Квасная дружба, американо-русская

топ 100 блогов pioneer_lj27.06.2010 В Москве посвежело, наконец-то. И пришли хорошие новости из Америки:
«Компания Coca-Cola с 24 июня начала продавать в США квас. Как сообщает агентство Reuters, премьеру напитка специально приурочили к визиту в США президента России Дмитрия Медведева.

В компании рассчитывают, что потепление в отношениях двух стран благоприятно скажется на интересе американских потребителей к продукту.

Пока Krushka & Bochka Kvass можно будет купить исключительно в Нью-Йорке в сети супермаркетов натуральных продуктов Whole Foods. Полулитровая бутылка обойдется в 2,5 долларов. Если показатели продаж окажутся положительными, напиток начнут предлагать магазины по всей Америке.

Появление кваса стало результатом работы нового департамента Coca-Cola, перед которым поставлена задача вывести на североамериканский рынок ранее неизвестные бренды.

"Русские пьют квас на протяжении тысяч лет. Будь то крестьяне или цари - все они пили квас, - заявил на презентации продукта глава подразделения Coca-Cola, занимающегося производством Krushka & Bochka, Сретен Гажик. - Квас - это как русская кока-кола"».

Ну, это, положим, вздор. Ни колы, ни пепси я пить не стану, и никому не рекомендую. Могу лишь порадоваться за американский народ, что он начал переходить на квас. И русскому человеку теперь США не погано посетить. А то при ихней-то жаре утолить жажду нечем, кроме пива. Пиво, говорят, у них ничего. Но нужны же и безалкогольные напитки.

К.Крылов пошутил насчет кваса и колы, народ бушует. Однако у нас, конечно, промышленно квас производят так себе. Хотя «Очаковский», на мой вкус, недурен. Особенно московского производства.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снегоходы в американской армии появились далеко не сразу. Конечно, есть Аляска, но этот ТВД был не то, чтобы сильно приоритетным. Ситуация стала меняться ближе к началу Второй мировой войны. Стали актуальны разработки вроде снегохода Eliason. Но настоящей революцией стал Cargo Carrier ...
У нас странная погода вообще. Не зимняя конечно. Это вот три вида из моего дома. Трава зеленая, январская какая-то. Только там где темно, там снег выпал. В горах выпал снег. А с другой стороны - вообще весна. Ну судите сами...   ...
Всем доброго дня, коммунары. Пока ещё не пятница, решил спросить.В общем, ...
Самое любимое время наступило - конец мая. Понятно уже, что лето снова будет бездарно просрано, но еще непонятно - как именно. И эта интрига будоражит воображение. Венки из полевых цветов - моя слабость конечно. ...
Я на 7ом месяце.Недавно задумалась о коляске.Про слинги ничего толком не знала,просто нет у меня желания моего малыша в зиму складывать в коляску...я даже точно сформулировать не могу...начала искать альтернативу - а тут оказывается ЦЕЛЫЙ МИР!!!!=)я ...