известный и бешено популярный ...
Рассказывают, что давным-давно в одном из дальних уголков Китая жила красавица кисэн и звали ее Тамбэ. Была у Тамбэ заветная мечта: познать всех мужчин в Поднебесной. Но ведь никто не живет вечно, умерла и кисэн - не осуществилась и десятитысячная доля ее мечты. На ее могиле выросла ...
Женщина прощает только тогда, когда она сама виновата. Наверняка многие мужчины согласятся с этим утверждением. Многие ли мужчины попросив прощения за какой-то определенный проступок, способны не повторить его еще раз? Часто слова о прощении обесцениваются именно по причине того, что н ...
Все бабы как бабы, а я - варвар. Оставила Артема без смартфона. Ну вот такая я темпераментная, гаджеты в нашем доме мало живут, если их касаются мои руки. Вот до смешного – меня некоторая техника на дух не переносит. Есть у нас динамик, запускаем его в бане или если на улице что-то ...
Google запустила бета-версию соцсети Google Plus Вот и сейчас компания Google объявила о запуске бета-версии социальной сети Google Plus, которая рассчитана конкурировать с Facebook, передает ИА Новости-Казахстан. Еще год назад Google рассказал о своих планах по ...