Лампочка Ильича-Путина

топ 100 блогов pauluskp03.12.2015 Лампочка Ильича-Путина

Я, конечно, писал, что блокада Крыма - это подарок Путину, но мои предположения оказались слишком скромными. Это мегаподарок. Думал, Путин приедет на открытие энергомоста в конце декабря, но он начал пиариться уже сейчас, освятив своим присутствием какие-то тестовые манипуляции, какую-то "первую цепь". Но основной пуск все равно намечен на 20-е.

То есть, для него это очень важно.

Энергомост строили довольно долго, не торопясь, на расслабоне. Это была тема для местных СМИ, так как ничего выдающегося в прокладке удлинителя нет, особенно если нанять китайцев. Никого энергомост не интересовал даже в самом Крыму, не говоря уже о России.

И только так называемая блокада Крыма, инициированная Порошенко и его политсилой под видом "гражданского" протеста, пропиарила заурядный проект на полную. В аккурат перед запуском, что довольно странно.

Теперь Путин на белом коне спасает крымчан, рассеивая тьму, в которую погрузили полуостров злые укропы. А энергомост даже в каком-то смысле заменяет действительно фантастический Керченский мост.

Вообще, само название "энергомост" для того и придумано - хотя бы виртуально заменить Керченский мост. Согласитесь, обычный удлинитель такими громкими словами, как правило, не обзывают.

Пиар, пиар и еще раз пиар - вот что такое российско-украинская война. Она на 90% информационная. И в этой войне блокировщики Крыма не на стороне Украины.

Вангую, что газопровод они взорвут тоже за месяц до запуска российского газопровода.

Ничего нового под Луной нет. История с энергоблокадой и энергомостом - это ленинская электрификация в миниатюре. Большевики ничего не могли дать народу, поэтому делали упор на дешевом пиаре - лампочку Ильича в каждый дом. Дешевым этот пиар был в прямом смысле, так как по сравнению со всем остальным затраты минимальны.

А эффект колоссален. Даже сто лет назад, когда лампочка просто заменяла свечи. Лампочка Ильича! А сейчас на электроэнергии завязано практически всё - ее отключение катастрофа, а появление - райские кущи.

К тому же, для счастья мало нужно - сначала отобрать что-нибудь, а потом вернуть, пусть и не в полном объеме. Это искусство управления, благодаря которому держится Россия.

Прибавим основной лозунг совка, который в разное время озвучивают по-разному - "чем хуже, тем лучше, "нас е...ут, а мы крепчаем" или "хоть камни с неба".

В совке народ контролируют вот такими простыми вещами. Очень примитивными.

Отбирают, гнобят, потом немножко пряник, затем опять отбирают и снова гнобят. Чем хуже, тем лучше для правителей, так как у народа мозги заняты выживанием и радостью по поводу своевременных подачек. Жизнь ухудшается, но это воспринимается как улучшение.

В Украине мало кто понимает происходящее, потому что Украина в таком же совке, еще не выбралась. Сознание быстро не меняется. Как результат - рядовые блокировщики Крыма помогают врагу, свято веря, что чем-то ему вредят. А организаторы, конечно, не наивные простачки. Не случайно опоры взорвали именно сейчас, усаживая Путина на белого коня.

И надо, наверное, ответить на бред ботов МинСтеця, который они активно разгоняют, пытаясь придать обычному удлинителю мегазначимость и убедить в невыполнимости.

Их возражения сводятся к двум вещам:

1. Энергию в России брать неоткуда.

2. Существующие в Крыму энергосети не заточены под новый удлинитель, поэтому он бесполезен.

Озвучиваю очевидное.

1. В июле этого года окончательно введен в эксплуатацию третий энергоблок Ростовской АЭС. То есть, до июля у них было меньше электроэнергии ровно на один энергоблок, а это много. Четвертый энергоблок, кстати, на подходе.

2. Все лето и осень россияне на расслабоне, особо не торопясь, ставили высоковольтные опоры в Крыму. Фоток - хоть отбавляй.


Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Лампочка Ильича-Путина

Прежде чем что-то делать - надо думать.

Так называемая блокада Крыма отталкивает Крым и закрепляет оккупацию. Слишком много странных совпадений, да и исполнители блокады, мягко говоря, не внушают доверия. С самого начала это были менты, представители правящей партии и довольно мутные личности, знающие, где можно поживиться.

Все публикации о блокаде Крыма - по ссылке.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просматриваю завтрашний выпуск МК, а точнее, статью " Как нам посадить федеральных министров". www.mk.ru/politics/article/2011/04/21/583254-konstruktivnyie-osobennosti-rossii.html И знаете, вот как-то не впечатляют ни домик в  "Острове Фантазий" за 2.5 млн вечнозеленых енотов, ни  ...
Сегодня днем притащили в Курилку ВИФ2НЕ: ...интересный плач молодой писательницы . На работе в короткий перекур мне этим заниматься было недосуг, потому что дел на новом месте у меня невпроворот. Но сейчас почему бы не разобрать, не проанализировать и не раздать всем сестрам по ...
Кто не мечтал о судьбе Золушки, превратившейся в прекрасную принцессу? Некоторым представительницам кино и модной индустрии такое превращение удалось и в жизни. Перед вами самые знаменитые красавицы, чьи истории любви принесли им в итоге монарший титул. Летисия Ортис Рокасолано Тел ...
Я уже говорил, что 2020-й год с точки зрения вакцинации будет намного лучше, чем 2019-й? Вот еще одна причина этого. Как вы уже возможно знаете, издательство АСТ опубликовало мою книгу под названием " Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации ". Книга ...
Помните Деда Шпета, которого чуть не затоптали слоны в Сибири ? Еще история про него. У семьи Шпетов в Германии большое хозяйство - поля, склады, техника и конечно старинная усадьба. Дом постройки 17 века. Однажды заметил я у них в саду клетку-ловушку типа мышеловки, но намного боль ...