Ладно... Страшная история.

топ 100 блогов kantora04.01.2010 Не хотела я ее рассказывать, но мне дали добро.
Опять же - из песни слова не выкинешь.
Так что - рассказываю как есть.

Наступил новый год. С ленивым лишним пустым первым января. Который прошел в состоянии легкой прострации и в
подъедании холодильниковых залежей...



А второго я поехала в гости. Не с раннего ранья, а, скорее, ближе в вечеру.
И хорошо так в гостях посидела.
Настолько хорошо, что не помню каким образом оказалась на остановке двух автобусов, которые идут, можно сказать, прямо до моего подъезда.
Видать- на автопилоте.
И так же на автопилоте, видимо, купила кефира, творога(их нужно было купить неприменно), какую-то рыбу(нафиг?), что-то еще(что - не помню) в круглосуточном магазине напротив этой остановки.
А вот как я до нее доехала и на чем, как и то, что что-то покупала - убейте - не помню.

А вот как стояла и мерзла минут двадцать, положив пакет со снедью на скамейку и постукивая ногой об ногу - помню.
Еще помню, что была я в тулупе почти до пят, который принято называть дубленкой(но не в моем случае) и в кожаной шапке с ушами, похожей фасоном на головной убор, в котором обычно изображают на старинных картинках французов 1812 года где-то на дорогах Смоленщины.

Потом пришел автобус. И я возрадовалась. И бодро полезла внутрь. И бодро пропустила карточку через дьявольский аппарат, открывающий турникет(откуда у меня оказалась карточка - я тоже не помню).

Еще прекрасно помню, что автобус практически не отапливался.

Поэтому я свернулась в удобную позу эмбриона, подтянув ноги к подбородку, а сапоги взгромоздила на какой-то выступ под окном. При этом засунула руки в рукава- на манер муфты, а нос спрятала в воротник.

И последнее, что я помню - это светящийся цветочный киоск где-то в районе 2-ого Хорошевского проезда и сидящую в нем даму перед крошечным плоским теликом - с чашкой дымящегося чая и с бутербродом во рту.
А потом я - отрубилась.

И снилось мне странное:
Огромный родовой зал в Грауэрмане, окна все в морозных узорах. И я, совершющая действо, называемое потугами.
При этом я страшно мерзла. И голоса акушерок слышала как будто в тумане. А видела только узоры на окнах и свои синие мурашки от холода на круглом животе. Собственном. Который мне и закрывал весь обзор.
А потом раздался зверский звук, одновременно похожий на вопли кошек во время мартовского равноденствия и крик
"Грабят!" или "Пожар!".
А еще через мгновение усталый, пожилой голос акушерки произнес:
- Девочка.
И еще прибавила странное:
- Совсем...
И я почувствовала, что разлыбилась до ушей. И тут же решила отрубиться. Чтобы поспать. Потому что кроме словленного кайфа, что все уже закончилось - хотелось только одного - СПАТЬ!
Но акушерка стала трясти меня за плечо и сурово кричать:
- Не спи! Не спи!
И я открыла глаза.

И увидела, что сижу скорчившись в автобусе. Который стоит напротив Новинского пассажа. А надо мной склонилось морщинистое встревоженное, все в пигментных пятнах лицо кругленькой старушки лет так 80-и и полная ужаса физиономия мужчины средних лет в костюме Деда Мороза.
И старушка спросила участливым голосом акушерки:
- Ты свою остановку не проехала часом?
- Нееее - ответила я,- Мне до Никитских.
А Дед Мороз средних лет сказал:
- Уфффф!!!

И поведал мне страшное.
Что вчера он тоже работал. И влезла к нему в автобус на той же самой остановке, что и я, женщина.
В шубе, в пушистой шапочке. Поздравила его, водителя, с Новым годом. Да и села.
На то же самое место - на котором я сидела. И так же как я - уткнулась носом в воротник. И почти свернулась калачиком на сидении.
И он ее три круга все катал и катал.
Пока, на конечной, не разозлился: "Сколько можно за одну карточку на халяву кататься?" И подошел к ней. И потряс за плечо. А она и вовсе сполза на пол.
А водитель хотел ее поднять и понял, что тетка-то - холодная. Как снежная баба.
Мертвая тетка оказалась.
Позвал диспетчера. Которая вызвала скорую. А скорая не спешила приехать. Потому что ясно было, что на труп едут.
Вот.

А то, что я оказалось не трупом - водителя в костюме деда Мороза очень обрадовало.
Но остановок пять-семь он меня боялся. Пока на Краснопресненской в автобус бабка не зашла.
Вот с ней он и поделился своими опасениями.
И отважная бабка ему сказала, что я, мол, совсем девочка( с высоты ее возраста, конечно) и по идее скорее жива- чем мертва. Ну и потрясла меня смело за плечо - чтобы я проснулась.

А дальше - вы знаете.

А вообще-то - жалко. Потому что я смело могла спать еще целых четыре остановки.
А особенно жалко - незнакомую мне тетку в шубе...
Ладно... Страшная история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прервавшись на " но ведь "Петя" таки может остаться !", я обещал продолжить, и продолжаю, а начну продолжение с интервью Михаила Погребинского. Который, кстати, на сегодняшний день, наверное, один из самых "пророссийских" экспертов Украины, но в дозволенных рамках: он из тех, кто, ...
Автор в последнюю секунду ушел на обочину. Водитель Газели этого делать не стал - он вовремя оттормозился и считал, что находится в безопасности... Если я поставлю тег "Последние секунды жизни", то думаю, что не ошибусь... С 0:20 UPD - "Это 20-й км ...
Вчера превзошла саму себя - с меня в публичном месте свалилось вот это платье .   Видите ленту на шее? Я ее отвязала и оставила дома. Решила, что она мне весь фасад портит и без нее симпатичней будет тем более, что сверху был белый шелковый жакет. ...
Помните, я тут лазала в Исаакиевский собор и рассказывала, как РПЦ пытается его своровать? Так вот Избирательная комиссия Санкт-Петербурга отклонила ходатайство, но меня порадовал вопрос для референдума: "Согласны ли вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекс ...
Очень забавно прокомментировал выход г-жи Волочковой один верный единоросс из моей френдленты: "И этот идеологический выкидыш мадам Волочковой меня лично очень радует. Он знаменует начало очищения партии" , - эпически воскликнул он. Бедняга ...