Кутузовский маневр на картах боевых действий

топ 100 блогов artemijv26.07.2014  Кутузовский маневр на картах боевых действий Материал, который стоит посмотреть всем патриотическим блогерам, фан-клубу полковника Стрелкова и всем, кто хочет знать хоть какую-то фактуру о ситуации на Донбассе.
   
Главная беда блогеров в том, что реальная кровь, резня, бомбежки воспринимаются этим народом виртуально. Как чьи-то фантазмы, которые можно трактовать как угодно. К реальности эти трактовки имеют минимальное отношение. Хочется знать реальность – забудьте рассуждения диванных болтунов и истерики СиПовских пропагандистов. Вглядитесь в сводки с фронтов, изучайте картину боевых действий. Может, что-то в голове встанет на своё место.
     
Итак, факты. На картах ниже – история того, к чему привел отдельно взятый "кутузовский маневр", который устроил полковник Стрелков 5 июля 2014 года. Изменение территории Донецкой и Луганской республик со 2 по 21 июля 2014 года. Это не карты генштаба, они составлены по данным сообщений ополченцев, российских, украинских и мировых СМИ.
   

На сегодняшний день – наиболее адекватная экстраполяция. Источник – газета Суть Времени. А других карт – хотите верьте, хотите нет – никто не составлял. Кстати, неизвестно, есть ли адекватные карты боевых действий у ополчения и командиров украинских отрядов.
   
карта01
     
2 июля 2014 года. Ополчение контролирует Донецк с пригородами, все дальние подступы. Луганск и Донецк прочно связаны железнодорожной магистралью и довольно большим числом автодорог. На севере фронт удерживается по линии Краматорск - Славянск - Северск - Северодонецк. Граница с Россией контролируется от Саур-Могилы на юге до Станицы Луганской на севере. Наступление украинских войск успешно блокируется по всем направлением.
   
карта02
     
5 июля 2014 года. Случилось нечто, названное патриотическими блогерами "гениальным кутузовским маневром", героическим выходом из стратегического тупика и т.д. Как мы видим, территория ДНР за один день уменьшилась вдвое. Были сданы разом Славянск, Краматорск, Дружковка, Соледар, Артемовск, Константиновка.
   
карта03
   
10 июля 2014 года. Стрелков в Донецке, уже пять дней идет разборка боевиков друг с другом подготовка героической обороны. Оставлен Северск. Украинские войска захватывают значительную территорию вдоль границы с Россией от Саур-Могилы до погранпоста Должанский. Сам курган Саур-Могила продолжает обороняться. Также удерживает позиции Безлер в Горловке. Ситуация в ДНР уже близка к катастрофе. В ЛНР ситуация пока выглядит лучше.
   
карта04
     
19 июля 2014 года. Наступление хунты по всем фронтам. Ополчение закапывается в городах. Потеря территорий ЛНР. Бомбардировки Луганска, Донецка. Атака Попасной, Северодонцка. Лисичанск и значительная часть территории ЛНР под угрозой окружения. Саур-Могила, Горловка, Дзержинск держатся. Укры разрезают ж/д-магистраль в районе населенного пункта Белое.
   
карта05
   
21 июля 2014 года. Полностью потеряна железнодорожная связь между Луганском и Донецком. На этой линии украми захвачены Дебальцево, Белая, Георгиевка. Снабжение Донецка техникой, значительной частью гуманитарной помощи невозможно. Также захвачен аэропорт Луганска. Оставлен Дзержинск. Бомбардировки Донецка и Луганска, попытка войск хунты прорваться в Донецк. Тяжелые бои в Лисичанске, Северодонецке. Горловка, Саур-Могила - держатся.
   
Пока более свежих данных нет. Ситуация ухудшается. И связано это не с отсутствием помощи России. Помощи до и больше. Связано это с вопиющей недееспособностью (или сказать хуже?) командования, которое вместо исполнения воинского долга занялось в Донецке какими-то бандитскими разборками.
   
Ах да, ещё - Стрелков учредил медаль "За оборону Славянска". Донецк, видимо, он собрался оборонять так же.

   

   
 Кутузовский маневр на картах боевых действий
   
 Кутузовский маневр на картах боевых действий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И у меня появились боты, оставляющие комменты, состоящие из начала поста или просто из слова bgmt. Я не первый. Я удаляю и баню, но смысл этого мне совершенно не ...
Моя школа в честь своего 50-летия попросила учеников-"дизайнеров" придумать, как оформить один из этажей. Мне дай палец — руку откушу в таком деле. Я представил, как бы выглядел весь этаж, будь он отдан мне на растерзание дизайн. Минимум Фон: фотографии школы разных лет со дня ...
За повышенную толстопопость на восьмом году жизни я была комиссована из гимнасток. — Экие неразборчивые бестолочи, — сказала маменька и мы пошли сдавать меня в бассейн. В ...
"Алё, здравствуйте, мы тут на льдине застряли". Аудиозапись разговора с героями - в рубрике "Живой эфир" на сайте МЧС . Спасли двоих молодых людей. Мужчины ловили рыбу. Рыбак на заднем плане следил за развитием событий, но своё занятие так и не ...
Хелоу, жабен. А вот расскажити, на что можно поменять премиальную испанскую щкоду, чтобы не сильно доплачивать и не упасть в классе и прочих ништяках. Пробег 70 тык, дсг ок, 135 лс, 215 момента, 8,6 до сотки. За 2,5 года нихуя не поломалось. Или ну иво нахуй и ездить дальше. КДВП ...