Квартиранты-нахлебники

топ 100 блогов anonimusi22.02.2017
Письма издалека


Я на пенсии второй год. Пенсия не большая, квартира не маленькая, разменять в своем районе не получается, а привыкать к новому месту и заводить новые знакомства не очень хочется. Мне здесь уютно и комфортно, удобно и все знакомо. Правда, платить за квартиру дороговато. Дети взрослые, живут самостоятельно, работают, лишних денег у них тоже нет. Прошлым летом решила сдать комнату студенткам. Приятельница сдает, очень довольна.

Не успела объявить конкурс на жильцов разместить объявление, как позвонила женщина и сказала, что их семья ищет квартиру с хозяйкой на год или на два и попросила о встрече.
После работы они с мужем заехали поговорить и посмотреть комнату.

Квартиранты

Интеллигентная пара. Недавно приехали в наш город работать, купили квартиру в новостройке, но там нужен ремонт, а на него необходимо заработать денег, так как хотят сделать хороший ремонт, купить качественную мебель.
У них есть сын. Хороший мальчик, семиклассник, отличник, спортсмен. Если договоримся о жилье, то ребенка оформят в ближайшую школу. Почему квартиру предпочли с хозяйкой? Причин несколько и основная, чтобы сын не оставался один пока родители на работе, был под присмотром. Новый город, новые друзья, возраст.
Я согласилась.

Пара переселилась, их все устроило, а за неделю до начала учебного года приехал сын квартирантов.
Семья действительно хорошая, любящие супруги, спокойные люди, дружные. Мы даже вечерами вместе пили чай. По некоторым соображениям я предложила квартирантам, чтобы их сын спал не с ними в комнате, а в зале. Большой мальчик, а у родителей должна быть и своя жизнь. Они с радостью приняли предложение. Надо отдать должное, парень утром спальное место аккуратно убирает и зал снова превращается в зал.

И все было бы отлично, если бы не ложка дегтя...
А ложка дегтя - лень хозяйки. Именно лень. Она ленится готовить кушать. Утром жарит всем по яйцу с сосиской, на обед не готовит ничего, они на работе, вечером макароны с тушенкой или рис с фаршем. Все на скорую руку. Приготовление еды у нее не занимает больше получаса. Даже картошку не готовит, т.к. ее надо чистить. Сыну на обед оставляет пару бутербродов. А мальчик растет, он кушать хочет и не сухомятку.

Я стала подкармливать его борщом или супом, иногда угощала картошкой. А потом вошло в привычку. А как иначе? Ко мне на обед приходит мой сын. Мальчик в это время прибегает со школы и в порядке вещей кушает обед, который я приготовила. Не могу же я посадить сына обедать, расставить перед ним тарелки, а ребенок будет сидеть напротив со своим бутербродом.
Потом тарелочку горячего стал иногда просить и сам квартирант. Я корректно намекнула, что не плохо было бы для семейства готовить борщик вечером, время-то есть. Но предложение осталось без внимания.

Зимой холодно, горяченького хочется, а квартирантка все равно обед не готовила. Я предложила готовить им первые блюда, но хозяйка мило отказалась. Сказала, что им это не надо, они первое в обед в столовой берут, а ребенка раз в неделю и я угощаю, спасибо. Я сказала, что мальчика не раз в неделю супом угощаю, а кормлю обедом каждый день, он растет, ему кушать надо, он после школы голодный приходит. Оказывается, это я мальчика разбаловала, это моя инициатива кормить его. Если бы не кормила, он бы вполне обходился бутербродами с чаем и ужинал бы вместе с родителями. И понимать они не хотят, что ребенок и мой обед ест, и бутерброды свои с чаем, и от родительского ужина не отказывается.
Правда, теперь он просит не рассказывать маме про обед, а то она его заругает.
Иногда втихаря и квартирант просит тарелочку борща, даже деньги предлагает. А квартирантка злится, просит не баловать ее мужчин и не подкармливать сына.

Я понимаю, что сейчас будет большинство писать, что сама, дура, виновата...
Скажите, а вы смогли бы не дать ребенку, пусть и квартиранту, еды, если бы он прибежал голодный со школы?
Скажите, пожалуйста, родители, что вы оставляете своим детям на обед, пока сами на работе до вечера?




(без названия)

Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я плачу, ты плачешь, плачет дождь, Ты не первый, кого я сделала несчастным. Я искала счастье там, где его нет. Я познала и боль, и финал любви, Я все испортила, я потеряла память Ты не первый, кого я ...
Вот хорошая картинка из брошюры Vanguard про построение диверсифицированных портфелей, позволяющая новым взглядом взглянуть на важность использования широко диверсифицированных активов в качестве элементов инвестиционного портфеля. По оси х – риск, рассчитанный как ежегодная ...
С момента своего создания Группа обнаружила более 20 тыс. предметов на сумму более 900 млн. долл. ФБРовцы возвращают картину Нормана Роквелла, украденную 40 лет назад, семье владельца Мой перевод статьи "How Does the FBI Art Crime Team Operate?" by Cassie Packard // ...
Итак, Nova-C проделал почти весь путь к Луне - прошлой ночью он провел успешный LOI (lunar orbit insertion) манёвр. И кстати _ если я не ошибаюсь - установил при этом новый мировой рекорд: Nova-C стал первым кораблём, который использовал *жидкостной двигатель с криогенными ...
Что-то как-то я все никак не попадаю в кадр. Нигде. И на первой презентации меня вырезали из интервью, и вот теперь на второй презентации всего одна фотография со мной. И-то я, кажется. либо изрядно нажратый, либо просто не вдупляющий что происходит. ...