Купить квартиру и отдохнуть в Киеве

топ 100 блогов _devol_21.05.2014 Купить квартиру и отдохнуть в Киеве 16637_big

На Украине с победой демократии и свержением путинского ставленника Януковича, обнаружилась интересная закономерность в сфере недвижимости. В Киеве резко сократилось количество сделок купли-продажи квартир, а цены на недвижимость взяли довольно бодрый курс вниз.

На одного человека, который мотивирован купить квартиру в ближайшее время на первичном и вторичном рынках Киева, приходится минимум 90 продавцов. Одновременно количество квартир вторичной недвижимости, выставленных к продаже в Киеве, за год увеличилось на 57%.

Это мнение исследовательской группы Colliers International и портала поиска недвижимости Address.ua. При этом эксперты предрекают, что ажиотажа на рынке недвижимости украинской столицы ждать явно не стоит, как и надеяться владельцам киевских метров на выгодные сделки:



По мнению экспертов исследования, оптимизм ценовых ожиданий продавцов на вторичном рынке жилой недвижимости Киева рискован для тех, кому важно продать квартиру в ближайшие пол года. Большая разница в ценовых ожиданиях потенциальных покупателей и продавцов, снижение активности покупателей, увеличение количества объектов, выставленных к продаже, а также рост курса доллара и выгодные предложения на рынке первичной недвижимости, позволяет предположить, что реальные суммы сделок по купле-продаже объектов жилой вторичной недвижимости сегодня значительно ниже тех, которые значатся в объявлениях.

С другой стороны, не все так плохо. Если на рынке предложение явно превышает и намного спрос, то цены идут вниз. Так оно и есть:

Согласно данным исследования компании UTG в начале мая цены на квартиры на вторичном рынке Киева снизились во всех 10 районах. Об этом свидетельствуют результаты исследования Украинской торговой гильдии...

Причем в авангарде падения, естественно, не самая дорогая недвижимость, а самая дешевая, ибо она быстрее всех "реагирует" на состояние кошельков наследников трипольских демократов:

Ранее сообщалось, что стоимость квартир эконом-класса в Киеве упала на 15 процентов. Так, если в феврале 2014 года некоторые "гостинки" в спальных районах Киева можно было купить за 34-35 тысяч долларов, то уже сейчас стоимость этих объектов уменьшилась до 29-31 тысяч долларов. Цена на многие однокомнатные "хрущевки" снизилась с 40-42 тысяч до 36-37 тысяч долларов.

На рынке аренды квартир в Киеве таких катаклизмов пока нет, да и сам этот рынок более инерционный. Однако, и тут не обошлось без клятих москалей, которые помогли невротированным каклам "избежать" простоя квартир:

Украину охватывает коллективный психоз, рожденный мужским шовинизмом и паранойей и подпитываемый слухами. Недавно в столице появился новый слух о том, что в Киев начали приезжать тысячи россиян — холостые мужчины призывного возраста, которые снимают жилье и чего-то ждут. «Пусть приезжают, — говорит Максим, поджарый хозяин квартиры, которую я снимаю. — У меня есть бронежилет, и я уже чищу свое оружие».

Смех-смехом, но пока сумасшедшие готовятся к будущей впечатляющей перемоге над "историческим врагом", те немногие из них, кто сохранил минимальный рассудок, подсчитывают внушительные убытки от прошлых побед. Так, в майские праздник Киев остался практически без иностранных туристов.

Роман Пономаренко говорит о том, что минимум через полгода можно рассчитывать на стабилизацию ситуации в сфере туризма. Сейчас нельзя рассчитывать и на половину от прошлогоднего показателя турпотока. Если в прошлом году в Киеве отдыхало около 250 тысяч человек, то сейчас не стоит рассчитывать и на цифру в 150 тысяч человек.
За последние 10 лет ситуация, связанная с гостиничным бизнесом в Украине, самая тяжелая. Вице-президент профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал отметил, что гостиницы заполнены лишь на 30%, и это лишь половина от показателя того же периода в 2013 году.
Частники, которые сдают квартиры в аренду, также несут убытки. Они готовы идти на любые условия, лишь получить хоть какую-то прибыль. Арендодатели не повышают вдвое стоимость аренды на майские праздники. Места в хостеле можно забронировать за 300–450 руб, а снять квартиру на сутки 900–1200 рублей.

Владельцы киевских хостелов из-за нехватки туристов переделывают их в общаги для нищих заробитчан-западенцев:

"Сейчас в Киеве с туристами туго стало, - объясняет Максименко. - Понял, что дальше хостел держать невыгодно, поэтому переквалифицировался. Теперь у меня живут разнорабочие. Одну комнату снимают ребята из Франковска, которые делают ремонты. В другой живет учительница с Дубно, которая в столице няней устроилась. Часто заселяются строители, водители маршруток. Большинство неделю живут, на неделю домой съезжают".

