рейтинг блогов

Лада Глыбина: "Люди, готовые поддержать Путина, есть. Их много"

топ 100 блогов vladivostok24.02.2012 Теги: Путин Зюганов Караул, граждане! Оказывается, у нас смыло волной добрую часть города. Вместе с народом. Процентов тридцать пять полегло, не меньше. Вы не заметили? Вот и я тоже. Поэтому мне искренне непонятно, почему митинг на Корабельной набережной отдельные продвинутые граждане объявили фальшивым. Мол, ну не могут люди прийти и выразить свою поддержку кандидату в президенты Путину. Потому что Путин — политический монстр, диктатор и вообще накачанный ботоксом удав…

Без всякого сомнения, некоторая часть нашего общества считает именно так. Каждый, право, имеет право. Но не видеть в упор 35 процентов сторонников Путина, которые, по данным социологии, во Владивостоке реально существуют, тоже нечестно. По меньшей мере. Уж не будем говорить о том, что в крае Путина реально поддерживает больше половины населения. Даже если кто-то не желает замечать этих людей в упор.

Представьте себе, я их видела! Своими глазами. Может, мне повылазило? — сомневалась вначале. Специально задавала провокационные вопросы: может, вас сюда под давлением привезли? А чем вам Зюганов плох, граждане? А Путин, он ведь такой-сякой-разэдакий и уже, говорят, всех достал. Разве нет?

Лада Глыбина:

— У каждого свое мнение, — пожала плечами Светлана Алексеева, работник соцзащиты Советского района. — Нас здесь несколько человек. Когда на митинг пригласили — все согласились. Потому что видим: неладное в стране творится. Вы сами-то понимаете, что будет, если, упаси бог, Зюганов победит? Гражданская война сразу будет, вот что. Путин на самом деле — лучший выбор, и люди это понимают. Если серьезно — нам нужна стабильность. Хватит по горкам скакать…

— Мы просто реально на вещи смотрим, — поддерживает коллегу Наталья Толстоногова. — Так сегодня многие люди думают. За кого голосовать? За Жириновского, что ли? Не смешите. Миронов мутный. Прохоров раньше с девочками на заграничных курортах развлекался, а потом обещал всех работать по 12 часов заставить. А теперь вот в президенты намылился. Красавец!

Примеры подобных монологов можно продолжить. Наверное, мне не повезло, но все, абсолютно все опрошенные мною женщины, как магическую мантру, повторяли одно слово — «стабильность». Я честно пыталась найти на этом митинге гражданку, которая бы сказала мне: да, мечта всей моей жизни пойти на баррикады! Взять с собой детей и начать, наконец, борьбу с кровавым режимом. Наверное, плохо искала. Подумала: может, мужики воевать хотят? Подошла к группе молодежи, прямо скажем, спортивного вида. Встретила бы их ночью на улице — напугалась бы.

— Ребята, как считаете, пора у буржуев деньги отобрать? Голосуем за Зюганова, да?
— Не, мы за Путина, — покосились на меня опасливо, как на сумасшедшую. А потом заговорили хором. Видимо, решили, что у меня с головой не всё в порядке и так лучше дойдет:
— Мы, вообще-то, из Октябрьского района. Спортсмены. Нас тренер сюда привез.
— А почему за Путина? — интересуюсь
— А мы голосуем, как народ. У нас в районе большинство за Путина, — пояснил мне смешной парнишка, с аппетитом жующий гречневую кашу, Влад Цыганок. — А у богатых деньги нельзя отбирать. Россия живет только из-за богатых людей.
— Путин — один из самых великих правителей, — поддержал приятеля Алексей Данилов. — Он страну приподнял после того, что в ней творилось. Помните, наверное? Когда разруха была. Когда правили одни бандиты в 90-е. А еще Зюганов долго думает, когда говорит! А Путин быстро отвечает.

Наверное, на этом месте моего текста кто-то будет смеяться и крутить пальцем у виска. Деревня, мол! Что с нее взять. Это не деревня, господа. Это простые люди. Которые имеют право высказать свое мнение. И быть услышанными. Могла бы привести еще с десяток высказываний, все — с фамилиями. Люди говорили искренне. Да и могли бы они в здравом уме сказать иначе?

Нас сильно разогрели выборы в декабре. И было здорово, что, наконец, удалось сломать засилье «Единой России» в Государственной Думе. Но выборы президента — уже другой формат. Можно долго говорить и справедливо возмущаться тем, что у нас в данной ситуации фактически нет выбора. Меня, как и многих, Путин тоже достал. Но что значит уходить на этом фоне в протест? Если немножко подумать не о реализации своих личных демократических амбиций. О стране подумать. И о том, чем всё это может кончиться.

