рейтинг блогов

Квест по Москве

топ 100 блогов kladez_zolota26.02.2018 Люблю, когда праздники и выходные соединяются и получается несколько дней, чтобы запланировать что-то грандиозное. Вот прошедшая неделя и выдалась такой, мужской праздник, день рождения мамы - отличный повод собраться всей семьёй.
Я в Москву уехала накануне, чтобы сходить с племянником в театр (вот такие у меня для него подарки - совместное культурное времяпровождение).

Квест по Москве


Вечером театр, а днём я должна была забрать его из школы, накормить и потом уже ехать на представление. Но район метро "Университет" я знаю относительно (цирк, МГУ и метро - все остальное по карте), поэтому мне подробненько написали куда идти. Я нашла точку в навигаторе и с яндексом даже сравниваться не стала. По расчетам вроде все близко, а оказалось... Я не ожидала, что получится целый квест под названием - найди школу.

Квест по Москве


От Ломоносовского проспекта по улице Коперника я пролетела до Университетского проспекта. Дальше навигатор повёл меня через шоссе.
Тут мне звонит племянник и сообщает, что уже освободился. Я ускоряюсь, подхожу к школе... А это другая школа. Блин. Начинаю искать, бегаю по дворам от одной школы к другой.

Квест по Москве



Даник опять звонит и говорит, что уже вышел на улицу. Я понимаю, что не лето и он скоро начнёт замерзать.

Раз мой навигатор дурит, пришлось спрашивать прохожих. Оказывается, я проскочила улицу Молодёжная и убежала дальше (странно, что навигатор мне показывал сначала совершенно другую точку). Намотала я порядочно, пока нашла нужную )))

Квест по Москве

Квест по Москве

Квест по Москве


Хорошо, что ещё дороги и тротуары почищены нормально, не приходилось перепрыгивать, как сайгак через сугробы и не месить снежную кашу.

Квест по Москве

Квест по Москве

Квест по Москве

Квест по Москве

Квест по Москве


В прошлом году в районе цирка было очень печально в плане уборки территорий.
А сейчас разница поразительная. Даже около остановок все расчищено вплоть до асфальта и нет снежной каши.

Квест по Москве


А ведь я боялась, что будет завал после сильного снегопада, который, кстати, был самым сильным за последние 100 лет. Да и писали, что везде почти коллапс за исключением центральных улиц. Оказывается, и на окраинах люди и техника работают, и даже в выходные дни.

Квест по Москве

Квест по Москве


По таким дорожкам даже приятно гулять, что мы и сделали уже после театра.

Квест по Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Росстат, помимо ежегодной предварительной оценки населения РФ на 01.01.2024 (без четырех "новых регионов"; уточненная оценка будет, как всегда, в следующем квартале), также опубликовал пересчет населения субъектов (и РФ в целом) на межпереписной период после ВПН-2010 с учетом итогов ...
Все вы, конечно же, знаете о неудавшейся блокаде Западного Берлина в 1948-49, но мало ...
Полное название праздника — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день православные христиане вспоминают два события. Как говорит Священное Предание, Крест был обретен в 326 году в Иерусалиме. Произошло это около горы Голгофы, где был распят Спаситель. И ...
Слово джихад русскому языку не очень то понятно. Если объяснить проше это борьба ...
Американские артиллерийские тягачи Allis-Chalmers HD-7W (Medium Tractor M1) в Красной Армии ( Читать дальше... ) Телеграмм канал Альтернативная История ...