Куры в РФ опасны для здоровья

топ 100 блогов warsh16.01.2018 Куры в РФ опасны для здоровья

Росконтроль" изучил состав шести популярных куриных полуфабрикатов разных ценовых категорий, проверив их на соответствие требованиям безопасности. Для экспертизы были отобраны охлажденные бедра цыплят-бройлеров, сообщается на сайте организации.

***

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "Петелинка". Не соответствует требованиям безопасности по показателю микробной обсемененности мезофильной микрофлорой. Присутствуют гистологические признаки подмораживания.

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "Ясные зори". Не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям - обнаружены листерии и превышен показатель микробной обсемененности мезофильной микрофлорой. Присутствуют отдельные признаки сомнительной свежести мяса (консистенция, легкий неприятный запах сырого мяса и бульона). Присутствуют гистологические признаки подмораживания.

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "Ржевское подворье". Образец небезопасен по микробиологическим показателям: превышен норматив микробной обсемененности мезофильной микрофлорой, выявлены сальмонеллы. Выявлены антимикробные химиотерапевтические средства. Не соответствует маркировке "не содержит антибиотиков". Присутствуют отдельные признаки сомнительной свежести мяса (консистенция).

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "То, что надо!" Не соответствует требованиям безопасности по показателю микробной обсемененности мезофильной микрофлорой. Выявлены антимикробные химиотерапевтические средства. Присутствуют отдельные признаки сомнительной свежести мяса (консистенция).

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "Каждый день". Образец небезопасен по микробиологическим показателям: превышен норматив микробной обсемененности мезофильной микрофлорой, выявлены сальмонеллы. Выявлены антимикробные химиотерапевтические средства.

Бедро цыплят-бройлеров с кожей "Мираторг". Не соответствует требованиям безопасности по показателю микробной обсемененности мезофильной микрофлорой. Выявлены антимикробные химиотерапевтические средства. Присутствуют отдельные признаки сомнительной свежести мяса (консистенция). Присутствуют гистологические признаки замораживания и инъецирования солевыми растворами.

Во всех образцах нарушены микробиологические показатели. В частности, значительно превышал норму уровень микробной обсемененности, что свидетельствует о несоблюдении санитарных правил, а также срока и режима хранения.

В двух отобранных полуфабрикатах были обнаружены опасные бактерии: в одном случае — листерии, в другом — сальмонеллы.

У четырех брендов из шести специалисты выявили признаки сомнительной свежести мяса, два образца оказались инъецированы соляными растворами, что позволило увеличить их массу, еще два – антимикробными препаратами. Три марки содержали следы "подморозки".

В "Росконтроле" отметили, что рядовые потребители тоже могут определить степень свежести продукта.

"Качественное мясо отличить от "полежавшего" можно, надавив на него пальцем. Если мышцы плотные, при надавливании пальцем образовавшаяся ямка быстро выравнивается, значит продукт свежий. Если углубление выравнивается медленно (в течение одной минуты), от покупки лучше отказаться", — рассказала эксперт Ирина Аркатова.

По результатам проверки все образцы внесены в черный список организации.

***
А толку? Надо возбуждать уголовные дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про Челябинскую область хотела написать еще неделю назад, да все не могла (по понятным причинам). В городе Кыштыме (само название заставляет содрогаться, ей-богу, даже Маяк не сравнится, для меня вся авария на Маяке концентрируется в слове Кыштым) ...
Сантьяго. Многое заставило чилийцев в эти дни живо вспомнить времена генерала Пиночета... В самых разных частях планеты стихийно вспыхивают восстания против неолиберальной политики властей, которые "возлагают бремена неудобоносимые" на простой народ. По сути это восстания против ...
Когда я работала в фитнес-центре одна из моих функций была как у бармена в баре:) Сидит человек пьёт белковый коктейль, или пивко и рассказывает "за жизнь". Или просто пока кого-то ждет. Так вот история, которая меня убила наповал. Одна женщина сетовала, что 16 летняя дочь умотала в Индию ...
Вот что бы там ни говорили про Таджикистан, а президент у них - честный, прямой мужик. Ежели чего в стране не так, или шухер какой намечается - говорит в открытую. Вчера так и сказал: мол, глобальное потепление началось конкретно с Горного Бадахшана и основательно потрепало не тольк ...
https://t.me/glavmedia/192393 Британская полиция выгоняет феминисток и лесбиянок с гей-парада. Они якобы угнетают транссексуалов. Новый уровень "толерантности". В тексте на английском более многозначительная фраза - не важно, кто вы, вы вызываете конфронтацию с трансгендерами и их ...