Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре

топ 100 блогов novayagazeta20.02.2016 Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре, унесший жизни 28 человек, сообщает Reuters.

Члены группировки «Свободные ястребы Курдистана», связанной с Курдской рабочей партией, заявили, что взрыв осуществил 26-летний уроженец Турции из города Ван. По словам боевиков, террористическая атака в столице Турции стала местью за политику президента страны Реджепа Эрдогана и, в частности, за ситуацию в Джизре на юго-востоке Турции.

Они также пригрозили Турции новыми атаками.

Как сообщалось ранее, турецкая полиция арестовала в общей сложности 17 человек по подозрению в причастности к организации теракта в Анкаре.

Накануне премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что исполнителем теракта был член курдских ополченцев из Сирии (Отряды народной самообороны), который сотрудничал с Рабочей партией Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.

Сопредседатель РПК Джемиль Байик в свою очередь заявил, что движение не ответственно за теракт в Анкаре, но добавил, что атака могла стать ответом на «резню в Курдистане».

17 февраля в столице Турции произошел теракт. На оживленном перекрестке  недалеко от зданий парламента взорвался заминированный автомобиль. Жертвами трагедии стали 28 человек, еще 61 житель Анкары пострадал.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Источник   ...
Тут вот видео под заголовком: "Ночное нападение!АЗОВ стреляет по мэру г.Белозерское!!! " Внатуре по нему стреляют. https://youtu.be/pmCh5calXcQ Доставляющий ответ мэру Белозерска от бойцов гражданского корпуса "Азова". .. https://youtu.be/xqq1Sn0dafA Смотреть с начала до 1. ...
Все видео взяты с американского ресурса Youtube и соответственно признаны отвечающими общепринятым международным нормам информации, разрешенной к распространению Сначала будет два видео об уничтоженной технике, в том числе, с зарубежным репортером, вероятно, тем самым - из Бельгии. Затем ...
О Великой Отечественной войне Советского Союза Историософия является попыткой найти в груде фактов иррациональное зерно. Для меня подобным зерном человеческой истории является тенденция человечества к смягчению нравов. Я имею ввиду как раз смягчение нравов, проявляющееся в ...
Это первое и вполне официальное сообщение о том, кто и когда направил снайперов на Майдан, воспроизведено на сайте УП . Нет в Украине это сообщение публиковалось не раз, оно было именно первым, но воспроизводится далеко не впервые. Но мне надоело читать вопросы о том, откуда взялись снайп ...