Лагерная толерантность

топ 100 блогов baltatarova27.07.2010 Теги: Астахов

В детском оздоровительном лагере «Дон» Туапсинского района Краснодарского края, произошла драка, в результате которой пострадали девять человек. 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключает, что драка в детском оздоровительном лагере могла произойти на национальной почве. «Мы сейчас разбираемся. Ситуация достаточно редкая. Здесь возникают вопросы межнациональной терпимости», - отметил детский омбудсман. 

«Лагерь, о котором идет речь, принадлежит администрации Ростовской области,  — рассказали в ГУВД Краснодарского края. — Там совместно отдыхали подростки из Чечни и Ростовской области. Несколько чеченских подростков стали приставать к 16−летней девушке из Ростова. Заместитель директора лагеря сделал им замечание, за что его избили. Хотелось бы подчеркнуть, что конфликт носил бытовой характер». 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отметил, что дети не должны становиться жертвами национальных конфликтов, они должны жить вне политики, в мире детства.

«Россия - многонациональная страна. Это позволяет знакомиться с культурой, обычаями и традициями других народов, проживающих издавна на одной территории. А национальные конфликты – это дикость и преступление, - сказал детский омбудсман, - главная задача детских оздоровительных лагерей – организация досуга, оздоровления и отдыха  детей. Уверен, что низкий уровень организационных, досуговых и спортивных мероприятий приводит к возникновению подобных ЧП». 

«Ситуацию в детском лагере мы берем на контроль и будем добиваться привлечению к строгой ответственн
ости зачинщиков таких беспорядков. Мы не должны допустить повторения подобных инцидентов, причиняющих вред детям», - заключил Павел Астахов.

Отсюда

Фееричный текст просто, как и сам Астахов. И зря я его год назад защищала, Головань всё же посерьёзнее выглядел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уникальный, но далеко не новый строительный материал, арболит разработан и внедрен в строительство еще в середине прошлого века. Период забвения сменился периодом возрождения, а ...
  Полуостров Мангышлак (Мангистау) — полуостров на восточном побережье Каспийского моря в Казахстане. Такое же название носит примыкающее к полуострову плато, восточнее переходящее в плато Устюрт. В северной части Мангышлака ...
Рождественские поздравления из газеты украинской диаспоры США "Свобода". Из коллекции Вахтанга Кипиани ...
Оригинал взят у annbeaker в между делом Город Буфалло завалило снегом до второго этажа, а в это время в Калифорнии люди приступили к питью очищеной мочи - воды нет. В штате Мичиган кризис инфраструктуры. Оказывается новых электростанций никто не строил, зеленая энергетика так и ...
Тут Носик, объевшись чем-то (не будем называть вещи своими именами, ок), выдал очередной караул на тему, что визы для россиян не отменяют из-за того, что чиновники требуют себе бессрочный безвизовый въезд. Естественно, в каменты набежали те, кому ...