рейтинг блогов

Кургинян – ой!

топ 100 блогов peresedov09.06.2015 Теги: Кургинян Индийские оппортунисты стреляли в БРИКС, а попали в СССР 2.0. Даже не заметив этого.

Кургинян – ой!

Я люблю Сергея Кургиняна – он большой эрудит, талантливый режиссер и весёлый мечтатель.

Главное его достижение последних лет – то, что он сумел подобрать код к головам провинциальной трудовой интеллигенции и теперь, подобно доктору Франкенштейну, шьет в них из обрывков воспоминаний героического монстра – СССР 2.0.

Я уверен, нам очень повезло: будь Кургинян лет на 9 моложе, он бы устроил в регионах массовый цирк с конями. Но годы берут своё и пороха запасы тают.

Поэтому мы можем не волноваться и спокойно наблюдать в интернете реалити-шоу, как Кургинян и его приспешники ткут перед своими подопытными образы альтернативной вселенной, и как реальность легко и непринужденно рушит эти замки из песка.

На этот раз СССР 2.0 подкузьмили индусы.

Новость вчерашнего дня:

«Индийская делегация, приехавшая в Москву на первый парламентский форум стран БРИКС, выступила категорически против идеи создания постоянно действующей парламентской ассамблеи клуба развивающихся государств, выдвинутой Россией.

Из остальных стран БРИКС это предложение поддержали Бразилия и ЮАР, Китай высказался осторожно в пользу обсуждения различных вариантов.

Решение Индии ставит крест на планах Москвы создать со своими союзниками постоянный международный институт управления по аналогии с Европарламентом или Евразийским парламентом, который сейчас находится на этапе планирования
».

Новость как новость – не первое наше разочарование в работе с зарубежными партнёрами и, явно, не последнее.
При чём тут Кургинян и компания, спросите? – очень даже к месту.

Не далее как 26 числа прошлого месяца в программе «Смысл игры» кургиняновский аналитик на ставке Юрий Бялый 20 минут (мб и больше, дальше я заснул) расписывал, как прямо на наших глазах мир меняется к лучшему за счёт единомыслия и жажды экономического единства, царящих внутри БРИКС. Поглядите, я не шучу: там у него даже голос дрожит от восторга.

Поводом к такой радости послужило то, что представители БРИКС приехали к нам на праздник 9 мая, подписав перед этим пару торговых соглашений. Просто приехали на праздник, Карл!

Простейшего факта оказалось достаточно, чтобы аналитик 20 минут ездил по ушам простецов, расписывая: теперь-то мы заживём, братцы! Хинди руси бхай бхай!

А хинди-то – и не бхай бхай ни разу. А хинди купил, что ему надо, а дальше говорит: До свиданья, маленький белый брат! Не знаю ничего про твои планы создания экономической реальности, альтернативной существующей. И в рамках твоего БРИКС не вижу смысла парламентами встречаться ежегодно, не говоря уже о каких-то постоянных институтах. А на праздники – зови, я приеду! Особенно если к этому какие-нибудь праздничные распродажи будут прилагаться.

Интересно, хватит у Кургиняна и его коллег по труппе смелости рассказать на следующей своей театральной встрече про этот афронт? Думаю, нет. Им некогда – они в СССР 2.0 торопятся.

Что говорите? Рейс отменили, рельсы демонтировали? Ну так можно ещё про прекрасное далёко песню спеть или помаршировать.

Главное, чтобы тамада весёлый был, а конкурсы приложатся.


Оставить комментарий

Посты по теме:

ИА REGNUM

Сергей Кургинян: ИГИЛ расправляется с исламом. Что же молчит исламский мир?
ИА REGNUM
Москва, 8 Июня 2015, 20:58 — REGNUM В первую очередь, Кургинян обратил внимание на очевидную антиисламскую направленность ИГИЛ, а также на необходимость поддержки противостоящего ИГИЛ гуманистически ориентированного ислама: «Посмотрите все-таки, что делает ...

и другие »

ИА REGNUM

Сергей Кургинян: Необходимо дать позитивный ответ на запрос молодежи
ИА REGNUM
Москва, 8 Июня 2015, 17:01 — REGNUM 7 июня, отвечая в эфире программы НТВ «Список Норкина» на вопрос, почему молодые люди, в том числе россияне, идут в ИГИЛ, Сергей Кургинян сказал: «Мне кажется, что любая молодежь имеет некий запрос, который можно или чем-то ...

и другие »

Eynulla Fatullayev

Кургинян не видит дальше своего носа наш комментарий
Eynulla Fatullayev
После продолжительного отсутствия в Армению с очередной порцией нравоучений и советов, как жить армянам в нынешних геополитических реалиях, прибыл порученец Кремля, известный российский политолог Сергей Кургинян. Да-да, тот самый Сергей Ервандович, на которого пару ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Наверняка вы видели красочные советские новогодние открытки, которые своей милотой оставляют далеко позади даже видео с котиками. Их создал прекрасный русский художник Владимир Иванович Зарубин . Мало кто знает, насколько интересна была судьба этого удивительного человека. Володя ...
О роли печени в судьбе белков и наоборот я наговорила уже пару приличных вагонов шелухи и маленькую тележку откровенного мусора. Все это, конечно, забавно, а местами даже интересно, но КПД от сотрясания воздуха вощем-то получается мизерный. ...
все обычные простые избиратели всю жизнь прикидывают косинус на глаз или высчитывают на калькуляторе и только у энергетиков есть для его измерения специальный прибор. с праздником всех ...
... ПУСТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ ПАХНЕТ СЧАСТЬЕМ ! ТЁПЛОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ! Саксофон ...
Вот, что я сейчас откопал на чердаке родительского дома! :-) А вот что внутри коробки: Надеюсь картридж не заржавел, расскажу чем закончилось подключение! С Наступающим Новым Годом! ...
  • ZaOkoshkom : http://t.co/pyQ2eJqzkq - "Структура момента" 10.06.2015 об итогах встречи #G7 и отношениях #Россия и #Запад'а. Среди экспертов - #Кургинян.

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: ДОЛЖНА ЛИ #РФ ДОБИВАТЬСЯ ДЕПОРТАЦИИ ВАРВАРЫ КАРАУЛОВОЙ? http://t.co/FhxPrhufjG #Кургинян #НТВ #Политика #ИГИЛ http://t.co/…

  • SergRob399 : RT @kurginyanRU: #Кургинян: #ИГИЛ расправляется с #Ислам-ом. Что же молчит исламский мир? #Сирия #Ирак #Россия http://t.co/6MXvl506SG http:…

  • l_kalashnikova : @markunnamedov программа на первом была, там кургинян прекрасен) гозман тоже))))

  • BratkovaOlga : RT @ZaOkoshkom: http://t.co/R7KIu8AoYi - "Список Норкина" 07.06.15, как #ИсламскоеГосударство проводит вербовку. Среди экспертов - #Кургиня…

  • VIVlasov : "Структура момента" на 1-м. Круто размазали демагога-Гозмана сотоварища Станкевича и каким-то бараном. Кургинян,Калашников,Михеев Браво!

  • JuliaScherbet : гозман вс кургинян

  • migelevap : RT @nihabuhs: Исторический процесс 2. Кургинян vs Сванидзе (18.08.2011) https://t.co/5r82RmXhiQ

  • JCkbLFDQyyVcKgc : RT @hup1ibb1411743: Сергей Кургинян: http://t.co/sTtCNs2282 ИГИЛ расправляется с исламом. Что же молчит исламский мир? http://t.co/i4e8hgFJ…

  • swarog09 : Кургинян наехал на креаклов