Курилы отдадут Японии?

топ 100 блогов macos16.11.2016
Курилы отдадут Японии?


Что-то начинается. После некоторого перерыва и затишья, активизировались переговоры с Японией. В Токио прилетела российская делегация, а в интернете уже поползли слухи про острова…




Японцы только спят и видят, как Россия возвращает острова - так, в представлении некоторых диванных экспертов устроена жизнь восточных соседей. В любом, самом невинном посте про Японию (я публиковал их год назад) были комментарии про Курилы. Что интересно, на русском языке, и совсем не от японцев.

Так повелось, почти любая новость, связанная с этой страной, вызывает неминуемую головную боль ура-патриотов, будто нашим странам больше нечего обсуждать.

Вот вчера в Токио состоялось заседание Российско-Японской межправительственной комиссии, вице-премьер России Игорь Шувалов, встретился с премьером Японии Синдзо Абэ. Обсуждали планы сотрудничества двух стран по восьми направлениям, среди которых даже поставки российского мяса (!) в Японию и сотрудничество в отрасли атомной энергетики. (Про Курилы - ни слова!)

Курилы отдадут Японии?
Фото: Игорь Шувалов и Синдзо Абэ.

Встреча стала организована в рамках подготовки визита президента, он приедет в Японию в декабре, и обе стороны надеются на то, что это приведёт к подписанию многих важных документов. (А что Курилы?)

Шувалов продвигает японцам кучу направлений экономического сотрудничества - совместные проекты в медицине, сельском хозяйстве, добыче энергоресурсов, модернизации российской промышленности, и никаких островов там нет даже близко.

Курилы отдадут Японии?
Фото: Подписание договора о сотрудничестве с министром иностранных дел Японии Фумио Кисида

Неужели вы и правда считаете, что нам с японцами больше нечего обсуждать? :)

А вот отмену виз я бы обсудил, японская виза для россиян сейчас одна из самых сложных.

Использовано фото © skr.su



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Италией и Японией можно пренебречь. Семь минус два - будет пять. Итальяны - просто бардачная нация, в душе очень похожи на нас. Открытые, безалаберные. Любят хлеб, вино и песни. Никогда серьезной угрозой не являлись, - папы вот, правда, картину всю портили... Никогда со времен Рима не явл ...
Сегодня показала фотографии, которые свёкор сделал с помощью нового объектива. Меня стали спрашивать, что за объектив такой - показываю. Попозже будут фото, которые я сегодня сняла. ...
Вы когда-нибудь замечали, насколько фотошоп ...
Итак, за первую ночь в «Бурлеске» гостей было не очень много, и я заработала 2 500 рублей. 1500 мне заплатили, как новенькой, за выход и еще 1000 рублей – два приватных танца (не повезло, вечно попадала на «Промоушен» со скидкой). Из них за 500 рупий заставили купить фирменные клубные ...
Холмогоров: "Праздник 4 ноября был предложен патриархом Кириллом (тогда еще митрополитом) как день русских. В 2004 введен, в 2005 впервые отпразднован. Отчасти для вытеснения 7 ноября, но только отчасти - главное все-таки было дать основания русским считать, что РФ хотя бы отчасти наша ...