Сейчас в рядах продвинутой интеллигенции очень модно рассуждать так: «Все знают, что победит Путин, поэтому в первом туре выборов нужно голосовать за любого кандидата, кроме него. Показать, где раки зимуют. Привести Путина в чувство. Чтоб знал!».

То есть довести ситуацию до второго тура выборов, куда реально могут выйти только два кандидата: Путин и Зюганов. Отлично! А теперь давайте представим на минуту победу Зюганова, который, толкуя о сменяемости власти, правит КПРФ дольше, чем Брежнев КПСС. Который обещает национализацию, а по сути — гражданскую войну.

Вот что делать, если победит Зюганов? Куда бежать? Полагаете, этого не может быть? Увы — может. Особенно если в этом кое-кто сильно заинтересован. Да, черт побери, я о тех самых «цветных революциях», которые волной катятся по миру. И чем меньше Путин получит голосов в первом туре, тем больше вероятность массовых народных волнений после выборов. К сожалению, это так.

Что же касается митинга на Корабельной набережной, так меня меньше всего интересует, каким именно образом люди там оказались. Люди, готовые поддержать Путина, есть. Их на самом деле много. И, честное слово, это радует.

Лада ГЛЫБИНА. Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
22.02.2012 (03:34)

П.С. Спасибо Лада Глыбина: lada_glybina за честность и смелость написать эту статью.

Оставить комментарий

внатуре Путину поддержка атас) ЛЮДИ ЕСТЬ И ИХ МНОГО..и все как на фотке,ггг
айрин 13.03.2014 14:38
Я поддерживаю нашего президента ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА! В трудное время для Украины и России он не побоялся взять на себя огромную ответственность и решать неимоверно трудные задачи политика! Здоровья ему, душевных сил, упрямства и решительности.Он настоящий мировой лидер и политик и очень справедливый человек!
вольдемар 22.02.2019 23:29

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
23 февраля в центре Москвы состоялся многотысячный митинг коммунистов и сторонников лево-патриотических сил, посвященный 94-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед ...
В митинге в поддержку Владимира Путина приняло участие около 130 тысяч человек.
Лидер КПРФ принял. 20 февраля Председатель ЦК КПРФ, кандидат в Президенты России от Народно-патриотических сил Г.А. Зюганов принял участие в работе Первого Всероссийского съезда организаторов д [.
Не стихает скандал вокруг якобы сделанного президентом Дмитрием Медведевым заявления о том, что Борис Ельцин стал победителем второго тура выборов 1996 года, благодаря массовым подтасовкам ...
С трибуны, установленной напротив Карла Маркса, лидер КПРФ кандидат в президенты Геннадий Зюганов вспомнил о Великой Отечественной и сравнил предстоящие выборы с решающими сражениями ...
Насколько я понял, в своих выступлениях оба эти кандидата сравнили выборы и голосование избирателей за них, как кандидатов в президенты, с Отечественными …
4 марта мы как бы будем выбирать президента. В течение этой недели «Бородавочник» расскажет тебе о каждом из пяти кандидатов. Сперва на этот материал было …
За что мы уважаем Путина? За то, что у него есть яйца. Помните ту ноябрьскую историю, когда зрители обгудели Путина в «Олимпийском»? http://fritzmorgen.livejournal.com/44602 8.html Тогда…
Люди ждут бабла. Они уже позвонили в милицию чтоб мошеников привлекли за обман. Из 150 осталось 50 самых стойких. Остальные плюнули и свалили по домам.
Один из самых известных деятелей Рунета блогер Антон Носик дал интервью польскому изданию «Wprost 24»
Премьер и кандидат в президенты напомнил, что не стоит «заглядывать за бугор» и изменять Родине. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Путин выступил на митинге своих сторонников в Лужниках, где, по данным ГУВД, собралось 130 000 человек. "Мы не допустим, чтобы кто-то вмешивался в наши внутренние дела,…
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует при строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области не повторить ошибок БАМа, когда людей, прокладывавших эту железнодорожную магистраль, ...
Вы об этом еще не знали? Ну, вы тогда не в тренде... Социологи обнародовали новые результаты опросов о поддержке кандидатов в президенты. По данным …
Архив записей в блогах:
Многие писали уже про эту линейку теней. Я хочу поведать Вам о своей любимой цветовой комбинации- Opera . Дик Пейдж заявляет что вдохновением для создания этой палетки стала позолоченная скульптура на крыше Парижского театра Опера Гарнье на ...
Итак, дорогие друзья, Новый год уже практически на подходе, а это значит, что приближаются очередные алкогольные каникулы - известный российский феномен. Кого-то это коснётся вскользь, кто-то активно погрузится в пучину вакханалии (в прямом смысле) и потом мучительно долго будет ...
...
Ну, теперь заживем. Не все, конечно, но заживем. Осталось еще крупнейший в России "дом терпимости" открыть, и все. Дальний Восток рванется, как молодой тигр, в бушующее море инноваций и инвестиций. Крупнейшее в России казино Tigre de Cristal официально открылось в курортной зоне ...
В ...
  • mnzadornov : Ну, скажите, как может победить #Зюганов?! Дзюдо не занимается, в айфонах не шарит.

