Кургинян и дух Мехлиса. - Советник Стрелкова Игорь Друзь обращается к "Сути

топ 100 блогов krupnov09.07.2014 Важный материал. От себя добавлю только, что страшно расстроился, когда смотрел умницу Аню Кудинову, которая на основании бреда Просвирнина о Стрелкове обвиняет самого Стрелкова. Подобный "анализ" недопустим для первоклассника коррекционной школы - а это означает, что несчастный Кургинян не только сам сходит с ума, но и требует того же самого от своих соратников...

Кургинян и дух Мехлиса

Заметка Игоря Друзя, советника министра обороны ДНР И. Стрелкова

Наблюдая со стороны с какой яростью Кургинян нападает на Стрелкова, теряешься в догадках... То ли Сергей Ервандович превратился в медиа-киллера а-ля Доренко, но вот только какого-то уж слишком бесталанного. То ли он провалился в альтернативную реальность и вещает из нее.

В обоих случаях он попросту спускает в унитаз свою репутацию человека, мягко говоря, неглупого, а вместе с ней и проект СВ, по крайней мере, в том виде, в каком мы его знаем.

И что самое интересное - никакие доводы разума на Кургиняна не действуют. Он столько говорил о постмодерне, но его анти-стрелковские спичи проникнуты постмодерном насквозь - все те же извращенные смыслы, отрыв формы от содержания, примат эмоционального восприятия в рамках мира как спектакля.

Стартовое шоу Кургиняна я уже разбирал здесь, но к моему изумлению вслед за ним в течение суток последовало продолжение из 5 частей. Конечно, я не буду утомлять читателей подробным разбором каждого из эпизодов, коснусь лишь самых интересных моментов.( Collapse )

Срочное сообщение № 7, запомнилось тем, что в нем Кургинян сослася на "признательные показания" Стрелкова. Итак, Кургинян называет Стрелкова "военным преступником", совершившим акт измены - по сговору с врагом оставившим свою позицию. А доказательства? Кургинян: "Так вот, господин или гражданин Стрелков, как бы вы его ни называли, по донецкому радио принес извинения тем в Славянске, кто погиб или пострадал в результате его ухода."

И что с того? Летом 41-го боевые офицеры, далеко не драпунцы, были вынуждены отходить под угрозой окружения, им было больно, точно так же как и Стрелкову. И если бы у них была возможность извиниться перед жителями тех городов, что они оставили врагу, они бы извинились. Но с каких пор наличие у офицера стыда и совести стало делать из него военного преступника?

 Кургинян и дух Мехлиса. - Советник Стрелкова Игорь Друзь обращается к Сути 1404731972_578815035
Кургинян паникует - "Она открыла фронт и заявилась в Донецк учить других жить.". Во-первых, фронт не открыт, поскольку в военном понимании сплошной линии фронта как не было так и нет, при этом хунта еще далеко не переварила Славянск и Краматорск, в которых продолжают действовать партизаны, она не в силах наступать. А во-вторых, кого Стрелков приехал учить жить? Кургиняна? Не думаю. Стрелков, как Министр обороны ДНР обязан бороться с управленческим бардаком в правительстве и партизанщиной в среде подчиненных, вот в этом плане он компетентен "учить жизни". Значит, Кургинян защищает тех, кто развел бардак и партизанщину и не желает ничего менять в своем поведении, даже если это грозит гибелью Новороссии. Так кто тогда изменник? Стрелков или сам Кургинян?

Кургинян выдвигает следующую "улику" - "А почему при наличии многих других вот эта безумная оргия пиара была организована вокруг этого человека?" Но есть хоть одно доказательство того, что Стрелков организовал свою пиар-компанию? Так уж получилось, что Стрелков и Пономарев показали один из первых примеров удачного захвата города, это стало медиа-поводом, сделало Стрелкова узнаваемой и популярной фигурой. Естественно, нашлись желающие примазаться к чужой славе и сделать самопиар. Основная шумиха идет от них - муха, сидящая на шее у вола, кричит -"Мы пахали!". Даже без таких крайних вариантов многим хотелось бы, чтобы бренд "Стрелков" работал на их политическую программу, а потому они всячески стараются создать некий ассоциативный ряд и при этом, естественно раскручивают образ Стрелкова. А кто при этом спрашивает его самого? Между прочим, Игорь Иванович очень осторожен в своих политических высказываниях, он - сторонник национального единства перед лицом врага. Разве Кургинян этого не знает?

