рейтинг блогов

Курс на обновление...

топ 100 блогов tesey16.06.2012 Курс на обновление...

Старые нормы партийности с ее закостенелостью, закрытостью, чрезмерной консервативностью – это прошлый век. Тренд XXI века – прогрессивность. И чтобы выжить в современном быстро меняющемся мире, политическая партия должна быть гибкой, иметь развитую сеть горизонтальных связей и быть способной обновляться.
Во многом, именно этому и было посвящено сегодняшнее Заседание Генсовета партии власти «Единая Россия», которое прошло в новом формате – в режиме видеоконференции. То есть никто никуда не ездил, представители регионов находились на местах и общались с руководством через видеосвязь.


Партия берет курс на обновление своих рядов. Ведь политическая партия не должна состоять из бюрократов и чиновников. Нужны новые люди.
Процесс обновления обозначен с двух сторон. Во-первых, это праймериз, или предварительное голосование, которое вполне успешно начали внедрять еще в прошлом году. При этом праймериз должны проходить не формально, а открыто и доступно, с приглашением СМИ и общественных организаций.

Курс на обновление...   Курс на обновление...
И это только кажется, что здесь ничего особо сложного нет. С одной стороны, партии действительно необходимо обновить свои ряды. С другой – важно не потерять достойных людей во время праймериз.
И можно сказать, что обновление уже началось: высшие руководящие органы обновились почти наполовину. Но это, как я понимаю, только начало.

Вот комментарий Руководителя общественной приемной Медведева в Московской области Николая Черкасова:
«Главный вопрос, который был квинтэссенцией всей видеоконференции – это  тема проведения предстоящих выборов в партийных органах. На мой взгляд, Дмитрий Медведев правильно акцентировал свое внимание  на том, что надо как можно чаще встречаться с людьми. Это залог наших побед.  

Личные встречи всех партийцев помогают выяснить  круг проблем и вопросов, которые нуждаются в нашем вмешательстве, в том числе и в законодательном оформлении, и правовом регулировании.  В Подмосковье существует достаточно четкий алгоритм работы с жителями. Общественные приемные Председателя ВПП «Единая Россия» находятся в 72  городах области – это реально работающий механизм решения вопросов. На мой взгляд, наш алгоритм достаточно четко исполняется и эффективность работы общественной приемной доказана на практике. На сегодняшний день мы можем констатировать, что объем обращений, по вопросам которых партией были найдены решения,  не опускается ниже 25%».

Кстати, в прошлом году, после того, как ЕР начали проводить праймериз, другие партии обозначили такое же намерение. Теперь ждем заявлений от КПРФ или ЛДПР об обновлении партийных рядов? :)
Помимо праймериз, были обозначены планы развернуть масштабную систему партийной учебы. В бизнесе ведь отправляют сотрудников на обучение, и они становятся более эффективными работниками. Чем партии хуже? Им тоже нужны квалифицированные кадры :)
Масштабное обновление партии до сего момента не проводилось. И это станет тестом на то, насколько они готовы меняться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже несколько месяцев мы смотрим, как hr'ы не просто возмущаются, а пишут гневные петиции в Хедхантер о нерыночности их расценок. В ответ Хедхантер лишь посмеивается, объясняя все удорожанием привлечения. Facancy утверждает - можно строить бизнес иначе и открывает бесплатное ...
привет, мы в торонто около трех месяцев. приехали из израиля. нашу почти четырех лет дочку ностальгия замучила... мы думаем, от отсутствия друзей ее возраста говорящих на иврите. мы живем около перекрестка Sheppard & Beview, но ради друзей поедим в любую ...
На Луне была найдена база инопланетян → Очертания инопланетной лунной базы обнаружены исследователем на официальных снимках НАСА, сделанных с корабля Orion недавно завершившейся лунной миссии Artemis I. На самом деле уже не в первый раз на различных многочисленных снимках Луны ...
Валентина, моя очень хорошая приятельница, забрала на зиму мать из деревни. Игнатовна уже не первый год у дочки зимует. Но ей в городе не нравится. А в деревне почти никого не остается на зиму. - Столько в городе людей, все куда-то бегут, все куда-то спешат, суета кругом, - возмущается 83- ...
У многих людей есть пределы рационального мышления, один товарищ умный человек, настроен против ковидной тирании и текущей вакцинации.Все правильно, но когда речь заходит об России и Украине вся рациональность туь же исчезает. Я об гражданине Израиля, с которым поспорил об уераинских ...