  • aavst : Срочно - Левада-центр - Путин набирает в корридоре 63-66% от определившихся, Зюганов - 19%

  • asvoloshin : Чтобы лучше спалось - обновленный прогноз на 4 марта: Путин - 59-61% Зюганов - 16-18% Жириновский - 8-10% Прохоров - 6-8% Миронов - 4-5%

  • putin2012_ru : Хорошая фотка! Жаль без подписи ... Слева направо: #жириновский #зюганов #миронов #прохоров #путин http://t.co/SvBLjuCY

  • alkorrob : RT @MAXIMOV69: Зюганов ничуть не проиграл сделав ставку на Удальцова-очень доходчиво,умно, с пролетарской прямотой. Молодец. Россия 24.

  • AllaEvgrafova : @udaltsova_ В принципе, Зюганов должен был лично предупредить Прохорова, что не будет присутствовать на дебатах, а не подставлять Удальцова

  • sonjano4kina : Удальцов и Любимов на канале "Вести"Ну почем. Зюганов не готов. как нужно себе замену?

  • lerikapasha : Путин - президент; Прохоров - премьер; Жириновский и Зюганов с народом на рыбалке

  • MAXIMOV69 : RT @KPRF_live: Сергей Удальцов (Зюганов) против А. Любимова (Прохоров)

  • KPRF_live : Сергей Удальцов (Зюганов) против А. Любимова (Прохоров)

  • NIKGOLLAY : Смотрю дебаты Любимова (Прохоров) и Удальцова (Зюганов). Любимов выглядит более убедительно. А мне по барабану. Я за Путина.

  • s_eirena : RT @kprftv: Г.А.Зюганов: "Мы выиграем войну за выборы - за нашу великую Родину!"| Наша держава, имеющая 1000-летнюю исто... http://t.co/rE011KtI

  • Pryimak_s : Где Зюганов нашел Удальцова????

  • anastasia_gavva : @raziel_78 и правильно делает, почему Зюганов не соизволил явиться, а Прохоров должен за всех отдуваться на дебатах, перед всей страной

  • falanster : @galerist Марат Александрович, не поддавайтесь! Только Зюганов, только победа

  • Miroslava_1983 : Что- то слишком Зюганов возомнил о себе...

  • 100tv_tweet : #news #spb На втором месте расположился Геннадий Зюганов. По данным ВЦИОМ за него собираются голосовать 10,8% избирателей

  • ghostscat : Путин он как Windows, его многие не любят, но ставят, потому что привыкли, нет денег на Мас или надо что-то делать ручками, как в Линукс

  • kozlovsky : Навальный: "ДА или НЕТ?" Путин: "ДА или ДА?"

  • sqlamonjanaee : Путин снова на обложке Time: пресс-секретарь премьера обвинил журнал в русофобии #life

  • SladostiDeserty : Путин в Барнауле уделил внимание проблемам полиции: Российское правительство подготовит поправки, которые позвол... http://t.co/87eaXJkT

  • yruzydurow : mario игра на телефон #россия #putin #путин http://t.co/axrse20F

  • sergeyholman : Москву ждут акции «Большой белый круг» и «Путин любит всех»: Оппозиционеры возьмутся за руки на Садовом кольце, ... http://t.co/KLELfVOv

  • yqoboxeqa : #путин #russia #news программы nokia tve72 http://t.co/S4le7QaU

  • MIKCOLA : RT @ananasiev: Медведев и Путин защитили право россиян на бесплатную рыбалку! Норм пацаны, живём xDDD http://t.co/YGD8tNF via @rianru

  • ruclubnews1 : Путин в Барнауле уделил внимание проблемам полиции http://t.co/uZJxKS6G #политика

  • daqyzaty : 400x240 java игры скачать http://t.co/nimEGaek #новости #путин

  • anavuheja : гитара для nokia c5 03 http://t.co/ApVVLAHc #5dec #путин #срочно

  • Alexey_Markoff : Путин и пустота http://t.co/3lnuOg5k

  • odydafemu : #президент #путин #навальный темы для nokia n 81 http://t.co/cNP238ml