рейтинг блогов

Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото)

топ 100 блогов popados09.08.2017 Среднестатистический житель московской ''хрущобы'' жизнь свою отдаст за священное право жить в привычном говне.

Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_104744_HDR.jpg

Каждый день заходить в убитый ещё при Брежневе подъезд, продираясь через припаркованные машины.
2.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_103541_HDR.jpg

Нюхать зловоние из подвала, подниматься по разбитой лестнице на свой пятый. Заглядывать по пути в страшный зев мусоропровода, источающего миазмы. ''Лишь бы в соседний район не отселили, а то в интернете так писали, а там зря не напишут же''.

Несознательные соседи-понаехи собирают подписи за включение в программу реновации, но в итоге проиграют железной позиции - ''Тут мы всё знаем, а как там будет - неизвестно. И ремонты в новых квартирах ужас-ужас''.
3.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_105001_HDR.jpg

И вот иду я с хозяйкой одной из бесценных квартир, которую она отчаянно хочет сдать за 24000р, и беспрестанно нахваливает свой ''спокойный зелёный'' район, по ул. Генерала Карбышева. Таксисты туда даже по навигатору еле-еле заезжают, а до метро - как до Луны.

Входим, бляха-муха, в подъезд. Ну, в общем, не сильно отличается от моего нынешнего, на ВДНХ. Во всех хрущёвках примерно одно и то же.
4.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_104848_HDR.jpg

Ну, конечно, ремонт тут не очень, оставляет желать лучшего, - говорит она, открывая дверь на этаже.
5.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_104926_HDR.jpg

Передо мной открывается портал в ужасы, что на первом фото. Но это только начало. Главный аттракцион ''квартира на сдачу'' ещё впереди. Это прихожая и одновременно кухня. Полюбуйтесь на хрущремонт:
6.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_105116_HDR.jpg

В ванной такое же великолепие. ''Новые стеновые пластиковые панели''!
7.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_105057_HDR.jpg

Я с грустью посмотрел на комнатку размером в 9 кв.м., на щелевые окна и спросил, почему бы им не перестать мучить таким жильём живых людей, но понимания не нашёл.
8.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170617_113236_HDR.jpg

Хозяйка другой квартиры, в обычной пятиэтажке на Полесском проезде, с гордостью сообщила мне, что собрание уже прошло и дом от реновации они отстояли, проголосовали против. ''Посмотрим, куда других переселять будут, и какие квартиры дадут''. Речь поглотил рёв электрички, они тут шастают под окнами раз в 3-4 минуты, а когда едет товарняк, то трясётся весь дом. Квартиры там попросторнее, конечно, чем в малогабаритке на Карбышева, и ремонтик посвежее, но тоже не Версаль.

Так всё же, куда их хотят переселить, но никак не могут? Входим в обычную квартиру для ''реновальщика''.
9.
Безымянный.png

Только что утверждённая программа подняла стоимость отделки в полтора раза, до уровня ''комфорт''. По-русски говоря, примерно до того ремонта, который делают себе обычные новосёлы, берущие новостройки в ипотеку или на заработанные деньги. На наворованные, понятное дело, приняты совсем другие стандарты, но это законопослушный блог. Несколько лет назад я сам купил однушку в новостройке и вбухал полмиллиона в простой ремонт, похуже того, халявного, что ожидает жителей хрущоб.
Заходим в комнаты:
10.
комнаты.png

Нет, мебели такой вам давать не будут, да вы что, о...ели вконец? Будете заставлять бабушкиными сервантами и завешивать флизелиновые обои коврами, сетуя на неожиданно большие незакрытые пятна увеличенного метража.

На кухню потащите любимый дедушкин ''уголок'', он же ещё не развалился до конца, а под сидушкой можно хранить всякий хлам и гвозди. Плюс сетовать, что плитка не того цвета, а потом закрыть её крагисом.
11.
кухни.png

И в санузле тоже непорядок - слишком светлые обои и потолок! Когда куришь, через полгода он меняет белый цвет на горчично-серый, в тон твоих лёгких, а это огорчает и настраивает на пессимизм. Плюс жадный мэр не позаботился о тумбе под раковиной, где должны храниться все шампуни, унесённые из турецких отелей 3*.
12.
санузел.png

Ну, и самое главное - непонятная планировка районов. К подъезду своё корыто не поставишь, придётся идти аж 200м до специального выносного паркинга, или вовсе спускаться на подземный.
13.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото)

Какие-то ''общественные пространства'', разноуровневые дворы и прочая непонятная простому человеку иностранная хрень.
14.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) P5260024.JPG
15.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) 20170526_131634_Pano.jpg

А ещё понятно, как сейчас строят наши халтурщики, не то что раньше! У них даже балконы налеплены случайным образом.
16.
Квартирные ужасы тех, кого хотят переселить (фото) P5260038.JPG

Короче, убедить обитателей хрущёвских гетто о том, что пора вытаскивать город в новый век невероятно сложно, если вообще - возможно. Мне кажется, тут нужен не Собянин, а Пётр Первый - тот, что нещадно стриг бороды у дикарей и заставлял их строить ненужный и чудовищно нетрадиционный город Санкт-Петербург. Без милых московскому сердцу кривоколенных переулков, уютных бараков, утопающих в огородной зелени, и обязательного сортира на улице.

Вот только хватит ли у городских властей воли, чтобы отстричь первую бороду?

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Август же. В Самаре на набережной уже скоро появятся тетки с огромными чанами с кипятком, в котором лежат краснющщие, аппетитные, вареные раки. Завидую самарцам,прямо очень. А где бы и в Казани купить на развес свежих раков, братцы, а? ...
Вместо предисловия: "Я никогда не смотрю Олимпиаду, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой", - пишет художник и блогер в Facebook. "Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда ...
"Слово митрополита Иоанна на вечере памяти 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны, 21 июня". Автор видео: Белгородская и Старооскольская епархия. https://vk.com/video-34740837_456256314 Спасибо themg88 ...
Почтовая марка Венгрии 1940 год. возврат северной Трансильвании от Румынии в состав Венгрии на марке Корона Святого Стефана . Марка 1940-09-05 Венгрии из серии "Восстановление Северо-Восточной Трансильвании ...
Специально для тех, кто очень любит козырять тем, какие немцы во Вторую мировую были механизированными и вообще. Особенно доставляет, что происходит все это действо в Париже. ...