рейтинг блогов

Купить недвижимость в Латвии — открыть себе «окно в Европу»

топ 100 блогов pertinax — 22.12.2015 — Страны

Купить недвижимость в Латвии — открыть себе «окно в Европу»

В интервью корреспондентам «Радио Свобода» известная медийная личность Ксения Собчак заявила: «Если я задумаю эмигрировать из России, не исключено, что Латвия станет моим новым местом жительства». Выбор молодой российской бизнесвумен логичен: с одной стороны, Латвия — страна в составе Евросоюза, с другой — присутствие русскоязычной аудитории как нельзя на руку Ксении, которая и «в изгнании» не собирается отказываться от своей профессии журналиста и телеведущей.

Мнение госпожи Собчак некоторым образом акцентирует интерес к Латвии со стороны жителей постсоветского пространства, активно исследующих рынок недвижимости стран Балтии.

Инвесторы лицом к Европе: в Евросоюз через Латвийскую недвижимость

Недвижимость является активом, приносящим пассивный доход, размер которого можно увеличить, став арендодателем. Это неоспоримый факт. А приобретение недвижимости в Латвии — недорогой «входной билет» на рынок риелторских услуг Европы. Нельзя забывать и о привилегиях, предоставленных властями Латвии иностранным собственникам жилых помещений: получение временного вида на жительство плюс возможность безвизового въезда на территорию стран Шенгенского соглашения.

А перспектива стать через несколько лет обладателем латвийского гражданства — разве не огромный плюс в пользу покупки квадратных метров именно в этой стране Балтийского региона? Раз, и ты уже гражданин Евросоюза! Но на фоне фактора финансовой выгодности следует вспомнить также о других критериях привлекательности недвижимости в Латвии.

Латвия — страна курортов и старинных особняков

«Не желаете ли виллу на морском побережье?» «О, нет! Это так дорого!» «Отнюдь-отнюдь…» Российские celebrities выбрали Латвию местом отдыха и обеспечили себя собственными домами на курорте, справедливо полагая, что слетать на выходные в Ригу порой проще, чем доехать до Подмосковного коттеджа. Моду на жилье в Латвии можно объяснить самыми разными факторами.

География и экология

Латвийская Республика — это мост между Востоком и Западом: подобное утверждение предопределено географическим положением страны. На крохотной по сравнению с другими государствами территории сосредоточились буквально все природные объекты: море с потрясающе чистыми песчаными пляжами, чередующимися со скалистыми участками, живописные озёра, богатые леса — настоящие природные парки отдыха. Латвия вошла в тройку стран мира, являющихся лидерами по чистоте экологии.

История и культурное наследие

Латвийская Республика невероятно полно сохранила самобытные традиции. Не только Рига с её Старым Городом, но и удаленные от столицы населенные пункты могут похвастаться памятниками зодчества: дворцами, замками, просто домами средневековой постройки — свидетелями истории Балтии. А по соседству появились современные усадьбы, не уступающие по красоте историческим зданиям.

Каждый желающий может стать одним из землевладельцев, чем и пользуются иностранные покупатели латвийской недвижимости. Отыскав подходящее жилье, будь то квартира на узкой улочке Старого Города или уютный особнячок на территории скромного рыбацкого поселка, как будто получаешь право прикоснуться к исторической эпохе, духовным традициям латышской нации.

Уровень благосостояния

Качество жизни в Латвии полностью соответствует европейскому, а уровень цен на товары и услуги даже ниже, если сравнивать с другими государствами Евросоюза. Любители спокойного размеренного ритма существования оценят как условия проживания в любом из городов Латвийской Республики, так и гостеприимство и языковую лояльность латышей.

Вся информация о недвижимости Латвии в компании OLD TOWN ESTATE

Вы еще не решились на покупку недвижимости в Латвии? Мы поможем сделать правильный выбор:

  • самый полный каталог квартир, домов, земельных участков, объектов коммерческой недвижимости;
  • бесплатные консультации для потенциальных покупателей;
  • ознакомительный тур за счет агентства;
  • юридическое сопровождение сделки;
  • содействие при получении ипотечного кредита в банках Латвийской Республики;
  • оформление и подача пакета документов на получение ВНЖ.

Компания OLD TOWN ESTATE — ваш личный гид и помощник в приобретении недвижимости в Латвии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Читать далее ...
Йоркширский терьер. Французский бульдогю. Бернский зенненхунд. Йоркширский терьер щенки цена . Friend of: 12009 Тысяча случилась 9 февраля 2004 года, две - 19 января 2005, три - 27 ноября 2005, четыре - 18 августа 2006. Пять не зафиксировалось, поскольку в те ...
Мир не раз уже терпел природные катаклизмы, когда природа обнуляла цивилизации, но человечество так и не научилось правильно пользоваться благами природы и природными ископаемыми. Не научилось жить в Гармонии с мирозданием. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. ...
На Фейсбуке обещалку «Единой России» образца 2002 года опубликовал Алексей Девотченко Пообещать и не сделать трудно в первый раз, а потом ...