КВН — это полный позор

топ 100 блогов uchvatovsb13.03.2018 На днях вышла в телевизионный эфир третья 1/8 финала КВН 2018 года. И, надо сказать, это одна из самых позорных игр, что пришлось видеть. Да, давно уже говорят, что КВН не тот, шутки слабые, сатиры никакой, сплошное подлизывание жюри и Маслякову. Но если простить превращение некогда злободневной программы в откровенную попсу и жвачку еще можно (ну, времена такие), то трансформацию в придворных шутов — вряд ли.

КВН — это полный позор


Всё дело в том, что на игру пришел Владимир Путин. Приходит на игры КВН он очень редко, по особым случаям. Когда у КВН юбилей или другое значимое событие. 1/8 финала никак к знаковым играм не относится, но она пришлась аккурат перед выборами. Поэтому президент России вошел в зал Театра Российской армии под бурные овации и сел рядышком с сыном Александра Васильевича Маслякова и молодыми квнщиками. В зале специально обученные люди рахмахивали российским триколором, а фсошник старательно мимикрировали под обычных зрителей.

Конечно, ничего плохого в том, что президент страны приходит в юмористическое шоу своей страны — нет. Он не человек что ли? Плохо, что вся игра превращается в бесконечное холуйство, от которого становится стыдно даже перед экраном телевизора. КАЖДАЯ команда упомянула Путина по несколько раз (и в 95% случаев в исключительно подхалимском ключе), камеры показали его 37 раз (люди подсчитали уже), а когда Путин уходил из зала после своей речи на сцене, зал стоя хлопад несколько минут, а члены жюри подобострастно жали ему руку. Всё это напоминало средневековые представления шутов перед королем, уж извините.

И да, выпуски КВН на ютубе давно уже имеют кучу дизлайков. В этот раз пользователи обозначили свое отношение к этой игре очень красноречиво. Забавно, что на преролле к видео включается реклама Навального.

КВН — это полный позор

Команды кривлялись и соревновались друг с другом в том, кто лучше "лизнет" Владимиру Владимировичу. Были, например, такие шутки:

- Ну что, пацаны, готовы круто сыграть?
- Куда круче? Только играть начали, а уже до босса дошли.


- Команда КВН "Русская дорога" после прошлогоднего полуфинала отдохнула и вернулась, "Борцы" четыре года отдыхали и тоже вернулись, "Раисы" ушли, отдохнули и вернулись.
- А мы считаем, если хорошо получается, то и прерываться не надо.
- Это вы о чем?
- Не о чем, а о ком.

Миниатюра "Путин и Медведев в лифте"
Медведев: Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Путин: Здарова, Дмитрий Анатольевич.
Медведев: Вы на какой?
Путин: Я на четвертый.
Медведев: Может, лучше я на второй?
Путин: Нет, лучше я на четвертый.

Замечено: люди, которые сейчас сидят рядом с Владимиром Владимировичем, начинают смеяться на несколько секунд позже Владимира Владимировича.

Я правда стал депутатом Мурманской областной думы. Вот значок, вот удостоверение, вот трясущиеся коленки перед Владимиром Владимировичем.

КВН — это полный позор

Мама одной из участниц звонит по "Скайпу" из Иркутска:
- Владимир Владимирович, вы наших девчонок хоть в четвертьфинал возьмите.
- Мама, он тут ничего не решает.
- А вы там в какой стране в КВН-то играете?
Член жюри Семен Слепаков:
- Я сидел и предавался воспоминаниям. В 2004 году была похожая ситуация: я тоже играл в 1/8 финала, и наша команда тогда победила, и Владимир Владимирович тоже победил. И сейчас прошло 14 лет, кто же победит в одной восьмой?

И так далее и тому подобное. Путин, Путин, Путин. Сам Владимир Владимирович сдержанно-позитивно реагировал на упоминания своего имени со сцены.

КВН — это полный позор

Помимо прочего, Масляков поприветствовал еще двоих хоккеистов сборной России, находящихся в зале: Ивана Телегина и Кирилла Капризова. К ним, как к Путину претензий никаких — пришли посмотреть. Но лизоблдство квнщиков коснулось и их: упоминания "красной машины" где надо и не надо, устаревшее сравнение с "плохими российскими футболистами".

Особо посмешила (в плохом смысле этого слова) реприза команды "Наполеон Динамит":
- Слышь, Данила, еще одна такая выходка, и я знаешь что с тобой сделаю?
- И что?
- Спроси у сборной Германии по хоккею!


Вы представляете степень неадеквата? Ведь даже у патриотического угара должны быть какие-то границы. Сборная России в финале с величайшим трудом обыграла немцев (немцев!!!) в хоккей, а теперь это преподносится как нечто грандиозное. Спору нет, хоккеисты в любом случае молодцы, но вот так подшучивать над сборной Германии по хоккею (еще совсем недавно соседство слов "Германия" и "хоккей" казалось полным абсурдом) — это полный атас. Примерно то же самое, как если солдат обидел ребенка, а потом еще и стебется над ним (причем ребенок чуть не навалял солдату).

А еще в программе: "смешные" шутки о Родченкове, санкциях, США... И всё это под оглушительные овации зала и взмахи российским флагом.

КВН деградировал, точка невозврата уже пройдена.
-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто нибудь знает-прогу,для конвертации видеофайлов в формат с расширением(.avi),пожалуйста-плиз,подскажите,очень ...
Статья 175 уголовного кодекса нацистской Германии (о наказании за гомосексуализм) не была отменена после войны. И многие из немногих выживших геев сразу из концлагеря отправились в тюрьму. Кроме того это была единственная группа узников, не ...
"Никто тебя замуж не возьмет! Все, с кем я вступала когда-либо в отношения,  радовали этой фразой. аргументировали каждый раз возрастом. Мой первый все мне предрекал, а в тот момент мне( на секундочку) был 21 год: - к 30-ку ты превратишься непонятно во что! Растолстеешь и целлюлит буд ...
Представьте, вы лежите на кровати, дверь медленно открывается, но вы не видите, кто ее открыл и есть ли там вообще кто. Многим сторона открывания двери покажется мелочью, но это одна из глубинных причин, почему людям иногда неосознанно неприятно находиться в спальне. Восприятие ...
коротко Если ваш педиатр рекламирует то, против чего вы категорически против, то вы 1)отказываетесь от педиатра 2)меняете свою точку зрения 3)радуетесь какой педиатр коммерческий молодец длинно Что скажите про педиатра, который продал и предал ваши представления о ЗОЖ, КБЖУ, БМИ и прочих ...