"Ladies' Night" - не только для женщин

топ 100 блогов tesey12.09.2012

В это понедельник открыл для себя спектакль "Ladies' Night. Только для женщин". А тем временем спектакль уже идет 11 сезон.
Несмотря на то, что в афише значится "Только для женщин", решил все-таки сходить, и не пожалел. В прямом смысле этого слова - устал смеяться, мышцы на щеках просто сводило от смеха.
Вообще "Ladies' Night" - это некое отображение другого спектакля Независимого театрального проекта, "Девочки из календаря", на котором я побывал в конце прошлого года. Оба спектакля суперские, искренне рекомендую к просмотру! Реально поднимите себе настроение. "Ladies' Night" - в каком-то смысле пролетарский спектакль, т.е. для нас с вами (занудным интеллигентам в зале, возможно, будет не комфортно).


До просмотра я читал разные отзывы, в том числе что спектакль пошлый, шутки пошлые, не говоря уж о пошлом стриптизе. Однако мне спектакль показался совсем не пошлым. Некоторые пролетарские реплики, конечно, проскакивали, но в целом они впечатления не портили.

В "Ladies' Night" отличный актерский состав: Гоша Куценко, Петр Красилов, Дмитрий Марьянов, Вячеслав Разбегаев, Михаил Полицеймако, Эвклид Кюрдзидис, Павел Сборщиков, Валерий Ярёменко, Константин Юшкевич, Георгий Мартиросьян, Екатерина Дурова.



Для затравки обрисую вам сюжет, буквально пара штрихов:
шестеро безработных мужиков-друзей тщетно пытаются найти работу после закрытия в их городе металлургического завода. И вот этой честной компании попадается на глаза объявление в газете о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама выкладывает 200 долларов. К бывшим металлургам приходит безумная идея организовать группу стриптизеров...

А вот еще несколько забавных фактов про спектакль:
В финальном шоу спектакля в номере «Пожарники» используются два огнетушителя. Вместо пенной массы в них вмонтированы лампочки и аккумулятор, соединенные огромным количеством разных проводов. Отыграла труппа как-то раз «Ladies ’Night» в Израиле, и прибыла в аэропорт Бен-Гурион со всем своим грузом (костюмы, реквизит, декорации и т.п.).
Короче, проверяют реквизит на таможне. Дошло дело до огнетушителей. Долго просвечивая и рассматривая их, таможенник задал всего один вопрос: «что это?». Кто-то из труппы что-то брякнул на английском: «light» (свет) и показал почему-то на небо.
Сотрудник таможни понял это как-то по-своему, и тут началось. Раздался резкий свисток, и началась эвакуация аэропорта. Труппу стали выгонять за пределы здания, побежали люди с собаками. Объяснения прокатчиков (организаторов гастролей) о том, что это реквизит спектакля и опасности никакой не представляет, ни к чему не приводили. Только минут через десять все успокоилось, и труппа продолжила процедуру прохождения таможенного и паспортного контроля.

Вторая история произошла в Екатеринбурге.
Перед вами афиша спектакля "Ladies' Night". Уже 10 лет на афишах, программах и всей полиграфии именно это изображение.



И как раз к десятилетию Екатеринбургский городской родительский комитет наконец-то созрел, его терпение истекло и злобные тетушки и дядюшки обнаружили, что афиша "Ladies' Night" для них является оскорбительной и непристойной! И по этому поводу они подали на организаторов гастролей спектакля заявление в ФАС Свердловской области.
В результате рассмотрения дела ФАС Свердловской области присудило продюсерской компании «Независимый театральный проект» заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С интересом прочел статью про правнука Пушкина, Григория Григорьевича Пушкина, который служил в московском уголовном розыске и был прототипом Жеглова из "Места встречи изменить нельзя". Во всяком случае, именно он ловил "черную кошку" и обезвредил прохиндеев, тыривших шубы у жен ...
Вот скажите мне, пожалуйста, почему человек такое болезненное существо? Как только рождается маленький человечек - сразу сталкивается с кучей болезней. Ещё с рождения в ребенка вроде навтыкают всяких прививок, но при этом возникает ещё столько детских болезней, которыми хочешь-нехочешь, а ...
Говоря о Вене, стоит упомянуть, что этот город связан и с именем Сталина. Нет, не ...
А знаете, как испечь яблоки в духовке? Вот и я думала, что знаю, но, конечно же, жестоко ошибалась. Как испечь яблоки в духовке Что вам понадобится: Яблоки, изюм, майонез (О_О - вот такие у меня были глаза при первом прочтении) , сахарная пудра. 1 ...
Любая по-настоящему хорошая, качественная идеология должна базироваться не на чьих-то индивидуальных хотелках, а на научных принципах. Это какой-нибудь убогий Михновский, который влюбился в полячку, а та ему отказала, получил тяжёлую психологическую травму (тупой лузер) и возвёл в ранг ...