Курсы английского языка в Лондоне – выбор школы для результативного изучения языка

топ 100 блогов diadumenianus — 05.08.2015 — Ликбез

Курсы английского языка в Лондоне, престижные учебные центры столицы, результативность методик, условия поступления, предлагаемые варианты проживания – это лишь часть вопросов, с которыми сталкиваются все потенциальные ученики языковых школ Лондона. Однако знание этой информации послужит основой для правильного выбора конкретного места обучения и определенной программы. За дополнительной информацией необходимо обратиться на сайт http://londonrus.co.uk/, на котором собраны исключительно актуальные и полезные материалы, помогающие выбрать курс с оптимальным сочетанием цены и результативности.

Курсы английского языка в Лондоне – выбор школы для результативного изучения языка

Типы школ английского языка в Лондоне и их обучающие курсы

Курсы английского языка в Лондоне – это одна из наиболее эффективных альтернатив языкового обучения. Сегодня типичный языковой центр столицы готов предложить свыше 30-ти современных методик обучения английскому языку. Однако важно знать, что центры имеют различную организацию, в связи с этим их делят на:

  • Международные школы – такие учебные центры имеют несколько открытых отделений в разных странах, то есть, самую широкую сеть филиалов. В них можно изучать помимо английского и другие популярные языки;
  • Сетевые школы. Такие языковые центры имеют несколько отделений в рамках одной страны, то есть, в Великобритании;
  • Семейные школы. Эти школы имеют наиболее долгую историю формирования и становления, так как находятся при колледжах, академиях или университетах.

Кроме того, все школы можно условно разделить на специальные и универсальные. Курсы английского языка в Лондоне для разных возрастов (детей и взрослых), с разным назначением преподают в универсальных школах. К числу наиболее престижных, популярных и надежных универсальных школ можно отнести: France’s King, London School of English, International House London и т.д.

Такие школы предлагают стандартные методики для обучения, например:

  • Программу общего английского (General English). Данный курс не имеет конкретных целей в обучении, он фокусируется на повышение общих знаний английского, развивает навыки письма, чтения, позволяет понимать речь и бегло говорить. Вступительные требования на подобные курсы английского языка в Лондоне широки – его могут проходить и взрослые, и учащиеся школы, новички в английском, а также учащиеся с высокими знаниями;
  • Программа разговорного английского языка – это курс, который фокусируется на повышении коммуникативных способностей за счет быстрого расширения активной лексики, коррекции произношения, обучению правильному построению предложений. Как правило, для программ «разговорный английский» формируют группы с числом учеников от 12 до 16 человек для максимально интенсивного говорения;
  • Business English – это курсы английского языка в Лондоне, с помощью которых можно изучить деловую лексику, обучиться правилам ведения бизнеса, управлению персоналом, ведению переговоров и т.д. Они относятся к группе краткосрочных программ, то как срок обучения не превышает 4-х недель (как правило);
  • Английский с подготовкой к международным экзаменам. Это программы, которые обучают правильному прохождению экзаменационных тестирований по типу IELTS, Кембриджского экзамена или TOEFL. Эти курсы английского языка в Лондоне рассчитаны на клиентов возрастом от 16 лет, которые обязаны изначально знать английский на уровне Upper-Intermediate (выше среднего и более). Английский с подготовкой к экзаменам – одна из наиболее популярных программ, так как после ее прохождения многократно увеличиваются шансы получить высокий балл по экзамену, который будет учитываться при поступлении в университет;
  • Английский язык для специалистов. Это курс, который помогает практикующим специалистам возрастом от 21-25 лет и более повысить свою квалификацию и знания английского. Они разработаны для IT-специалистов, для преподавателей или медиков, финансистов, маркетологов, юристов и т.д. Как правило, после прохождения таких курсов английского языка в Лондоне, учеников направляют в организации для практики.

Другие школы Лондона – специализированные, они предлагают спектр программ, которые имеют четкое назначение. В этих школах можно пройти различные программы, например, для практикующих специалистов, для деловых людей, либо можно пройти исключительно курсы английского языка для детей в Лондоне и т.д. К наиболее известным специализированным школам относятся следующие: London School of Commerce (обучает деловому английскому), London School of Business and Finance (обучает деловому языку и программам повышения квалификации), CLT и другие.

Принцип изучения английского на курсах в языковых школах Лондона

Курсы английского языка, предлагаемые учебными центрами Лондона, имеют общую структуру. То есть, независимо от того, какое назначение имеет программа, какой она степени сложности и т.д., она будет состоять из обязательных элементов учебного плана.

В первую очередь – это лекционные занятия. Лекции составляют примерно 40% от всего учебного плана. На таких уроках ученики ведут словари, изучают английский по традиционным средствам – учебникам, эффективным периодическим изданиям, монографиям и т.д. Главная цель лекционных занятий – обучить правилам грамматики и нормам формирования речевых конструкций, расширить активный лексический запас.

Курсы английского языка, проводимые в школах Лондона, также обязательно включают практические уроки. Эффективность изучения английского в британских центрах и обусловлена тем, что это практические программы. На практических уроках ученики могут проходить семинары, выполнять презентации, разыгрывать ролевые игры, участвовать в дискуссионных клубах, осваивать мастер-классы и т.д. Такие занятия необходимы для быстрого развития беглой речи, для закрепления теории на практике.

Курс английского языка в Лондоне (в независимости от типа), будет предусматривать самоподготовку. Это важная составляющая всего учебного процесса, на которую ежедневно может отводиться 2-4 часа. Для качественной самоподготовки языковые центры столицы Британии обеспечивают все условия – имеют оборудованные компьютерные классы с высокоскоростным интернетом, технически оснащенные кабинеты с аудио и видеоаппаратурой, действующий Wi-Fi с доступом к онлайн-библиотеке и т.д. Таким образом, учебный процесс построен на стимуляции желания конкретного ученика самостоятельно осваивать материал.

Курсы английского языка, которые можно пройти в школах Лондона – это комплексные методики, которые имеют четкую структуру не только классных занятий, но и внеклассных часов. Эти внеклассные занятия получили название культурной программы. На таких программах ученики (независимо от возраста), посещают экскурсии и обозревают достопримечательности, знакомятся с культурологическими особенностями британцев, участвуют в спортивных соревнованиях и т.д. Благодаря этому ускоряется процесс адаптации, появляется возможность общаться с носителями языка, развивать свои коммуникационные способности.

Статья основана на актуальной информации, взятой на сайте http://londonrus.co.uk/.

Оставить комментарий

06.08.2015 14:48
Архив записей в блогах:
А мне подарили телефон! Если кто помнит, то я хотела в Ванкувер Но не попала. Не ...
Стоить превращение российского народа в россиян будет недешево. Первоначально предполагалось потратить 38 миллиардов рублей, но в ходе разработки проекта его финансирование сократилось в восемь с половиной раз — до 4,5 миллиарда. ...
...
...
А был ли мальчик, то бишь свадьба ? Король Малайзии разводится с "Мисс Москва-2015"- такая новость облетела СМИ. Обманул коварный восточный соблазнитель наивную русскую девушку-простушку ? Что же такое стряслось. В ноябре прошлого года был какой-то маскарад . Но не в Малайзии, в ...