Курабье - хорошее кафе, уютное

топ 100 блогов eva_apple29.01.2013 Курабье - хорошее кафе, уютное.
Диванчики, кальян, в углу женщина с микрофоном. Что поет не разобрать, мы орали громче, но судя по изгибам - что-то страстное.
Кухня национальная русская: устрицы, кутабы.
Начиналось все, как у людей - чинно заказали салат, горячее и попить. Слово за слово, и вот уже несут суп, мусс из мороженого, опять суп, текилу, вегетарианскую лазанью и чай с чабрецом.

Обсуждали животрепещущее - возможен ли мужской друг у замужней дамы. Я говорю - нет, немыслимо, потянуло на дружочка - разводись, будь честной пионеркой. Подруга спорит: разводиться неконструктивно, а мы, женщины, призваны созидать. Построила семейный очаг, приладь рядом скамеечку, обогрей страждущего, получи плюс в карму.
Так и не сошлись, даром охрипли.

Другая подруга мечется, ищет сценарий для дня рождения. Хочется чего-нибудь элегантного, красивых слов, трогательных тостов, бенгальских огней и мелодичной музыки.
В интернете миллион стихов и конкурсов. Например, веселое состязание "отгадай, где вода".
Юбилярша одну за другой пьет восемь стопок настоящей водки и одну обычной воды. Гости хором угадывают, победитель - несет именинницу домой.
Для гостей тоже есть. Конкурс "веселые вопросы" - написать на бумажке, перемешать, вытаскивать по одному.
Вопросы разные, в том числе философские, "Не хотите ли сбрить брови?", например.
Как-то заставляет задуматься, пересмотреть.

Второй день сижу, составляю маршрут по Аквитании. На фотографиях красиво, а ткнешь в карты гугла - сплошные кусты, помойки и припаркованные грузовики.
Иногда проедет повозка с устрицами и опять тишина да безмолвие, только бискайский залив лижет берег и делает так шшшшшшшшшшш.
А в организме такая апатия, что вот подойди, сбрей мне брови - ухом не поведу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦИРК ЗВЕРЕЙ в Московском театре иллюзий В один прекрасный весенний выходной поехали в Перово с сыном на представление Шоу зверей в Московском театре иллюзий. ...
В последнее время зарубежные СМИ повадились наперебой критиковать Россию: и то им не так, и это не эдак. Критикуют все: страну, людей и, конечно же, президента. И это несмотря на то, что, по данным британской Times, по итогам 2013 года он вошел в тройку лидеров мировой политики , ...
Создана Сергеем Васильевичем Чехониным в единственном экземпляре для выставки "Мира искусства" в 1922 ...
В преддверии приближающегося праздника и не только, получилась серия ...
Говорят, звери не могут вынести прямого человеческого взглядa. Не только звери,  не всякий человек может это долго выдержaть. По крaйней мере прокaчaнный ...