А дальше Кургинян начинает лгать, прямо и откровенно - "Он даже не сказал своим людям, что они уходят. Людей построили, они считали, что их, наверное, ведут в бой. ...Я не говорю о том, как он ведет себя с ними вообще, что сейчас происходит и сколько возмущенных его поведением людей оказались им заперты, и куда... Я говорю о том, что он их повел в неизвестность. Они подчинились ему как командиру и теперь считают себя опозоренными."

Есть хоть одно доказательство? Аудио-видеозапись? Фамилии бойцов? Их позывные? С кем говорил Кургинян? С какими "засланными казачками" или тараканами в своей буйной головушке? До него не доходит, что иные ополченцы из Славянска ушли вместе с семьями? Они их для чего взяли - пикник устроить на поле боя?

Срочное сообщение № 8!

Представляет из себя все то же пустословие в сочетании с драматическими жестами, голословными обвинениями и упражнениями Кургиняна в дистанционном психоанализе.

"Пусть они посмотрят на карту. И если кто-то из них важничает по поводу того, что они какие-то там военные, и в них есть капля совести, прежде всего, пусть они поймут, какой масштаб измены. Какое предательство совершено этим новым командармом Сорокиным. Но и это еще не все. Другое — то, о чем мне очень хочется все-таки сказать тем честным людям, которые иногда заводятся от истерик провокаторов, а также пиарщиков: вы посмотрите сами внимательно интервью Стрелкова. Вы посмотрите это интервью, посмотрите его непредвзятыми глазами. Перед вами — сломленный человек, лжец и трус. Абсолютно подавленный, абсолютно сломленный, прекрасно понимающий, что всё кончено."

Я тоже видел эту запись. Передо мной предстал безумно уставший человек, офицер, тяжело переживающий отступление и потери. А я по лицам читаю не меньше, чем Кургинян - меня это кормит, работа-то на воздухе, работа-то с людьми. Можете мне не верить, но Кургинян предельно тенденциозно интерпретирует те сигналы, что мы наблюдаем объективно.

Срочное сообщение № 9

Представляет собой полемику с Игорем Друзем, автором статьи «Извините, что не умерли под Славянском». В этой полемике Кургинян раскрывет себя как полный невежда в военных вопросах, его бы засмеяли даже анархисты Махно, а речь идет о классике повстанческих армий, чуждой "белогвардейской дисциплине". Если Кургинян таки служил, то я надеюсь что воспитывавший его унтер не дожил до этого позора. Я не буду сам разбирать этот бред сивого мерина в лунную ночь, боюсь сорваться на нецензурные выражения. За меня это сделал другой человек, знакомый с военным делом. Дам лишь анонс. "По выходу Стрелкова из Славянска твой Кургинян несет откровеннейшую херню."

Срочное сообщение № 10

Бесконечное пережевывание все тех же бездоказательных и откровенно глупых обвинений. Но был и нюанс, который меня просто порвал на части - "И совершенно ясно, почему бои ведутся в городских условиях или почему тут важны не бои, а сама решимость вести бои."

Подходит к женщине импотент и говорит - "Ты знаешь, главное не способность провести половой акт, а сама решимость его провести!" Вот и здесь как-то так. Наплевать, что нет патронов, главное - решимость драться. Все военное искусство и объективная реальность - побоку, была бы решимость! Сотню скосят - один добежит. Дай волю Кургиняну - и воплотится в жизнь тот самый либеральный миф, с которым он так героически боролся.

Похоже, что в Сергея Ервандовича вселился дух Мехлиса и пора проводить обряд экзорцизма.

Ау, ребята из СВ, тащите коньяк, запасайтесь вениками для бани - босс перегрелся на донецком солнышке. Стыд вам и позор! До чего Вы довели человека? Вы, хоть понимаете, что он не стальной Ганс и в итоге сверх-напряженной работы предохранители у любого начнут плавиться. Человеку нужно немного отдохнуть и пирдти в себя. Все мы - живые люди.

Смысл всего этого крышесрывающего шоу, вызывающего изумление как у противников, так и у сторонников Кургиняна не будет понятен, если не прослушать вот эту запись.

То бишь, в воспаленном мозгу Кургиняна уже не "белая лента" главный враг, а красно-синяя? Готовимся давить мифический "майдан патриотов" патриотами же? Русские будут опять резать русских?

