квартиры в сочи

топ 100 блогов timbuktoo23.08.2010 Ездим смотреть квартиры. Они в Сочи есть плохие, очень плохие и отвратительные. Еще есть "дизайнерский евроремонт", который выглядит как полнейший катастрофический пиздец, бредовый сон взбесившегося декоратора. Стоят последние столько же, сколько красивая двушка на Садовом.

Выяснила, что не все Сочи – грязное беспросветное гетто. Примерно десять процентов улиц – симпатичные, чистенькие, аккуратные, ровные улицы. В связи с этим круг поиска поиска квартир сократился невероятно.

К списку требований (двушка, до двадцати пяти, чистый подъезд, нормальная сантехника, не убитая кухня) добавилось "квартира не на горе". Сейчас я пока не в состоянии описать, что такое "дом на горе", а их тут большинство, но поверьте – это хуже, чем вы можете себе представить.

А! Еще тут есть удивительный квартал с квартирами над гаражами. Вот представьте себе гаражный кооператив. Железные такие стандартные гаражи, приткнутые небольшими кучками на горе, втиснутые в рельеф, между ними вьется очень узкая, очень разбитая и очень крутая дорога. А сверху на крыше гаража пристраивают еще одну коробочку. И там живут. Десятилетиями. Это, конечно, надо фотографировать, у меня, боюсь, не получится сделать хорошие снимки. Но это прямо дистиллированный треш. Тут прекрасно снимать кино про жизнь после апокалипсиса: это настолько ужасно, что стало прекрасным. Причем, видно, что за время такой жизни люди освоили пространство: жители некоторых гаражей договорились, скинулись и объединили свои гаражи с квартирами в одну постройку. Теперь вся конструкция выглядит как вполне гламурный таунхаус на несколько квартир с гаражами на первом этаже. Некоторые индивидуалисты настроили вокруг гаража практически замковых конструкций. С башенками, балкончиками и садиком на крыше. А некоторые продолжают жить в сарайчике из овощных ящиков и листов жести на крыше собственного гаража.

Если вы видите вежливого, улыбающегося, хорошо одетого человека – то это не сочинец. Понаехавший. Сочинец – это вообще человек удивительной породы. Я как-нибудь напишу большой пост про сочинских продавцов, вы такого явно не видели )

Кстати, про магазины. Тут есть или очень дорогое (и хорошее) или очень дешевое (и плохое). Сумки или за тридцать тысяч, или за тысячу рублей. Промежуточных вариантов – ни в обуви, ни в сумках, ни в одежде, ни в мебели – нет в принципе.

Наверное, нужно написать что-нибудь хорошее, да? Сейчас поскребу по сусекам )

- Тут у большинства девушек очень красивые фигуры. Все загорелые и подтянутые.

- Я нашла тут одну новую хорошую детскую площадку. Прямо во дворе дома.

- Тут мало, но все же есть хорошие дома и улицы.

- Вода мягче московской.

- Меньше пыли.

- Фрукты продают прямо на улицах. Правда, дороже, чем в Москве. Но зато очень вкусные персики, маленькие, но сладкие краснодарские арбузы, инжир и все такое.

- Тут действительно много зелени. Даже самые жуткие дома окружены всякими пальмами и цветущими магнолиями.

- Тут тепло.

- Если у кого проблемы с давлением, то в Сочи все эти магнитные бури и предгрозовые мигрени проходят практически незаметными.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.08.2010 дайджест
19.08.2010 в городе
Архив записей в блогах:
12 февраля doct_z опубликовал у себя в блоге информацию о некоем Михаиле Маргелове, которому принадлежат 2 квартиры в Майами. Разумеется, разнообразные клеветники тут же подумали на Михаила Витальевича Маргелова , члена Совета Федерации от Псковской области (той самой, ...
Щи с фасолькой ...
Ночной от элла,визг ,писк сегодня празднуют ДР Пынзаря,Клубень ведёт с бантом на башке,в мини платье,на каблуках и в гольфиках и розовым зонтом,это надо видеть.Первыми поздравляет Дашка с Женькой поют про фантик. Во второй части приехала Пынзаря ...
Так как для России экономика - ничто, и только политика является основой трендов для военных, социальных экономических процессов, то чтобы прогнозировать будущее, нужно говорить о политике. Визит Олланда в Москву - важнейшее событие года Визит Олланда - это прекрасный повод потешить рус ...
Вчера такой день был нехороший......мама приболела - как-то неожиданно очень сильно поднялось давление, вызывали скорую, таблетки, уколы.....воспоминания об отце, сразу дурацкие мысли в голову......и вот чтобы отвлечься от них - я пошла на кухню печь ...