Квартиры на кладбище (18+)

топ 100 блогов samara_ru08.05.2014 Как известно дороги, проложенные через кладбища в большинстве случаев "забирают" очень много жизней как водителей, так и пассажиров.
Такой пример есть и в Сызрани. Это дорога вдоль Урочища "Монастырская Гора", где летальные исходы при ДТП уже не для кого не удивление.
Одно дело дорога - ты проехал участок  и возможно бы и никогда не узнал, о том, что находится под асфальтом, но  вот как быть, когда  на месте кладбища ведется строительства дома?!
Квартиры на кладбище (18+) gddfg
Вопрос недвижимости всегда остро стоял  практически в каждой семье.
Кто-то с достатком покупает квартиры детям, и не задумывается когда встает вопрос о смене жилья.
Кто-то берет ипотеки на 20 - 30 лет, переплачивая по 200-300% от стоимости, а кто-то живет  в квартире с родственниками и не имеет возможности переезда.
-
В очередной раз пытался найти тематики, чтобы разнообразить свой блог позитивом, но эту информацию не смог не проверить.
Обратился ко мне один читатель со следующим текстом: "Добрый вечер, хотел бы поделиться информацией. На ул.Интернациональной строятся дома, как вы знаете на кладбище. Сейчас там фундамент роют под новый дом и видны скелеты и гробы из земли, также кости разбросаны по всей стройке, а в некоторых места лежат и черепа".
Автора просили не указывать.
-
Теперь давайте по порядку.
Есть у нас участок земли в городе, где производится постройка новых многоэтажек.
Квартиры на кладбище (18+)
Не однократно упоминалось о том, что они строятся вблизи кладбища. Но вот видимо земли стало не хватать.
Застройщиком, как мне подсказали, является фирма "Строй - К" и при нехватке территории решили видимо поставить пару домов на участке кладбища.
Во главе видимо всей этой конторы стоит мега атеист,  для которого нет никаких моральных ценностей.
Вот тут (garantiya63.ru/buildings.php?cid=1&id=12) указаны уже рядом построенные дома. Думаю не стоит говорить о связях ООО "Гарантия", ООО "Строй К" и прочих подрядных организаций Сызрани между собой. "Владельцем" данных контор является не безызвестный в Сызрани "синьор",  а также депутат Самарской Губернской ДУмы.
Теперь о том, к чему я веду.
Приехал на стройку. Никаких опознавательных знаков о застройщике и самой стройке.
1.Квартиры на кладбище (18+)
Как мне сказал автор обращения, все гробы и кости видны в свежевыкопанном фундаменте.
Я направился прямиком к нему.
2.Квартиры на кладбище (18+)
Аккуратно выкопанный, присыпанный песком, вроде ничего бы тут и нет....Давайте присмотримся.
Вот общий план:
3.Квартиры на кладбище (18+)
А теперь крупнее:
4.Квартиры на кладбище (18+)
Для того, кто не понял что это за округлость:
5.Квартиры на кладбище (18+)
Вот также еще один срез могилы, участок торчащей кости очень напоминает одну из частей ноги.
6.Квартиры на кладбище (18+)
Общий вид:
7.Квартиры на кладбище (18+)
Крупнее:
8.Квартиры на кладбище (18+)
9.Квартиры на кладбище (18+)
10.Квартиры на кладбище (18+)
Также, по территории стройки попадаются кости. Как сказали строители в каких-то подъездах, лежат даже черепа.
11.Квартиры на кладбище (18+) 12.Квартиры на кладбище (18+)
Вот ситуация достаточно неприятная и не однозначная.
Вроде застройщик ничего и не нарушил. Тут тоже очень спорно.
Как писали в одной из местных газет - там защитно-санитарная зона от мясокомбината 1000 метров. Про кладбище все прекрасно знали, включая и застройщика.
-
Если  посмотреть со стороны морали, то вы видели на снимках, что гробы располагаются не глубоко.
Почему нельзя было срезать слой этого грунта, увезти куда-нибудь за город и  ,пригласив священника, осветить и новое место застройки, и тот увезенный слой грунта.

-
Насколько правоохранительные органы заинтересуются подобными находками, вопрос остается открытым! Может быть там кости кого то из без вести пропавших?!

Моральную оценку дадут жители нашего города, но и интересно также было бы узнать мнение представителей религиозных культур:
- Настоятеля Вознесенского мужского монастыря Иегумен Марка (Алексеев),
- Имам Мухтасиб Сызранский, Октябрьский и Шигонский Илгизар-хазрата Сагдеева.
-
В заключении вопрос всем  верующим (так как не одна религия не оправдывает такого варварского отношения к умершим) - Купили бы вы квартиру в этом доме?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В общем, все там были хороши, на войне как на войне. Люди как люди. Не надо только выставлять одних полными уродами, а других почти святыми, как это делает Скотт в своих фильмах." via antoin «Робин Гуд», как я и думал, вышел типичным фильмом жанра ...
Буквально на днях нажала кнопку на пульте телевизора, а там старый фильм Сергея Герасимова "Журналист". Между прочим, благодаря ему я решила поступать непременно на журфак, я была под сильным воздействием этого советского неореализма, и очень , очень романтична...Но сейчас не ...
Приобрела две пары очков. Прогрессивные и дегрессивные. Первые для жизни, вторые для компьютера. То есть у меня теперь четыре степени коррекции. Что я имею сказать по этому поводу? Это обалденно. Я никогда так хорошо не видела! Я вижу все, везде и очень хорошо. Не щурюсь на улице, не ...
В прошлый четверг за 11 дней до Рождества, Антон граф фон Гёсс (Johann Anton Adam von Goëss) в родовом замке Бокфлис (земля Нижняя Австрия) застрелил 52-летнего брата,  92-летнего отца и 87-летнюю мачеху. Придя в себя, 54-летний граф сам попросил домработницу вызвать полицию. ...
Сечин попросил Путина снизить налоги на нефтяную отрасль. Глава разросшейся «Роснефти» предлагает уменьшить налогооблагаемую базу для нефтяников с 55% до 45%. По словам Сечина, в настоящее время главная проблема взаимодействия нефтяной промышленности и государства – рациональное ...