Лаборатория. Сезонный кризис с персоналом

топ 100 блогов andreysemenov04.09.2014 Давненько не устраивал я лабораторий. По замыслу, это такой пост с постановкой проблемы и обращением за помощью к читателям блога.
Итак, проблема.
Есть у нас сезонные сложности с работниками - примерно, май и сентябрь. Совпадает с сессиями, выходом на учебу и всякими вузовскими повинностями для наших работников, большинство из которых студенты-заочники. Что ни пробовали, ничего не дает результат.
Сделано: все виды рекламы, включая бегущую строку, интернет, газеты и прочая. Объявления в ВУЗах, общагах, запросы в профкомы. Результат - ноль.
Акции "Приведи друга", получи денюшку - сделано. Результат - незначительный. База данных прошлых работников, обзвон, "выйдиумоляю" - сделано. Результат - незначительный.
Нехватка работников это:
а) снижение выручки в пиковые часы (вынуждены ставить столы на "резерв")
б) рост количества негатива от гостей (больше жалоб на сервис, тк нагрузка на остающихся растет, усталость, медленнее работа и тп).
Может, у вас есть идеи, дамы и господа? Всю голову сломали, все перепробовали, спросили всех знакомых - фиг знает, что делать.
За лучший совет пирог в подарок :) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё в очередной раз непонятно. Вроде надо сидеть дома, но на работу выходите. Город в людях, дороги в машинах, маски лишь на каждом пятом. Официальная статистика совсем не пугает цифрами, поэтому всё чаще в голове возникает мысль: а какого лешего я сижу запертым в квартире? Психанули. И ...
В Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации 28 января 2011 г. состоялся IV съезд Всероссийской организации «Боевое братство». Состав участников съезда, на который было избраны 302 делегата, представляющих 84 региональных отделения ...
Ага, рабочий с ...
Сегодня жрал в компании одного из руководителей дружественного подразделения. Его Павлик зовут. Пришли мы, значицца, в рыгаловку нашу корпоративную. Причем это не я, а он меня позвал. Ну я не отказался, поскольку пару моментов рабочих хотел промеж котлет перепиздеть... Короче, беру я салат ...
Оригинал взят у samsebeskazal в Нью-Йорк 1976-го У меня, как ни подборка старого Нью-Йорка, так разруха и уныние. Но наконец-то нашел работы жизнерадостного фотографа, который снял нормальный живой город. Фотографии сделаны в 1975-1976 годах. Удивительно, но очень многие люди ...