То есть, иудушка Просвирнин провел идеологическую диверсию, и заставил в сознании Кургиняна маргинальное нацдемовское движение, близкое к "пятой колонне", не имеющее никакого серьезного веса в среде националистов, превратиться в "заговор Стрелкова-Просвирнина".

Почему превратилось?

А потому, что Просвирнин форсит Стрелкова, а Стрелков как-то раз поблагодарил "Спутник и Погром"? Ну, это - бред.

Если бы он его поблагодарил первого или единственного - он поблагодарил его так же как и многих. И вот это - доказательство измены Стрелкова, которому сейчас так же тяжело, как любому офицеру РККА, вынужденному оставлять города в 41-м? Разве Кургинян привез собой в Донецк десятки дальнобойных орудий, сотни эшелонов снарядов к ним? А ведь только это могло сравнять шансы, и не надо рассказывать сказки о том, что они были равны, когда тебя безнаказанно расстреливают с такой дистанции, что ты не можешь ответить. И единственный шанс достать врага - партизаны на коммуникациях, а для этого надо партизанское движение ОРГАНИЗОВАТЬ. Как ты это сделаешь, не имея ни с кем связи?

Что должен сделать сторонник Кургиняна, каким я был до последнего времени, если видит, что белоленточная нацдемовская плесень пытается сделать пиар на нейтральной фигуре Стрелкова? Правильно, я открыто разоблачал попытки нацдемовского пиара на чужой крови. Вот моя публикация от 29 июня под характерным заголовком "Иудин поцелуй".

Почему она не прошла модерацию в сообществе СВ, хотя ее другие спокойно перпостили в сообществе КПРФ? Зато в сообществе СВ пиарится бред под заголовком "Просвирнин защищает Стрелкова".

Я уж, не знаю, ребята, кто из Вас больше перегрелся на солнышке - лично Кургинян или его ЖЖ-свита, но факт в том, что СВ неплохо поднялось на фоне Украинского кризиса. И чем бы ни был продиктован идиотский наезд на Стрелкова - заказом или перегревом, вы реально вредите СВ. СВ создавалось как антилиберальная патриотическая сила, а не инструмент для травли неугодных кому-то патриотов. И даже нужды Донецкого СВ, которое Стрелков вполне может в чем-то уличить, это еще не повод устраивать нападки на Стрелкова, подспудно оправдывая бардак и махновщину.

Или дело все-таки в том , что "нужные люди" попросили? Как там в "Каникулах в Простоквашино"? "Это только гриппом болеют всей семьей, а с ума сходят в одиночку." Вот потому и "коллективное безумие" подозрительно. Хотя при опеределенных навыках "единомыслия" и безумие бывает коллективным. Знаете как называется такая группа, безропотно идущая за гуру и первыми адептами?

Хватит смелости - ответите в сообществе СВ, а не хватит, я попрошу публикации у КПРФ.

Игорь Друзь, советник министра обороны ДНР И. Стрелкова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читал вчера интервью с Мэрил Стрип, посвящённое её прошедшему 80-летию. Специальный корреспондент журнала "Вог" у неё спрашивает: - Ну вот вы главная интеллектуалка Голливуда, вы всё про всё знаете, у вас жызненный опыт. Скажите, какие удовольствия, по вашему мнению, самые глубокие и ...
трагедии подводной лодки "Курск" ... В  1479 году в Москве освящён Успенский собор, возведённый по образцу Успенского собора XII века во Владимире . В  1759 году состоялось Кунерсдорфское сражение, наиболее известная битва "Семилетняя война" ...
Продюсер Monotti Protocol Робин Монотти Грациадей сегодня отправил сообщение, которое он получил от музыканта Эрика Клэптона из самой залы славы рок-н-ролла, в котором тот сообщает о побочных реакциях, которые он испытал после того, как принял укол, сожалеет о том, что прошел процедуру, ...
В Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург, есть постоянно действующая выставка, посвященная Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Есть тут и образы стрелкового вооружения, которые представляли собой конкурентов в конкурсе на автомат. Среди них есть ...
The Times написал,что хакеры атаковали энергетические сети Ирландии и Великобритании , чтобы проникнуть в системы их контроля. При этом это не простые хакеры, а русские хакеры, пользующиеся поддержкой российского правительства. Так и видится Дмитрий Медведев, который через свой ...