Это только начало. Ведь три пятых иностранного туристического потока на Окраину - это выяснилось совершенно неожиданно для свидомых подлецов - составляли в 2013 году именно проклятые злыдни-москали. А теперь кто компенсирует украм "выпадающих кацапов"? Фарион? Яйценюк? Коломойский? Ярош? Ляшко? Все эти ублюдки, которые орали, чтобы "москалив геть с Украины"? Ну, вот и получили Окраину без москалей - радуйтесь.



В 2013 году Украину посетило на 7,4% больше туристов, чем в 2012 году, когда проводился чемпионат по футболу Евро-2012. Это привело в восторг украинские туркомпании, которые уже не надеялись, что Украина когда-нибудь станет туристической страной. Рост спроса тут же дал отклик в плане предложений. Появились пакетные туры на Закарпатье, во Львов, экскурсионные программы по Крыму и Киеву. Оживились отельеры. Заработал рынок сувениров и сопутствующих услуг.


Но вот незадача. Оказалось, что туристической Меккой Украина стала... для российских туристов, которые приезжали сюда на выходные ради приятной атмосферы, хороших и недорогих (особенно по московским меркам) ресторанов и щадящего по цене шопинга. Более половины (63,6%) посетивших в 2013 году Украину иностранцев приехали именно из соседней России (10,28 млн.). Дальше идет Германия (0,25 млн.), Узбекистан (0,24 млн.) и Турция (0,15 млн.). Почему Узбекистан, можно только догадываться, а немцы и турки явно соблазнились ночными клубами и красивыми украинскими девушками.


Кроме русских, как оказалось, глупые и подлые окраинцы, визжавшие "москалей на ножи" посреди туристического русского города Киев, никому не нужны и не интересны. А потому поток русских туристов перехватывают другие места:

В майские праздники стало отчетливо видно, что от ухудшения российско-украинских отношений выиграл Санкт-Петербург – основной туристический центр России, и, пожалуй, единственный крупный исторический город РФ, заточенный именно под туристов. Если в прошлом году его посетили 6,3 млн. гостей, то в этом ожидают свыше 7,5 млн. И прирост этот идет в основном за счет тех, кто раньше выбирал: съездить в Питер или махнуть в Киев. По цене почти одинаково.


Плюс подсуропила Европа, которая отказалась вводить какие-либо ограничения для россиян. Не хотят лишаться привычных толп руссо-туристо на курортах Испании, Италии, Португалии и т.п. стран.

Что касается ситуации в целом, то жители Окраины голосуют за это государство одним способом: ногами. Как украинцы бежали из дикого и нищего нацисткого ада до Ющенки, во время Ющенки, так это продолжилось при Януковиче и после его торжественного свержения. Невзирая на победы демократии, успехи очередного Майдана и плановые победы над кацапами.

Причем в последние месяцы поток беглецов явно вырос, а издевавшиеся над корявой путинской пропагандой рашкованские многонационалы (помните фейковые фото с погранпереходами?), давно уже прикусили языки. Ибо поток беженцев из Украины явно идет, и это заметно тем, кто еще остался на территории U.

Число эмигрантов из Украины достигло 6 миллионов человек, или же седьмой части всего нынешнего населения бывшей советской республики. Соответствующие данные опубликовала Международная организация по миграции....

У экспертов есть опасения, что в Украине останутся пенсионеры, бюджетники и “темная алкоголичная сила”.

Мой источник в МИД: в течение последних шести месяцев из Украины выехало столько же людей, сколько в течение четырех лет перед этим. Точные цифры - под грифом”секретно”, но вопрос обсуждался на высшем уровне. Реакцией президента стала экстренное совещание с силовиками: Генпрокурору, начальнику налоговой, главе МВД, главе СБУ приказали исключить вывоз за границу денег. А люди пусть едут”, - написал на своей странице в Facebook блогер, журналист “Украинской правды” Константин Усов.


Национальный же спорт оставшихся же украинцев - забег по мусорным бакам:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В твиттере, куда я как-то незаметно переселился из ЖЖ главный омоновский твиттерянин радуется победе раскормленных мужиков над школьниками. А меня вот интересует если на той же площади окажется 3 тыс осатаневших ошских киргизов, не говоря уж о ...
Что мне дал Биорезонанс Мой отзыв обращен скорее к тем, кто сомневается в действенности биорезонанса как метода. Те, кто его уже применяют, уже прибавили баллы к своему здоровью. Сама я применяю метод биорезонан ...
К нам в редакцию на днях пришёл сотрудник ГИБДД. Рассказал крайне любопытную ...
Дохуя меня сегодня, ну да пусть будет так. Описываемый факт стоит того. Возрадуйтесь же, сообщиники! Иншалла! Пакс вобискум! Итак, большинство уважаб высказалось за обубликацию пейсма, полученного мною намедни на почте по месту жижительства. Предыстория такова. У одного уважаемого ко ...
Вчера я опубликовала пост об одном из символов весны - цветущей и благоухающей сирени. Пост " Глубокий обморок сирени " был о вдохновении. В комментариях к этому посту выяснилось, что моя любимая подруга Валентина valentinna любит белую сирень. И в знак дружбы я решила подарить ...