Курортное и Историческое

топ 100 блогов petrovna_n20.05.2014 Евпаторийские картинки))) И конечно, у меня довольно быстро завелся кот))) #путешествия #крым

Город Евпатория поутру в мае красив, светел, свеж, чист и безлюден. В кафе "Белочка", настоящей стекляшке в тихом старом парке, где, куда ни плюнь, древнее городище, уже в половине девятого - горячие слоеные пирожки с мясом и томатный сок, ветерок с моря и неспешный, уютный разговор с хозяйкой на светкие темы типа водоснабжения и мелочи в гривнах - куда ее девать-то?

В городе Евпатории есть все.

Например, мне понадобился детский магазин - и он, конечно, нашелся - представляете, с лифтом, хотя там всего два этажа. В каждом ли московском детском магазине есть лифт на пару этажей? И главное, этот самый чортов Петин светящийся шарик с динозавриками ( шарик упал с балкона, и затерялся в мяте) удалось найти сразу, девушка на входе знала, где на втором этаже лежит шарик, и повела нас в лифт!

Кроме того, выяснилось, что в этом городе есть крытые подогреваемые бассйны. Бассейн мне понадобился потому, что Петя хочет плавать долго, а при +18 это не слишком-то возможно. Бассейн расположен в распонтованном отеле на набережной, к которому и подойти-то неловко без пиджака, и стоит огромных денег. Целых 120 руб/час. Мы обязательно пойдем туда завтра вечером и все расскажем.

А еще в городе Евпатории замечательные жители. Вот идем мы сегодня по исторической улице за овсяной крупой (вот есть недоработка в сервисе, молочные каши пока подают в заведениях с 9.00, а Петя завтракает в 8, так что придется мне самой трудиться), так вот, идем мы за этой крупой после полдника и видим выпивающих людей.

То есть, несколько граждан мужского пола, и среднего возраста сидят на бордюрчике рядом с домом одного из них и употребляют чекушку и пиво, и оживленно беседуют. Очевидно, что они частенько так проводят досуг!

Я прошла мимо, и умильно улыбнулась сама себе, потому что эти граждане, хоть и употребляли в споре непечатные слова, но у них была пепельница из упаковки от чипсов, куда они аккуратно скидывали не только бычки, но и шелуху от семечек! Ну - не молодцы, а?

И тут я слышу вслед: " Погоди! Мне не нравится твой моветон! Вот всли вспомнить события 1324 года - то чем не аналогия?"

Я до сих пор под впечатлением. Про 1324 год я нашла в сети только битву на Ирпени, и очень сильно задумалась. Какие образованные люди тут встречаются на улицах - не то, что в Интернете!

А еще у меня завелся Белый Кот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень сочувствую моей любимой актрисе Татьяне Васильевой. Вот и езди после этого в метро! https://360tv.ru/news/chp/aktrisu-tatjanu-vasilevu-gospitalizirovali-v-moskve/ Двери закрывают, не взирая на то, что пассажиров полно на станции и не все успели зайти. Ощущение такое, что ...
Перейдем к участникам конкурса. Мальчики и девочки были представлены поровну - по 7 человек каждого полу.По просьбам населения я затащу фото с сайта передачи хотя мне и совестно. Но самой сохранять и заливать времени нет, так что или без отчетов ...
Туристы вчера налепили эчпочмаков на мастер-классе. Мне тоже перепало и я не нашла в себе сил ...
Знаете, кто такие настоящие москвичи ? Сейчас расскажу. Вообще, всех не москвичей можно разделить на две группы. Первая – те, кто Москву терпеть не может и жить в ней категорически не хочет. Вторая – те, кто Москву обожает и жить в ней очень хочет. Иногда мечта некоторых не москвичей №2 ...
Судя по всему, слава Богу, у нас вчера был таки не обстрел. Но ошибся далеко не я один. Все, с кем говорил, воспринимали это именно как входящие. Да, бывает такое, ибо само восприятие звука зависит от очень многих факторов. Интересным было другое – уровень звука и, ...