Куриный Фуа-гра

топ 100 блогов nemihail20.08.2014 Ну что поехали, кто из рестораторов и как будет теперь выкручиваться?

 Куриный Фуа-гра


Любопытная новинка именно в то самое время когда его запретили. Признаться уже сегодня не рискнул отведать это блюдо, исключительно из-за страха нарваться фейк. Как в том анекдоте: - А почему он у вас такой жёлтый? - Теперь банановый!

Сегодня в рамках уже постоянной рубрики "бизнес-ланч" посетил достаточно известное в столице заведение, под названием: пивной ресторан "ЁРШ". Признаться даже не помню бывал ли я в нём раньше.

 Куриный Фуа-гра

Очень интересно отделан цоколь заведения, точно такой же стиль встречал, когда был в гостях, у сами знаете кого, в резиденции "Валдай"


Ещё напротив ресторана вот такая забавная трансформаторная будка, тут рядом ресторан Тануки, именно поэтому она оформлена в японском стиле.

 Куриный Фуа-гра

На веранде ресторана всё вполне заурядно, дешевые столики из ИКЕА как и на веранде в Тануки.

 Куриный Фуа-гра

За дизайн с натяжной три балла, а вот подушки для причинного места порадовали, они тут цвета хаки.

 Куриный Фуа-гра

Пройдёмся по кухне, сразу заказал морс, цена на него средняя по городу. Зачем писать объем и цену два раза, если всё одинаковое?

 Куриный Фуа-гра

Морс пить можно, но скорее всего пакетированный, взял 0.5 клюквенного за 160 рублей.

 Куриный Фуа-гра

Вилочки толи окислились, толи грязные, возможно просто кривые

 Куриный Фуа-гра

На первое захотелось щавелевый супчик, после недавнего позора в якитории, этот показался вполне съедобным. Тут он назвался - Щи "Луговые" за 210 рублей.

 Куриный Фуа-гра

Конечно совсем не такой как на фото, но признаться, очень даже приятный на вкус, единственный его минус очень маленькая порция. Сметанка жиденькая - не айс.

 Куриный Фуа-гра

Салатик "Мужской" за 365 рублей, выбрал по гендерному признаку, признаться купился на эту картинку.

 Куриный Фуа-гра

На самом деле, тоже не совсем такой как на картинке, вкуса не понял, вероятно по той же причине, слишком маленькая порция, но не плохой, мясо не сухое как вчера и это уже приятно.

 Куриный Фуа-гра

Так как порции очень маленькие взял ещё и закуски - Мясной студень за 210 рублей.

 Куриный Фуа-гра

По виду магазинный, на эту мысль натолкнула форма холодца. На вкус вполне себе приличный, понравилось, что мало жира. Но опять маленькая порция как самого холодца так и хрена, ладно если бы он был ядреным, а он тут слабенький, такого нужно побольше.

 Куриный Фуа-гра

На горячее не удержался и решил заказать котлетки кроличьи за 690 рублей.

 Куриный Фуа-гра

А тут полный провал, конечно они не безвкусные, вполне себе нормальные, особенно если с соусом, но совершенно точно не стоят тех денег, которые за них просят. Да ко всему ещё совсем крохотные, вероятно кролик нынче совсем редкий птиц.

 Куриный Фуа-гра

Одно только приятно, в обед на все блюда скидка 20% и даже с её учетом получилось совсем не дёшево. Хотя не скрою не самый плохой обед.

Как результат - 1 308 + 102 рубля на чай = 1410 рублей.

 Куриный Фуа-гра

Резюмируя опробованное могу лишь сказать, что тут можно перекусить при условии, что нет другой альтернативы, а именно более проверенного и недорогого места.

Не могу представить людей, которые будут всё это заказывать на дом, ладно суши их крутить не каждый умеет.

Бывали уже в ЕРШе, понравилось?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла  новость  № 1 Жителям Петербурга запретили ходить в церкви из-за коронавируса В Санкт-Петербурге местным жителям запретили посещать учреждения религиозных организаций из-за коронавируса. Об этом говорится в постановлении губернатора Петербурга Александра Беглова, ...
Прочла в одном дневнике:"А вы знаете, что на детских кубиках буквы "Х", "Й", и "У" всегда расположены на одном кубике? ...
«Стахановец» – это классическая программа для мониторинга компьютера , с помощью которой ведется наблюдение за сотрудниками и всеми их действиями. Агент, который существует на компьютере, передает информацию на центральную базу, а уже там оператор баз данных проводит аналитику. ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках2. Посмотреть на Яндекс.Фотках3. Посмотреть на ...
Ничто не предвещало плохого... Муж весь день просидел на веранде с ноутбуком. И с ...